Страница 1 из 2
OlegSH
Мож баян, но я не видел, слегка ох..ел.

Настоящая фотография, с разрешением в 297.500 x 87.500 пикселей (26 гигапикселей) является в настоящее время самой большой в мире (состояние на декабрь 2009 года)

Изображение создано при помощи Canon 5D mark II с 400 мм объективом.

http://gigapixel-dresden.de/dresden26GP
M_74
писал(а):

Оно состоит из 1655 полноформатных снимков, каждый с разрешением в 21.1 мегапиксель и снято "роботом-фотографом" в течении 172 минут.

viper31
Ахренеть!
Atrox
Это с моего мобильника фотка... ну да, вышла неочень... как говориться - сорри за качество. hehe

.
Dima red
Прикольно!
McRae
круть, на а6 сарае, что в тени левее центра - резина данлоп 9000, а над этой аудёй стоит опель редкостный - астра твин-топ
McRae
мне только не понятно - если фото сделано в течении 172 минут, то вот машины слева на дороге, они же едут и по-идее на каждом отдельном из этих тысяч кусков фотки должны быть или их части или обрезки какие-то. или просто пофотошопили потом
rg-45
а с ХАБЛА фотки нынче не канают?
xelf
McRae

где аудь? ориентир давай, не могу найти...
xelf
блин, та они там все на зимней резине!
McRae
xelf писал(а):

McRae

где аудь? ориентир давай, не могу найти...



hehe

короче - центр фоотки, смотри левее - деревья, еще левее - тень от них. вот в этой тени ищи supercool
McRae
rg-45 писал(а):

а с ХАБЛА фотки нынче не канают?


там нет знакомых деталей mrgn
xelf
McRae

в смысле аудей то там много, на дунлопе не могу найти))))))))))))))))
McRae
черный сарай а6! lol1 на 5-ти спицевых колесах, переднее колес вывернуто в "нашу" сторону
xelf
McRae писал(а):

xelf писал(а):

McRae

где аудь? ориентир давай, не могу найти...



hehe

короче - центр фоотки, смотри левее - деревья, еще левее - тень от них. вот в этой тени ищи supercool



эта?

rg-45
McRae писал(а):

там нет знакомых


hehe
    если честно,то сложилось впечатление хорошо сделаной анимашки на подобии гуглевских спутниковых карт.
McRae
xelf писал(а):

эта?


gpn
мехокро
и#@ть... Вот это тема.... Good
PiraTT
Хренасе фоточка... wwow
Антонио
Цитата:

Компьютеры, ранее использованные нами, не имели шансов справится с этой задачей. Специально для установления этого мирового рекорда был собран компьютер с процессорами Dual Xeon, 48 гигабайт рабочей памяти и с жестким диском объемом 4,5 терабайта. В итоге обработка фотографий длилась 100 часов. Для «сшивания» всех фотографий в одно общее изображение потребовалось ещё 94 часа работы на компьютере с 16 ядерным процессором.
В результате фотография разместилась в файле размером 61 гигабайт. С общим разрешением в 297.500 x 97.500 пикселей (соответствует печатной величине размером 105 на 35 метров), эта фотография является самой большой известной фотографией в мире!


wwow
rg-45
Антонио писал(а):

Для «сшивания» всех фотографий в одно общее изображение


яж прав оказался 63
rg-45 писал(а):

если честно,то сложилось впечатление хорошо сделаной анимашки на подобии гуглевских спутниковых карт.


pst
OlegSH писал(а):

Гигапиксельное фото.

гдеб это целиком скачать?
PachaG
вот фотка на 17 гигапикселей
http://www.yosemite-17-gigapixels.com/
Moggucci
Классная фотка. Только мне не нравится искаженная перспектива.
Moggucci
PachaG писал(а):

вот фотка на 17 гигапикселей
http://www.yosemite-17-gigapixels.com/



вот эта лучше сделана, без искажений. Только объект съемки неинтересный, интересных деталей нет, везде камни да деревья ROFL
PachaG
Moggucci писал(а):

везде камни да деревья


там человечки на горах и смотровых площадках
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы