Страница 1 из 2
agend
Ситуация с моим товарищем произошла. Проезжал перекрёсток на зеленый моргающий(тоесть он заморгал когда он уже был на середине). Его тормозят и говорят типо ты на красный проехал,а он говорит типо у меня 2 свидетеля. И еще он попросил видео с их камеры, а они на это сказали типо мы не должны не чего показывать и на его глазах удалили видео.Гибоны начали докапыватся до машины-открой капот.Они говорият у тебя якобы рейка не исправна, а он им показывает техосмотр. Ну они предлагают для точности проехать на ГТО. Ну ему не чего не оставалось и он поехал(ну чтоб доказать что рейка в норме) На ГТО проверели и сказали рейка исправна, но тормоза не исправны! он был в шоке. Сняли номера и машину на штраф стоянку. Вот такой беспредел. Таких как он было около 5,которые не согласились с сотрудниками дпс(тоже сняли номера). Хотел спросить у юридически подкованых людей-всё ли правильно делают наши сотрудники дпс? Ясное дело что на ГТО они договариваются с сотрудниками ГТО.
tj™
никто не может вас попросить проехать куда то чтобы убедиться в исправности чего бы там ни было ... это развод чистейший. надо было сразу звонить в дежурную часть или по телефону доверия и обрисовывать ситуацию. и на диктофон писать разговоры по возможности. ваще охренели волки .......
agend
вот и я о том же. Я уж тему начал чтобы другие не попалис на такую уловку!!!!
Андрей Конпелько
гибоны не могу проверять то на дороге они должны были знать заранее что они не иправны и прорейку то же самое только откуда они могли это знать? так что надо посылать и на три буквы только культурно. они бы еще ручник проверили. а вообще надо читать наставления инспектора гибдд там все расписано. что они могут а что нет.
agend
они еще ссылаются на новый закон, в котором якобы гласит что гибоны могут на месте проверит тех. состояние
Андрей Конпелько
agend писал(а):

они еще ссылаются на новый закон, в котором якобы гласит что гибоны могут на месте проверит тех. состояние


лохотрон по гибоновски.
ban21150i
Спорить с ГАИ тоже мало интересного. Они будут говорить свое , ты свое. А как там по букве правил то? Если они настаивают, что машина неисправна, то пусть сразу же протокол на месте остановки и выписывают. Но ведь если протокол необоснован будет, то и им несладко будет.
Андрей Конпелько
а им доказывать не надо пусть сначало докажут сою точу зрения да еще и согласно пдд вот тогда и надо сними бадаться.
а показать такую статью касающуюся проведения техосмотра гибоном на месте они не смогут.
Дмитрий У.
agend писал(а):

они еще ссылаются на новый закон, в котором якобы гласит что гибоны могут на месте проверит тех. состояние


Пиз..шь это! Новый закон-это Административный регламент МВД, в котором кстати прописаны 10 пунктов, на основании которых могут остановить автомобиль.
А то что они разводят на ТО-это противозаконно и является ограничением прав и свобод гражданина и предусматривает КоАП наложение на должностное лицо штрафа в размере 20 т.р.
Пишите жалобу на начальника ГИБДД и параллельно в прокуратуру.
agend
А можно эту бумажку в студию( что гласит этот закон) ну который приняли с 1 сентября- так уж они им козырьяют....
Дмитрий У.
agend писал(а):

А можно эту бумажку в студию


Качайте, кому интересно
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации об утверждении административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения
(№ 185 от 02.03.2009, редакция от 31.12.2009)
Здесь http://www.gibdd.ru/documents/
agend
Приказа МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240 вот это что ли?
Дмитрий У.
agend писал(а):

Приказа МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240 вот это что ли?


Я же выше ясно написал, как документ называется
Дмитрий У. писал(а):

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации об утверждении административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения
(№ 185 от 02.03.2009, редакция от 31.12.2009)

agend
так там много чего написано,а вот именно тот закон я не нашёл вступивший 1 сентября 2009 г
agend
Звонил в Дежурную часть Гибдд и спросил приказ или что за статья,на что мне ответели я не знаю статью,но сотрудник Дпс имеет право проверят на месте тех. состояние авто. г.Казань
DeathWind
Цитата:

ответели я не знаю статью,но сотрудник Дпс имеет право проверят на месте тех. состояние авто. г.Казань


А я имею право двигаться по встречке. Статью правда тоже не знаю. Бред это.
Андрей Конпелько
DeathWind писал(а):

Цитата:ответели я не знаю статью,но сотрудник Дпс имеет право проверят на месте тех. состояние авто. г.Казань


на до было звонить сразу же звонить в отдел собственной безопасности.
agend
Я тоже подумал что они несут чушь Smile
Thomas
DeathWind писал(а):

ответели я не знаю статью,но сотрудник Дпс имеет право проверят на месте тех. состояние авто. г.Казань

А я имею право двигаться по встречке. Статью правда тоже не знаю. Бред это.


pst pst pst во-во Wink
Дмитрий У.
agend писал(а):

так там много чего написано,а вот именно тот закон я не нашёл вступивший 1 сентября 2009 г


Вот именно этот регламент и вступил в силу 1 сентября 2009 г.
Блин ну сколько можно, не верит человек Pardon
Я же говорю вот именно это он и есть, я его раз десять уже перечитал
Цитата:

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации об утверждении административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения
(№ 185 от 02.03.2009, редакция от 31.12.2009)


Последний раз редактировалось: Дмитрий У. (04 Марта 2010 07:16), всего редактировалось 1 раз
Дмитрий У.
agend писал(а):

Звонил в Дежурную часть Гибдд и спросил приказ или что за статья,на что мне ответели я не знаю статью,но сотрудник Дпс имеет право проверят на месте тех.


pst
Ну ты блин нашел у кого спросить hehe
У них работа такая разводить на бабки, а если ты не знаешь закон и свои права им это только на руку. Мой тебе совет купи КоАП и скачай регламент, много чего интересного узнаешь Wink
agend
я то могу словесный отпор дать, а вот многие теряются....
Дмитрий У.
agend писал(а):

я то могу словесный отпор дать


Вот для этого и нужно знание законов.
У нас так и получается, кто постоянно нарушает ПДД-знает законы и легко уходит от ответственности, а те кто ездит по правилам, при столкновении с сотрудниками ДПС испытывают страх и подписываюся под всем, что на них только не повешают.
agend
№ 185 от 02.03.2009 31 пунк почитал на днях.Исполнение государственной функции может включать в себя следующие административные процедуры:
контроль за дорожным движением;
контроль за дорожным движением с использованием специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме;
регулирование дорожного движения;
остановка транспортного средства;
остановка пешехода;
проверка идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя транспортного средства, документов, государственных регистрационных знаков, технического состояния транспортного средства;
составление постановления-квитанции о наложении административного штрафа;
опрос лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевшего и свидетеля;
составление протокола об административном правонарушении;
вынесение постановления по делу об административном правонарушении;
отстранение от управления транспортным средством;
освидетельствование на состояние алкогольного опьянения;
направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения;
изъятие водительского удостоверения;
запрещение эксплуатации транспортного средства;
задержание транспортного средства;
осмотр транспортного средства и груза;
досмотр транспортного средства;
личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице;
изъятие вещей и документов;
арест вещей;
доставление;
административное задержание;
вынесение определения о возбуждении дела об административном правонарушении;
вынесение определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении;
Дмитрий У.
Все правильно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы