Страница 1 из 3
parovozik
Сервисники 3,14дарасы.
Три дня назад начало выть в районе ремня ГРМ. Снял крышку. С виду всё в порядке. Воет только при заводке холодного двигателя. Прогревается, не воет. Помпа, ролик, шестерня коленвала, ремни ГРМ и генератора новые - месяц откатали. Думал, гадал, у парней на работе спрашал. Помпа загудела. Не может быть. Ведь новая. Позвонил в сервис, Юре (иногда у него починяюсь, хороший мастер был) Сколько будет стоить отрегулировать натяжение ремня ГРМ? Он мне говорит - 150 рублей. Я ему: а если я сам крышку сниму и поставлю? (с деньгами полный абзац сейчас, даже жене на подарок нету) Он мне: 150 рублей. Ладно, делать нечего. Приезжаю вчера после работы в сервис к Юре. Его нет. Звоню ему и узнаю что он на обеде. Говорит: через 10 минут буду. Приходит через пол часа и начинает на меня орать: ты зачем заказ-наряд оформил и на территорию СТО заехал? Торгуешся из-за копеек а сам заказ-наряд оформил. Тут до меня доходит что 150 рублей это ему лично мимо кассы. Я говорю: а я как должен был догадаться, ты же мне ничего не сказал, как сделать надо. Ладно. Снял он крышку с ремня ГРМ. Проверил натяжение. Самую малость чуть послабее сделал. Я думаю для вида. Я ему говорю: может ремень генератора об металический пыльник двигателя трёт? Вон и следы ржавчины на ремне видны хорошо с одной стороны ремня.
- помпа какая стоит?
- ТЗА.
- может и помпа выть может и ролик, не я же тебе менял всё это.
Крышку назад поставил и говорит:
- с тебя 210 рублей.
- договаривались же на 150.
- а не хер было заказ наряд оформлять.
Отдал 210 рублей и уехал злой как собака. Утром сегодня завожу машину. Воет как ни в чём не бывало. Плять. Заглушил. Достал ключи, стал снимать пыльник двигателя. Понял, что не сниму без снятия колеса и пластиковой защиты над колесом. На улице мороз -10. Руки уже плохо гнутся. До выезда на работу времени осталось мало. Паника. Сделать надо быстро. Иначе, замёрзну и назад собрать не успею до работы. Беру пассатижи и как могу отгибаю пыльник от шкива ремня генератора. Очень неудобно. Прикручиваю всё на место: пыльник, защиту. Завожу, и радости моей нет предела. Вой пропал. И сколько у меня подобных случаев было. А всё равно как идиот езжу в сервис к этим 3,14дарасам. Всё решено. Всё что в моих силах буду делать сам, если не в моих силах буду просить друзей и знакомых делать вместе. В сервис в самом крайнем случае. А этим сервисам желаю от всей души, чтоб они позакрывались все на хрен из-за отсутствия клиентов. Вот выговорился и легче стало. Спасибо тебе большое форум.
Holz
Купи Приоро, она не воет! gpn
Psychogenic
parovozik писал(а):

А всё равно как идиот езжу в сервис к этим 3,14дарасам. Всё решено. Всё что в моих силах буду делать сам, если не в моих силах буду просить друзей и знакомых делать вместе. В сервис в самом крайнем случае.


Бывает так, что самому лень или времени нет, а деньги лишние отдать не впадлу... Лишь бы сделали не так, чтобы сразу переделывать пришлось.
А бывает и так: заезжаешь на одну СТО - мастер в отпуске, на вторую - сегодня все заняты, на третью - цена в 3 раза выше чем обычно - тьфу на них всех, едешь в гараж и делаешь сам hehe
Александр_(Западный Урал)
D31
parovozik писал(а):

Воет только при заводке холодного двигателя. Прогревается, не воет.



parovozik писал(а):

Беру пассатижи и как могу отгибаю пыльник от шкива ремня генератора.



parovozik писал(а):

Завожу, и радости моей нет предела. Вой пропал.


Отсюда вопрос: что становилось с пыльником когда машина прогревалась?
parovozik
D31 писал(а):

Отсюда вопрос: что становилось с пыльником когда машина прогревалась?


ХЗ Unknown
кеды глухаря
parovozik писал(а):

Позвонил в сервис, Юре (иногда у него починяюсь, хороший мастер был)
...
Приходит через пол часа и начинает на меня орать
...
Прикручиваю всё на место: пыльник, защиту. Завожу, и радости моей нет предела. Вой пропал


фщщи юре
Александер2115
Александр_(Западный Урал) писал(а):

мда...


+1 pst 63
parovozik
Не хочешь платить - делай сам.
parovozik писал(а):

Крик души


из-за 70 руб. - это что-то...
parovozik
Александер2115 писал(а):

из-за 70 руб. - это что-то...


Дело не в деньгах. А в 3,14дарасах СТОшниках. Которым лень посмотреть: а не трёт ли действительно пыльник об ремень. Ведь и подсказывал же.
Александер2115
parovozik писал(а):

Дело не в деньгах. А в 3,14дарасах СТОшниках. Которым лень посмотреть: а не трёт ли действительно пыльник об ремень. Ведь и подсказывал же.


Нагнулся бы да посмотрел, а уже потом бы на СТО ехал. Сам же туда поехал, а теперь расстраиваешься.
kolhoznik
parovozik писал(а):

Утром сегодня завожу машину. Воет как ни в чём не бывало. Плять. Заглушил. Достал ключи, стал снимать пыльник двигателя. Понял, что не сниму без снятия колеса и пластиковой защиты над колесом. На улице мороз -10. Руки уже плохо гнутся. До выезда на работу времени осталось мало. Паника. Сделать надо быстро. Иначе, замёрзну и назад собрать не успею до работы.


да и пусть воет, куй бы с ним. Чтобы сутра на морозе что-то там снимать и ковыряться? Делать нех? До вечера не терпело? Меня утром хватает на то, чтобы завести пепелац, смахнуть снег и на автопилоте доехать до работы.
D31
Ты заказ-наряд на что оформлял? На регулировку натяжения ремня или на вой его?
SClaus
И не лень кому-то за 150 рублей ковыряться , тем более в счет СТО nea
Воет либо помпа, либо ролики, либо еще чего,
пыльник тут не при чем
Serёga 061
Ты же попросил изначально "отрегулировать натяжение", что и получил. Формально он прав, предъявить ему нечего. А так согласен - гомосексуалист.
Поршеньковский
Меня больше сервисмены другим раздражают. К ним надо приезжать с конкретной работой - замена того-то и того-то. По другому они не желают. Когда есть какая-то абстрактная проблема, ониж - сцуки говорят так:
- Ну, мы можем попробовать поменять..вот ватэто.
- А поможет?
- Если не поможет, то придется менять еще вонто.
wraithik
Поршеньковский
Тут вопрос спорный.
Есть такое, зовут меня что-то помочь по 1Ске.
Спрашивают сколько будет стоить. Я примерную цену говорю, говорю что это примерно. Приезжаю, и тут выясняется что надо дохера всего делать и это уже другая сумма.
Я могу сделать то что просил клиент, а могу решить его проблему. Зачастую я не могу сказать сколько будет стоить решение его проблемы.
Так и сервисмены. Если ты им скажешь поменяйте мне Х, они тебе сразу стоит столько и вперед менять. А вот если ты скажешь что у меня что-то там стучит и скажешь почините, то они тебе не выкатят цену сразу и ты вынужден будешь платить по факты, в том числе и за диагностику.
Chud
parovozik писал(а):

- с тебя 210 рублей.
- договаривались же на 150.
- а не хер было заказ наряд оформлять


Я дико извиняюсь, но в каком заповеднике еще существуют такие цены?
pst
V1T
Chud писал(а):

parovozik писал(а):

- с тебя 210 рублей.
- договаривались же на 150.
- а не хер было заказ наряд оформлять


Я дико извиняюсь, но в каком заповеднике еще существуют такие цены?
pst


подтянуть ремень грм 200, поменять - 800...это на 16v... нормальная цена...
DmitryF
Chud писал(а):


Я дико извиняюсь, но в каком заповеднике еще существуют такие цены?
pst


В том году заплатил за замену краба (работа) что-то около сотни. При этом они сами купили его в магазине, по ходу дела оказалось что один болт большего диаметра и пришлось растачивать отверстие (за это ни копейки не взяли).
Dmitriy.Spb
голову никто включать не хочет, вот что нибудь тупо поменять - это пожалуйста!
Женя 21063
parovozik писал(а):

Сервисники 3,14дарасы.
Три дня назад начало выть в районе ремня ГРМ. Снял крышку. С виду всё в порядке. Воет только при заводке холодного двигателя. Прогревается, не воет. Помпа, ролик, шестерня коленвала, ремни ГРМ и генератора новые - месяц откатали. Думал, гадал, у парней на работе спрашал. Помпа загудела. Не может быть. Ведь новая. Позвонил в сервис, Юре (иногда у него починяюсь, хороший мастер был) Сколько будет стоить отрегулировать натяжение ремня ГРМ? Он мне говорит - 150 рублей. Я ему: а если я сам крышку сниму и поставлю? (с деньгами полный абзац сейчас, даже жене на подарок нету) Он мне: 150 рублей. Ладно, делать нечего. Приезжаю вчера после работы в сервис к Юре. Его нет. Звоню ему и узнаю что он на обеде. Говорит: через 10 минут буду. Приходит через пол часа и начинает на меня орать: ты зачем заказ-наряд оформил и на территорию СТО заехал? Торгуешся из-за копеек а сам заказ-наряд оформил. Тут до меня доходит что 150 рублей это ему лично мимо кассы. Я говорю: а я как должен был догадаться, ты же мне ничего не сказал, как сделать надо. Ладно. Снял он крышку с ремня ГРМ. Проверил натяжение. Самую малость чуть послабее сделал. Я думаю для вида. Я ему говорю: может ремень генератора об металический пыльник двигателя трёт? Вон и следы ржавчины на ремне видны хорошо с одной стороны ремня.
- помпа какая стоит?
- ТЗА.
- может и помпа выть может и ролик, не я же тебе менял всё это.
Крышку назад поставил и говорит:
- с тебя 210 рублей.
- договаривались же на 150.
- а не хер было заказ наряд оформлять.
Отдал 210 рублей и уехал злой как собака. Утром сегодня завожу машину. Воет как ни в чём не бывало. Плять. Заглушил. Достал ключи, стал снимать пыльник двигателя. Понял, что не сниму без снятия колеса и пластиковой защиты над колесом. На улице мороз -10. Руки уже плохо гнутся. До выезда на работу времени осталось мало. Паника. Сделать надо быстро. Иначе, замёрзну и назад собрать не успею до работы. Беру пассатижи и как могу отгибаю пыльник от шкива ремня генератора. Очень неудобно. Прикручиваю всё на место: пыльник, защиту. Завожу, и радости моей нет предела. Вой пропал. И сколько у меня подобных случаев было. А всё равно как идиот езжу в сервис к этим 3,14дарасам. Всё решено. Всё что в моих силах буду делать сам, если не в моих силах буду просить друзей и знакомых делать вместе. В сервис в самом крайнем случае. А этим сервисам желаю от всей души, чтоб они позакрывались все на хрен из-за отсутствия клиентов. Вот выговорился и легче стало. Спасибо тебе большое форум.



ИМХО рассказ ниочем..... Тыж сам Юре сказал что приедешь ремень подтянуть, он те и подтянул.........
133
Chud писал(а):

Я дико извиняюсь, но в каком заповеднике еще существуют такие цены?


+1 hehe да ещё и торговаться за 60 рублей hehe
кеды глухаря
юра мудаг просто уже потому, что не захотел пальцем шевельнуть, чтобы помочь человеку, когда он ему уже подсказывал, где проблема.
это не профессионал. максимум - специалист. подкрутить что попросят. с таким подходом к работе оным и останется.
Chud
adav писал(а):

юра мудаг просто уже потому, что не захотел пальцем шевельнуть, чтобы помочь человеку, когда он ему уже подсказывал, где проблема.


Если денег хватает только на Юру, то либо Юра, либо сам корячься.
Хороший мастер стоит немного больше 200 ре.
redeemer1981
Седня тоже ездил на нашу фирменную СТО, напрягал гарантийщиков что ДУТ врет литров на 5 и дренаж бака не фунциклирует, т.е. когда крышку откручиваешь на заправке в него воздух засасывает. По второй проблеме тупо сказали что это у всех двиг 1.6. так, ну мне не так было принципиально, а вот с первым траблом конкретно решил что буду напрягать. ИПГ говорил что если ДУТ врет то это бензонасос снимать надо, а он может быть грязный из за плохого бензина и тогда снятие/установка за свой счет, что ДУТ это вообще не прибор, только приблизительно показывает, и так далее. Я решил что снимать надо и если все работает то оплачу С/У за свой счет. Сняли, насос чистый ессно, так как заправляюсь на нормальной заправке, поставили насос на стенд и давай мерять сопротивление при разных положениях поплавка, была бумажка с подписями высоких чинов где было расписано в каких положениях поплавка должно быть какое сопротивление. Начиная с положения полбака и ниже ДУТ врал от эталонного все сильнее и сильнее. ИПГ грит не так мол сцуки меряете, хотя там все просто до дебильного, сейчас пригласим главного технолога, мол сам мерять будет.
Ждали, пришел еще один чел, давай опять мерять, опять врет. Ушли, совещались видимо и потом мастер который делал тачку говорит, что все путем, поставим тебе новый бензонасос по гарантии, так вся эта хрень идет в сборе с ДУТом. Новый насос когда принесли, бошевский, на стенд поставили, меряем - все в цвет. Пока новый ставили, ИПГ признался, что они уже 19 этих насосов по гарантии поменяли, а завод им их назад возвращает, мол все нормально и оплачивать сервису эту работу не хочет. С кризисом на ВАЗе вообще нах никто ни за что не отвечает. Три часа убил времени,но уехал довольный. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы