Страница 1 из 2
Flatcher
Братва..большая просьба посоветовать масло моторное..

ВАЗ 2114, двухгодовалая, пробег - 21500..старый хозяин отъездил за год всего лишь 6000 км, но я хочу все равно поменять масло моторное..

Посоветуйте..срочно!!..после обеда сегодня собираюсь поменять..
CodeName47
Мобил, ессо кастрол, шел. Я бы выбирал из этих масел, и в этом году я пожалел что залито у меня 10w40 так что если зимой часто температура подползает к 30, лей смело 5w40. Морозы у вас зимой какие?
Eddard Stark
rg-45
главное чтоб не левак hehe а с вязкостями и прочими примудростями разберёшся
da_nigga
ТОКА НЕ КАСТРОЛ! Лей любое но не кастрол
rg-45
da_nigga
точняк ,никогда его не лей.за 60 тык нигде следов его работы замечено небыло 63
projectX
da_nigga писал(а):

ТОКА НЕ КАСТРОЛ! Лей любое но не кастрол


Только не ашан!Только не кастрол!чем кастрол то тебе не угодил? supercool
rg-45
projectX писал(а):

чем кастрол то тебе не угодил?


тихо ты.ща фсё скупят.
Мотоблок
Лукойл Люкс п/c 5w40 , если не боишься рассказов про то что отечественные масла г@$но.
Proteus
Мотоблок
+1 Good
Eddard Stark
Все же мне стойко кажется, что после покупки кастрола концерном BP, его качество подупало... Во всяком случае 10w60 испортился supercool
Flatcher
Братва..приехал значит в автосервис и говорю тамошним мастерам по моторному и любому другому маслу, типа, мол, так вот и так..пробег и все такое..посоветуйте, какое масло залить..а они мне - лукойл люкс..а я им..может все таки импортное масло (благо, у них выбор был огромный)..короче, по-любому они настояли на лукойле люксовом..хотя, по логике им выгодней продать мне более дорогостоящее масло..мастера эти - квалифицированные спецы..вот такая во история с заменой масла вышла..

Вероятно, наши автомобили "любят" наше масло.. Wink ..
Flatcher
CodeName47 писал(а):

Мобил, ессо кастрол, шел. Я бы выбирал из этих масел, и в этом году я пожалел что залито у меня 10w40 так что если зимой часто температура подползает к 30, лей смело 5w40. Морозы у вас зимой какие?




Морозы в наших местах доходят порой до -12-15..но это бывает очень редко..в основном, зимняя температура колеблется в пределах от +3-5 до -3-5 градусов..
Wanderlust
Хочешь хорошо - гидрокрегинт 5w40 любое.
Mobil SyntS 5w40
Visco BP 5000 5w40
Flatcher
Wanderlust писал(а):

Хочешь хорошо - гидрокрегинт 5w40 любое.
Mobil SyntS 5w40
Visco BP 5000 5w40




Объясните пожалуйста более подробно - в чем преимущество названных вами масел..и все, что с этим связано..
Wanderlust
Flatcher
Всесезонное, по технологии - хорошего качества, более высокая механическая стойкость к задирам (масло гидрокрекинг, называемое "синтетическое"). 20 ткм на первом и 20 ткм на втором (замена примерно на 10 ткм пробега) - проблем не выявлено, впечатления положительные (ттт Smile ).
CodeName47
da_nigga
Почему только не кастрол? Чем плох кастрол?
pkb
CodeName47 писал(а):

da_nigga
Почему только не кастрол? Чем плох кастрол?


Кастрол сам по себе не плох.
Много случаев плохого кастрола в РФ.
Горит, оставляет налёт.

Вообщем - любое масло хорошее, если оно не подделка и вязкость выбрана по сезону/региону.
pkb
Flatcher писал(а):

CodeName47 писал(а):

Мобил, ессо кастрол, шел. Я бы выбирал из этих масел, и в этом году я пожалел что залито у меня 10w40 так что если зимой часто температура подползает к 30, лей смело 5w40. Морозы у вас зимой какие?




Морозы в наших местах доходят порой до -12-15..но это бывает очень редко..в основном, зимняя температура колеблется в пределах от +3-5 до -3-5 градусов..


Хороший климат Smile
Можно даже минералку лить.
А так полусини 10дблвэ40 заглаза.
CodeName47
pkb
Да оставляет налет на так скажем "не блестящих не отпалированных частях" коричнево бурый такой налет и что? Не давно только мне меняли поршневую, налет этот присутствовал но движок как новый вкладыши блестят пробег 115... Кастрол нормальное масло, если не паленка конечно, а паленым у нас может быть любое масло начиная от мобила, заканчивая какой нибудь Роснефтью...
Ilia Nikolaevich
Раз выбор большой, выбери то, что везде сможешь найти. Всяк бывает, вдруг далеко поедешь. А по пути искать какой нить TOTAL, да еще и кварц на доливку проблематично. Wink
dartsa
Ilia Nikolaevich писал(а):

Раз выбор большой, выбери то, что везде сможешь найти. Всяк бывает, вдруг далеко поедешь. А по пути искать какой нить TOTAL, да еще и кварц на доливку проблематично. Wink


Так у него 2 года авто и 21500 км. пробега, какая доливка может быть еще?
roll
ну незнаю как можно выберать по бренду в свою очередь я склоняюс по другим кретериям, а именно по своевременной вязкости масла для двигателя. Если расход масла двигателем увеличивается следлвательно менняем вязь масла.
lagoda
roll писал(а):

по своевременной вязкости масла для двигателя. Если расход масла двигателем увеличивается следлвательно менняем вязь масла.


Абсолютно согласен! Поэтому щас лью Mobil 0w40 не жрет, будет жрать перейду на mobil 5w50 и делов то!
Ilia Nikolaevich
dartsa писал(а):

Так у него 2 года авто и 21500 км. пробега, какая доливка может быть еще?


ну масло имеет свойство угорать, а еще при сборке могут что нибудь не дотянуть. Тут и первый километр не поможет. У товарища прогорела прокладка ГБЦ. Как у него в багажнике был тосол и масло я не знаю. Но возвращался домой, почти 100 км проехал. тосол и масло сжег. Колечкам триндец. Пробег у двига был что-то около 1000 км. Если бы знать где упадешь.... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы