Страница 1 из 1
over2003
Подскажите пожалуста!
на улице -10С заводиться нормально, быстро прогревается, стекла оттаивают печка вроде греет а вот указатль температуры вроде как стоит на месте т.е. он канечно отрывается от нуля даже заходит за 50 но вот на 90 ниразу не вставал, может не успевает нагреваться? (хотя на выходных вообще машина не глохнет) и когда на улице холодно и машина еще не нагрелась указатель топлива показывает полный бак, хотя знаю чта тама не более 20л.(((
вот скажите это типа глюки или что то надо делать или проста забить?
спасиба заранее!
vam
ну вот у меня например температура ОЖ(по тому же показателю) при прогретом движке 70С а на 92С уже кралсон включается и такой глюк с рождения
ЮРИЙ 177
У меня тоже до 90 практически никогда не доходит. Если только при нагрузке, то 95, а так всегда около 83-85.
Koba
у меня тоже не доходит до 90. В пробке постоишь - к 90 приближается. Как только поедешь- опять меньше 90. А вот если стоишь и карлсон сработал, то потом стоишь и температура ниже 90 с мелочью не опускается.
kyzmyk
Когда промыл систему, поменял радиатор, термостат (Вернет) - так вот стрелка до 90 тоже не доходит, нагревается токо если стоять на холостых, ну или если на улице +20 и ты стоишь в пробке:)
Forbidden
kyzmyk писал(а):

Когда промыл систему, поменял радиатор, термостат (Вернет) - так вот стрелка до 90 тоже не доходит, нагревается токо если стоять на холостых, ну или если на улице +20 и ты стоишь в пробке:)



У меня перестала стрелка доходить до 90 градусов после замены ОЖ и промывки системы охлаждения. ИМХО так и должно быть.
Дюжина
О-xо-хо ...
Уж сколько раз твердили миру ... (с) Крылов.
Показометр на приборке врёт безбожно. По нему можно только ориентироваться, растёт температура или падает и ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО судить о температуре ОЖ. Как правило он занижает реальную температуру. Гораздо точнее показания борткомпа.
К примеру, у меня карлсон включается при 100, отключается при 96. А приборка показывает, при этом, чуть больше 90.
Koba
Дюжина писал(а):

Гораздо точнее показания борткомпа.


У меня например нет компа Sad Так что приходится ориентироваться по показаниям штатного прибора. Понятное дело что он показывает только тенденцию (температура увеличивается или уменьшается) но если приборы одной фирмы почему бы ни сравнить их примерные показатели?
Дюжина
Можно, конечно
Цитата:

приборы одной фирмы ... сравнить их примерные показатели


Вот только фирм, как минимум, три: VDO, Счётмаш и Автоприбор (если не переврал последнее название). Слышал, что и ещё кто-то из оборонщиков делает приборки для 211ХХ, но точно не знаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы