Заказал Логан рейстал + фотки Сандеро [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1526:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 12:54
не Шумахер писал(а):

Я вот давеча на 2 дня в Тюмень летал.Регион показательный: по доходам не уступает Мск, но врождённой ненависти к Вазовской продукции там нет. Приоры, кстати, частенько встречаются.Логаны мелькают иногда.А Калин нету-(((

Ты в какой-то другой Тюмени был. И по доходам, и по Логанам с Калинами. Первых мало, а вот вторых и третих достаточно.

#1527:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 12:55
Подитожу:
Калина 1.4 (16 кл.)будет стоить в итоге примерно 333860 с подкрылками, защитой и антикором (увы, для ВАЗовских машин это нужно делать обязательно). Машину нужно ждать, в наличии нет.
Логан в комплектации Экспрешн 1.6 (8 кл.) будет стоить 408100.
У обеих машин есть АБС, кондей и 2 ПБ.
Калина будет богаче на:
ЭСП сзади
Электрозеркала с подогревом
Складные спинки задних сидений
Литые диски
Логан же (на мой взгляд, никому его не навязываю) будет просторнее и по салону и по багажнику, тише, надежнее и лучше собран...
Каждый пусть выбирает сам.

#1528:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 12:58
ВСМ писал(а):

тебя чмырят люди которые даже не соизволят вопрос изучить, а лишь в теории пиз...оболят

Успокойся. Я просто привёл ссылку на машину, реально имеющуюся в наличии, и не более того.

#1529:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 13:03
Роман-НН писал(а):

Подитожу:
Калина 1.4 (16 кл.)будет стоить в итоге примерно 333860 с подкрылками, защитой и антикором (увы, для ВАЗовских машин это нужно делать обязательно). Машину нужно ждать, в наличии нет.
Логан в комплектации Экспрешн 1.6 (8 кл.) будет стоить 408100.
У обеих машин есть АБС, кондей и 2 ПБ.
Калина будет богаче на:
ЭСП сзади
Электрозеркала с подогревом
Складные спинки задних сидений
Литые диски
Логан же (на мой взгляд, никому его не навязываю) будет просторнее и по салону и по багажнику, тише, надежнее и лучше собран...
Каждый пусть выбирает сам.


на логан ровно также нужно делать антикор и подкрылкиЮ, если уж на калину их надо делать (хотя калина она получше логана по антикор-стойкости, я допустим даже не по тестам это знаю, а поспольку здесь калину делают и логан готовят к производству, да и есть тесты). стОит в крупных городах калина-люкс седан не 333, а 320-325 тыщ рублей. разница в 90 тыщ рублей с логаном. но это разница с логоном с 8-клапанным двигом. а дальше решайте сами. разница для большинства людей огромна. а то, что меньше калин в продаже -умышленно сделано. читаем Кузьмича supercool это все продуманные действия и слив рынка.

#1530:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 13:20
ВСМ писал(а):

Jackal писал(а):

Ленивые пусть еще раз перечитают самое первое сообщение
Итак, имеем:
Логан без АБС, 8 клоп + кожаный руль
итого: 430 тысяч рублей.

Это реальная покупка реального форумлянина.



Это не Логан, а Сандеро. Комплектация Престиж, т.е. ЭСП по кругу, регулировки сиденья, жопогрейка и ещё что-то.



ВАЗ-11194-33-016 Калина 323870 р. 10921 у.е.
Цвет: черный трюфель мет. 651
инж, 89л.с, 1.4л, хэтчбэк, 5дв, _ABS, _AirB2, _ЭСП4, _ЭУР, атерм.стекла, аудиоп, барх.сид, борт.комп, доп.с.сиг, имм, конд, лит.д14, молд, нейтрализатор, норм.токсич._Евро3, об.эл.зерк, очечник, п.т.фары, подогр.передн.сид, рег.р.кол, рем.безоп.преднатяж, сигн, _ЦЗдист


http://www.lada-avtomir.ru/default.asp?trID=2593

Как не крутите, господа любители логаносандерр, Калина выходит почти на 100 000 рублей дешевле. К тому же у неё кондей автоматизированный, литьё и родная сигнализация. В Логаносандерру вам ещё и сигналку придётся вкрячить у дилера за дополнительные денюшки.

#1531:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 13:29
Роман-НН писал(а):

Подитожу:
Калина 1.4 (16 кл.)будет стоить в итоге примерно 333860 с подкрылками, защитой и антикором (увы, для ВАЗовских машин это нужно делать обязательно). Машину нужно ждать, в наличии нет.

Опять нагло врёшь. Ты спросил машину в той комплектации, которой там действительно нет и нужно ждать 2010 года (например, с мотором 1,6 8V в частности, которая у них 2008 года). А вообще Калин там полно всяких - с моторами 1,4 16V и 1,6 16V и в разных кузовах. Ждать их не нужно, они есть в наличии прямо сейчас.

http://www.lada-avtomir.ru/default.asp?trID=2593
http://www.lada-avtomir.ru/default.asp?trID=3921
http://www.lada-avtomir.ru/default.asp?trID=2525

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (26 Марта 2010 13:32), всего редактировалось 2 раз(а)

#1532:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 13:30
Sagesurder1 писал(а):

но это разница с логоном с 8-клапанным двигом


Зато с 1.6 против 1.4. Я по-моему честно сравнил комплектации. Разве что добавил Калине 10 тыр. на защиту (которая у Логана с завода (причем нормальной толщины)), антикор и подкрылки. Да, без этого она будет стоить 323860 руб., о чем я тоже писАл.
Sagesurder1 писал(а):

разница для большинства людей огромна.


Я согласен. Но и машины разные, хотя бы по размеру, что не маловажно многим. Потому и говорю - время покажет. Каждый выберет сам, что по душе.

#1533:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 13:32
Роман-НН писал(а):


Логан же (на мой взгляд, никому его не навязываю) будет просторнее и по салону и по багажнику, тише, надежнее и лучше собран...
Каждый пусть выбирает сам.


ну просторнее будет разве что заднее сиденье в логане, впереди совершенно одинаково. но зато это сиденье на калине очень удобно складывается. про надежность уже десяток страниц перетирается - логан не относится к числу надежных машин, и те поломки, которые могут быть, они спешить водителя могут на более длительное время, чем потенциально-возможные поломки "более ломучей" калины.

а вот про тишину как раз наоборот- логан с 8 клап пошумнее на скорости будет. на холостых он же тише. но мы на машине как-то больше ездим.

короче тут никакой однозначности нету, а разница в цене очень даже некислая.

#1534:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 13:33
Al_Dimich писал(а):

Опять нагло врёшь. Ты спросил машину в той комплектации, которой там действительно нет и нужно ждать (с мотором 1,6 8V в частности, которая 2008 года). А вообще Калин там полно всяких - с моторами 1,4 16V и 1,6 16V и в разных кузовах. Ждать их не нужно, они есть в наличии прямо сейчас.


Вынуждаешь на общение пи%добол? Smile Нет в наличии Калин 16 Кл. ЛЮКС (а только они с 2-мя ПБ и АБС) в "Автомире". Я назвал адрес салона, звони! Что ж не позвонил-то?
Вот мобила менеджера "Автомира" 9031196021 (Александр). Желающие могут позвонить, чтобы убедиться, что Калин ЛЮКС 16 кл. в наличии нет, а по заказу ждать 1,5-2 месяца.

#1535:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 13:34
Роман-НН писал(а):

[Я согласен. Но и машины разные, хотя бы по размеру, что не маловажно многим. Потому и говорю - время покажет. Каждый выберет сам, что по душе.


ну кому ты рассказываешь и о чем? это очень и очень похожие машины, даже по размерам, и уже много лет даже в издиниях если одну описывают, то другую упоминают Wink разный логан или калина с фокусом, с маздой 3, астрой и так далее.

#1536:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 13:35
Роман-НН писал(а):

и антикором (увы, для ВАЗовских машин это нужно делать обязательно).

Для Калины значит обязательно, а для Логана значит необязательно? Ещё один пример наглого вранья.

#1537:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 13:37
Sagesurder1 писал(а):

но зато это сиденье на калине очень удобно складывается


Роман-НН писал(а):

Калина будет богаче на:
ЭСП сзади
Электрозеркала с подогревом
Складные спинки задних сидений
Литые диски


Я этого и не скрывал.
Кроме того в плане безопасности при ДТП о Калине мало что известно. Логан хотя бы в далеком 2005 году в Евронкап били. Новый правда не били, но думаю, что он не хуже, а скорее и лучше.
Сразу прошу: "тесты" "АР" не выкладывать. Не Евронкап ни разу...

#1538:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 13:42
Sagesurder1 писал(а):

ну кому ты рассказываешь и о чем?


Да ладно, проехали. Что говорить? Частично я с тобой согласен, частично - нет. Калину не юзаю, Логан всегда на глазах и частенько пользую. Конечно полного объектива ни в моих, ни в твоих словах нет. Потому посмотрим, что будет с рынком авто этого сегмента в России. Повторюсь что в прнципе, я не против Калины и отвращения (как Приора, например) она у меня не вызывает, потому что это не реинкарнация древнего авто, а относительно новая модель,не плохо задуманная. Имеет право на жизнь.

#1539:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 13:42
еще на калине сидухи с куда более приятной велюровой обивкой будут, сигналка полноценная (по моему в экспрешшионе только иммобилайзер, максимум центральный замок), противотуманки (я их в экспрешшионе не видал). если по безопасности и будут отличаться калина и логан с одинаковым числом подушек - то нюансами. и одна и вторая детища компьютерного проектирования и доводили их по части безопасности. вот приора тут похуже, даже с подушками.
#1540:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 13:43
Роман-НН писал(а):

Вынуждаешь на общение пи%добол? Smile Нет в наличии Калин 16 Кл. ЛЮКС (а только они с 2-мя ПБ и АБС) в "Автомире". Я назвал адрес салона, звони!

Зенки свои сначала разуй, мудила! Ты звонил на Дмитровское шоссе, а Калины по моим ссылкам в других автомировских салонах - в частности в Марьино и на Юго-западной.

Кого ты здесь дураками выставить собрался? lol1

#1541:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 13:44
Sagesurder1
Кстати,может ты в курсе (просто интересно): почему ВАЗ не предлагает промежуточных комплектаций, например, с 1 ПБ и кондеем и т.д. Ведь это же, имхо, не сложно. Почему такой огромный разрыв?

#1542:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 13:44
Роман-НН писал(а):

[это не реинкарнация древнего авто, а относительно новая модель,не плохо задуманная. Имеет право на жизнь.


да она не то что какбы имеется право на жизнь - это очень популярный и нужный автомобиль, за свою цену конкурентов увы у которого нету. а дорогу логану дорогому расчистили в том числе и снижением объемов выпуска калин в прошлом году сами же вазовцы. то есть рыночная борьба тут нечестная. когда калин просто нет в салоне -человек просто вынужден купить более дорогой логан, потому что прочее еще дороже.

#1543:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 13:46
Al_Dimich писал(а):

Ты звонил на Дмитровское шоссе, а Калины по моим ссылкам в других автомировских салонах - в частности в Марьино и на Юго-западной.


Ты думаешь, что менеджер не посмотрел везде? Что ж, давай телефон "Автомира" в ругих местах, где есть 16-кл. ЛЮКС. Я позвоню.

#1544:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 13:46
ВСМ писал(а):

Роман-НН писал(а):


Насчет наличия динамиков


Динамиков нет.


я осмотрел заднюю полку, там нет мест, явно отведенных для динамиков, потому я и усомнился насчет проводки.

Sagesurder1 писал(а):

на логан ровно также нужно делать антикор и подкрылкиЮ

передние на логане уже стоят

с сайта автомира:

Цитата:

Внимание! Вся предоставленная на сайте информация, касающаяся комплектации, характеристик, цветовых сочетаний, а также стоимости автомобилей и сервисного обслуживания, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса Российской Федерации.



может кто позвонит туда и решит вопрос, что почем и какого года?

#1545:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 13:47
Sagesurder1 писал(а):

нет в салоне -человек просто вынужден купить более дорогой логан, потому что прочее еще дороже.


Так ведь есть еще промежуточная Приора...

#1546:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 13:47
Роман-НН писал(а):

Sagesurder1
Кстати,может ты в курсе (просто интересно): почему ВАЗ не предлагает промежуточных комплектаций, например, с 1 ПБ и кондеем и т.д. Ведь это же, имхо, не сложно. Почему такой огромный разрыв?


ну сейчас насколько знаю есть комплектуха с двигом 1.4, кондеем и абс, но это не люкс, там нет подушек-дисков и так далее. да и в целом то, что предлагает ваз с калиной - это более здравые комплектации, чем у того же логана (где есть типа люкс, но без абс и второй подушки). вот такие комплектации колхоз (уже обсуждалось). а какая большая разница между самой навороченной и самой дешевой калиной? по моему всего около 40-45 тыщ рублей максимум...

#1547:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 13:48
Andre2115 писал(а):

может кто позвонит туда и решит вопрос, что почем и какого года?


Так я даже позвонил и все выяснил. Не читал?

#1548:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 13:50
Sagesurder1 писал(а):

более здравые комплектации, чем у того же логана


Есть такое дело. Не понимаю почему нельзя предложить АБС с 1 ПБ, например. Да и "кожа на руле" для Логана, имхо,не обязательна.

#1549:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 13:51
Роман-НН писал(а):

давай телефон "Автомира" в ругих местах, где есть 16-кл. ЛЮКС. Я позвоню.

В каких "других местах", млять? У них централизованный телефон на все салоны!

http://www.lada-avtomir.ru/

lol1

#1550:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 13:53
Al_Dimich писал(а):

К тому же у неё кондей автоматизированный


Это в Приорах полу-климат, в Калине вроде обычный кондей, без обратной связи.
А вот заводская сигналка с ДУ на Калине это, кстати, аргумент.
Разумеется это не отменяет тот факт, что на любую машину надо ставить еще что-то дополнительно (механику например)
Sagesurder1 писал(а):

на логан ровно также нужно делать антикор и подкрылкиЮ, если уж на калину их надо делать (хотя калина она получше логана по антикор-стойкости, я допустим даже не по тестам это знаю, а поспольку здесь калину делают и логан готовят к производству, да и есть тесты).


Это пережитки времени, когда были жигули-классика и их брали на 20 лет, чтобы детям и внукам осталось. Сейчас догма о том, что Калине антикор нужен "полюбому", а Логану не надо, потому что он "какбыиномарка" устарела.
Во первых, коррозионная стойкость Калин все же лучше чем классики. Во вторых берут машины сейчас не "на всю жизнь", а на несколько лет.
В третьих Логан в сравнении с Калиной это совсем не Ауди-80 против Жиги-классики.
В общем, делать антикор или нет - это религиозные убеждения. Если хотите - пролейте тщательно (а не формально) ВСЕ скрытые полости для успокоения. А вот намазывать поверх заводского пластизоля сверху еще один будерброд это развод для дебилов. Толку от такого "антикора" никакого.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 62 из 64
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU