Страница 1 из 1
мехокро
В общем мужики такая история. На старой работе выдали карту. Потом я уволился. Ну картой пользовался. Оплатить там что то, еще там... Т.к. зарплата на нее еще шла, то что мне должны были. Как то я 20 штук кинул. Оплатил покупки и т.п. Потом все деньги решил снять (то что осталось), т.к. на новой работе дали карту. Подошел к банкомату и снял остаток (12-15 т) где то. Было в декабре дело. Вот, не давно звонят из банка и говорят о том что я им бабла должен (как раз то что снял). Говорил не я, поэтому точно не скажу. Они сказали что деньги у меня сразу с карты не ушли. И то что это как кредит на мне остаеться wwow. В общем так. Что мне делать то ? Pardon
idd
смотря какая карта.
Dron_spb
Зарплатные карты обычно вроде как дебетные чтоли..... в минус не уйти.
Странная хрень, не понимаю как Они сказали что деньги у меня сразу с карты не ушли.

Выписку последних 10 операций сделай... в банке распечатку закажи за последние полгода...
DAI
Ты определись. Выбрал ты свои деньги (ЗП и (или) зачисленные тобой) или у тебя был открыт Овердрафт и ты снял лишнее?
В любом случае на звонки не обращай внимания, а только на письменные претензии банка.
shubin81
Dmitry82 писал(а):

Как то я 20 штук кинул.



вот не...й выдрючиватся - в раше жившь как никак. тут либо пачка нала на кармане и ты король, и никто не цепляется...либо карточге банки наепки претензии - оно надо ?
мехокро
Карточка была без кредита... Видать у банка произошел с бой. И мне как я понял деньга на карточку упала...
мехокро
Dron_spb писал(а):

Они сказали что деньги у меня сразу с карты не ушли.


Я стиралку покупал. Но бабло сняли сразу... Ведь либо транзакция проходит полностью и деньги снимаються мгновенно. Или транзакция ваще не проходит. И деньги остаються. В моем случае все прошло и все снялось.
rover
Dmitry82 писал(а):

В общем мужики такая история. На старой работе выдали карту. Потом я уволился. Ну картой пользовался. Оплатить там что то, еще там... Т.к. зарплата на нее еще шла, то что мне должны были. Как то я 20 штук кинул. Оплатил покупки и т.п. Потом все деньги решил снять (то что осталось), т.к. на новой работе дали карту. Подошел к банкомату и снял остаток (12-15 т) где то. Было в декабре дело. Вот, не давно звонят из банка и говорят о том что я им бабла должен (как раз то что снял). Говорил не я, поэтому точно не скажу. Они сказали что деньги у меня сразу с карты не ушли. И то что это как кредит на мне остаеться wwow. В общем так. Что мне делать то ? Pardon


Ты походу овердрафт еще тронул.

Последний раз редактировалось: rover (20 Февраля 2013 23:31), всего редактировалось 1 раз
мехокро
DAI писал(а):

Ты определись. Выбрал ты свои деньги (ЗП и (или) зачисленные тобой) или у тебя был открыт Овердрафт и ты снял лишнее?
В любом случае на звонки не обращай внимания, а только на письменные претензии банка.


У меня не было овердрафта. Т.е. все что на счете - мое...
мехокро
rover писал(а):

Ты походу овердрафт еще тронул. На карте есть овердрафтовый лимит, допустим 10.000 кредитных всегда, а сверху твой счет.


Овердрафт был на другой карте и другого банка. А тут мне доступны средства, которые пришли на счет. Если остаток 80р, а я требую 100. Прям сразу и говорят "Не достаточно денег". Все.
Svyazist
Dmitry82
предлагаю съездить все-таки в банк и узнать поточнее что шьют. А то фигня какая-то.
мехокро
Svyazist
Эт ваще другая область hehe
nestor
И ещё имхо,срок давности 3 мес. Когда мне лишний раз пенсию на карту кинули,был случай. То юристы сказали-если за три месяца с тебя не снимут,то потом не имеют права. Это их ошибка. Но это имхо. У тебя другая история.
AND517
Забей. Им нужно будет - они в суд подадут, по решению суда, если оно будет в их пользу и отдашь.
rover
AND517 писал(а):

Забей. Им нужно будет - они в суд подадут, по решению суда, если оно будет в их пользу и отдашь.


Не подадут, сначала будут звонить, затем обязаны прислать уведомление.
В суд подадут в последнем случае, через полгода-год, и то, навряд-ли.
мехокро
В общем позвонили сегодня мне. Как объяснили. Когда я стиралку покупал. Деньги зачислились с моего счета на резерв. После того, как они там месяц пролежали. Они вернулись на мой счет. А когда я карточки "обнулял". То их и снял. Они заметили это только на предыдущей недели. Пришлют мне какие то бумаги. А если по ним ничего не решу, то подадут в суд. Как поступить в этом случае. И чем мне это грозит ?
Holz
На звонки не отвечай, поменяй фамилию и местожительство, а лучше страну! Не забудь отрастить усы и облысеть! У банка большие проценты по пеня(м) и длинные руки! Razz
мехокро
Holz писал(а):

На звонки не отвечай, поменяй фамилию и местожительство, а лучше страну! Не забудь отрастить усы и облысеть! У банка большие проценты по пеня(м) и длинные руки! Razz


Это их косяк, я не подписывался на деньги. А значит и % нет.
А серьезно, как лучше сделать ?
DAI
Dmitry82 писал(а):

DAI писал(а):

Ты определись. Выбрал ты свои деньги (ЗП и (или) зачисленные тобой) или у тебя был открыт Овердрафт и ты снял лишнее?
В любом случае на звонки не обращай внимания, а только на письменные претензии банка.



У меня не было овердрафта. Т.е. все что на счете - мое...


Ну вот, чего тогда опасаешься?
Случай был один. Одному гаишнику на ЗП карту ВТБ кинули что-то около 100 т.р или чуть больше. Не помню. Ну тупо кто-то промахнулся. Клиент когда указывал реквизиты или банковский клерк не на ту кнопку нажал. Короче деньги он снял сразу все. Через пару дней его начал бомбить по телефону банк. Тот в отказ. Банк через начальника ГАИ (все друг-друга знают) пытался давить. Бесполезно, начальник не помог, гаишник в отказ.
Он не долго думая, особо дорожа службой уволился. Денег в зад с него так и не сняли.

Воот, а тут твои кровные пытаются в зад вернуть, разницу улавливаешь?
603
Dmitry82 лучше бы конечно чтобы у тебя был договор с банком на карточный счет - обычно через пару лет его сложно найти бывает....

если это их косяк и реально ты снял больше чем у тебя там было - пусть присылают досудебную претензию - с даты когда ты за нее распишешься или откажешся о чем почтальон сделает отметку они могут попробовать начать считать пени... и то вряд ли

все "беседы" и мирное урегулирование юридически ничего не значат...

с другой стороны если действительно ты хватанул лишнего и знаешь это - мо имеет смысл отдать банку - заипут ведь звонками/гостями и через годик все равно высудят...
мехокро
DAI
Так я же в отказ никак... А ситуацию я описал
Цитата:

В общем позвонили сегодня мне. Как объяснили. Когда я стиралку покупал. Деньги зачислились с моего счета на резерв. После того, как они там месяц пролежали. Они вернулись на мой счет. А когда я карточки "обнулял". То их и снял. Они заметили это только на предыдущей недели. Пришлют мне какие то бумаги. А если по ним ничего не решу, то подадут в суд. Как поступить в этом случае. И чем мне это грозит ?


Вот и думаю...
мехокро
603
Зватают лишнего всегда они... Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы