Страница 1 из 1
Aladanir
Вообщем, все знают маленькую штучку которая клеится на стекло, чтобы одеть зеркало заднего вида.... так вот недавно обнаружил вибрацию там, ну забил на время, думал болтик открутился, а сегодня она просто оторвалась....

В чём соль, я всегда думал что эта железячка сплошная, на одну сторону вешается зеркало с зазорами, другой клеим к лобовому стеклу, а окозалось нет, состоит она из 2-х пластинок склеяных между собой.

Картина получилась следующая, одна пластиночка приклеяна насмерть к стеклу лобовому, наверно уже и никогда не отклеить, а вторая пластинка осталась на стекле заднего вида, но открутив болтик я её вытащил, теперь вот думаю, как это починить, наверное отклеить от лобового нереал, посему эти 2 пластинки лучше склеить между собой так как они и были...отсюда вопрос чем клеять, моментом, холодной сваркой или опять тюбик покупать для лобового стекла и зеркала, что удержит?
kazak1102
Купи эту пластинку в магазине за 7 копеек, и приклей поверх остатков на стекле холодной сваркой, предварительно обезжирив... На второй машинке так сделал... Почти 2 года уже...
Aladanir
всмысле поверх остатков, у мея на стекле осталась хорошо приклеяная задняя часть пластины, без каких либо механических повреждений, клеить на неё ? так зачем покупать если вторая часть пластины тоже целековая и нормальная, и зазоры впорядке, стекло одевается на ура, просто их между собой склеить да и всё, просто интересно что удержит метал + метал. Так как сейчас холодно, и из за печки и холода, клей и прочая лабуда раскисают и отклеиваются из за перепадов температуры
kazak1102
Aladanir писал(а):

просто их между собой склеить да и всё, просто интересно что удержит метал + метал.


Ну металл/стекло держит...? Почему не удержит металл/металл... Smile
Не видел я двойных пластин... Может гальваника с пластины на стекле осталась...? Какой смысл в двойной пластине...? wwow
Aladanir
вот и я не видел, я всегда думал она сплошная, а оказывается нет, представь визуально эту штуку и распили ровно паполам )) а клеить можно простой холодной сваркой ? или лучше то что специально для сётёкл...
kazak1102
Aladanir писал(а):

или лучше то что специально для сётёкл...
_________________


Грю же... Я на сварку клеил, и нормально... Сварка в бардачке всегда валяется...
Aladanir
ладно, завтра с утра попробую, и отпишусь
okorok
да купил бы лучше спец.клей для внутрисалонного зеркала, я, помнится, покупал за 100 руб. держится уже около года, отваливаться не собирается Smile
kazak1102
okorok писал(а):

да купил бы лучше спец.клей для внутрисалонного зеркала, я, помнится, покупал за 100 руб. держится уже около года, отваливаться не собирается


да ради бога... Токо на сварке у меня почти 2 года держится... И ничё...
okorok
ага, а я бензобак ею заклеил, тож нормуль.....
Спорить не буду- вещь хорошая
shchdim
Поставь кронштейн восьмеровский, который крючками козырьков к потолку притягивается
Бродин
shchdim писал(а):

Поставь кронштейн восьмеровский, который крючками козырьков к потолку притягивается


Дрожит с ним зеркало..Крыша играет,а он к ней фактически крепиться.На стекле ловчее.Попрбую тож на холодную сварку,как kazak1102 советует.Со спецклеями бывет отваливается.
Aladanir
shchdim писал(а):

Поставь кронштейн восьмеровский, который крючками козырьков к потолку притягивается



раньше так и стояло, г@$но г#$@ом, зеркало дрожит неподецки....

вообщем приклеил пластиночки аккуратно сваркой, обезжирив предварительно, вроде держатся, но стекло пока не вешал, так как я рукой 10 минут прижал, а потом написано до полного высыхания сутки подождать..... Ну я наверное вечером уже повешу, да проедусь немного погляжу, держит или нет....хотя может и завтра только проедусь, у нас сегодня снег что ппц, такого небыло ещё...
Бродин
В целях эксперимента вчера приклеил гайку к бутылке на холодную сварку,нашел в гараже,ей уже много лет.Сегодня пассатижами оторвать гайку не смог.Буду клеить теперь пластину от зеркала.kazak1102Респект Drinks or Beer
ХЗ как на морозе,тепла дождусь наверное.
SUNshineNT
shchdim писал(а):

Поставь кронштейн восьмеровский, который крючками козырьков к потолку притягивается


Игорек99 писал(а):

Дрожит с ним зеркало..Крыша играет,а он к ней фактически крепиться.


Aladanir писал(а):

раньше так и стояло, г@$но г#$@ом, зеркало дрожит неподецки....



У меня на кронштейне. Поначалу дрожало, раздражало. Потом руки дошли закрутить стопорный винтик в самом зеркале - все стало нормально.
Бродин
SUNshineNT писал(а):

У меня на кронштейне. Поначалу дрожало, раздражало. Потом руки дошли закрутить стопорный винтик в самом зеркале - все стало нормально


может кронштейны разные?...утянуто до упора все.
Aladanir
вообщем всё айс ))) Приклеял новую железочку старый кусок холодной сваркой, и не выбирает ничего и всё сдекло держит на ура, и не дрожит я доволен..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы