Страница 1 из 2
Ромег
Вчерась ехал по химкам, вижу бабка с детём переходит дорогу - дошли до середины, на противоположной пошел поток.....бабка с детём НЕ ОБОРАЧИВАЯСЬ сделала 3 шага назад и оказалась, правильно - в середине нашей левой полосы, благо поток шел в районе макс. 60.....

столько лосиных тестов было на дороге.....ух 63

остановились дружно обматерили придуршную....

еду дальше, на остановке 2 автобуса между ними, не глядя по сторонам ВООБЩЕ вылетели детки.....лосиные тесты повторились.....все обошлось, благо поток был без гонщичков.

одним словом, уверен, что после введения штрафа большего, смертность пешеходов увеличилась в разы, потому что люди выходят на дорогу уже не смотря по сторонам ВООБЩЕ и это тенденция....

А теперь внимание вопрос, какого кера у нас столько уделяется программа "Водитель, пропусти пешехода и прочим" но никто не повторяет с экрана простую вещь "Пешеход - тоже участник движения"

почему для кеглей нет никакой ответственности? почему эти олени не думают о том, что даже с 60 км\ч нужно порядка 20 метров для остановки......
Bubble
Ты высокого мнения о двуногих. Мало кто задумывается над повышением штрафов, просто большинство бежит через дорогу или не думая вообще об автомобилях, или думая, что все спокойно остановятся и пропустят их. Это было раньше, это есть и сейчас.
Выход только один - давить побольше всяких оленей.

Вообще переходы нерегулируемые должны быть только через двухполосные дороги максимум. Во всех остальных случаях - надземные, подземные, регулируемые переходы.
Ромег
Bubble писал(а):

Ты высокого мнения о двуногих. Мало кто задумывается над повышением штрафов, просто большинство бежит через дорогу или не думая вообще об автомобилях, или думая, что все спокойно остановятся и пропустят их. Это было раньше, это есть и сейчас.
Выход только один - давить побольше всяких оленей.




я заметил забавный вещь щас народ думает "мне должны уступить" и идет не смотря вообще.....

хотя и до повышения штрафа тоже по ПДД должны были уступать....

эдакая самореализация безлошадных..... lol1
Патрикевна
Ромег писал(а):

потому что люди выходят на дорогу уже не смотря по сторонам ВООБЩЕ и это тенденция....


понаблюдай как нибудь будучи пешеходом. Перехожу нормально ( всегда смотрю, на рожон не лезу , перехожу быстро ) так умудряются в миллиметрах просвистель . Неприятно же . Да и глядя на других пешеходов не замечаю откровенного хамства по отношению к водителям .
Когда еду за рулем подсознательно подгоняю пешеходов
Ромег
Патрикевна писал(а):

так умудряются в миллиметрах просвистель



ну таких сейчас стало в разы меньше.....уже никто в зад не гудит как было раньше, когда пропускаешь, всего 3-4 года назад....

но пешеходов которые ступают на зебру не глядя тоже выросло значительно.....
PachaG
давить всех, особенно молодых мамаш с колясками, которые толкают коляски перед собой из-за автобусов, да и ваще
lol1 lol1 lol1
Ромег
PachaG писал(а):

которые толкают коляски перед собой из-за автобусов




постоянно это вижу и НЕ понимаю.....зачем эти 9 месяцев мучения, ведь если так не важен ребенок - так делали бы аборт......
PachaG
Ромег писал(а):

постоянно это вижу и НЕ понимаю.....зачем эти 9 месяцев мучения, ведь если так не важен ребенок - так делали бы аборт......


да просто у куриц мозгов нет
Ромег
PachaG писал(а):

да просто у куриц мозгов нет



да тут вроде и мозгов особых не надо, где материнский инстинкт самосохранения и сохранения плода, который вроде от АйКью не зависит.....? nea
Патрикевна
PachaG писал(а):

давить всех, особенно молодых мамаш с колясками, которые толкают коляски перед собой из-за автобусов


чё у вас в Туле творится то ? Меня почему то не преследуют мамаши с колясками из за автобусов. Да и рассуждать сидя в машине очень удобно. Ты пойди , попробуй с коляской перейди дорогу ? То то в основном мамаши с колясками . А где папаши сс колясками ? На диване
shubin81
на долгоруковской-новослободской жесть. с утреца когда еще темно. особенно от м.новослободская и до садового. убить можно тока так - там два перехода
PachaG
Патрикевна писал(а):

чё у вас в Туле творится то ? Меня почему то не преследуют мамаши с колясками из за автобусов. Да и рассуждать сидя в машине очень удобно. Ты пойди , попробуй с коляской перейди дорогу ? То то в основном мамаши с колясками . А где папаши сс колясками ? На диване


и что? сложно перейти? поэтому надо из-за стоящего автобуса (спереди от него а не сзади, что уже ахтунг) вывозить быстро сначала коляску, а потом самой, сцуко, осторожно голову из-за автобуса вытащить посмотреть, не едет ли там машина
так?

а папаши гуляют с колясками в туле, полно

и я кстати не говорил что мамаши с колясками преследуют, я просто сказал что атких давить надо
DAI
А я вчера обратную картину наблюдал когда стоял пол часа ждал жену в районе нерегулируемого ПП.
Процентов 30 бездумно летят в зоне 2-х ПП километров 80. Вдоль дороги с ПП стоянка машин с обоих сторон. Т.е. пешеход может появится перед несущейся машиной в любой момент неожиданно для бездумного водителя. Ладно легковые, они хоть какую то имеют техническую возможность экстренно оттормозится, но маршрутки и пазики летящие 70 это жесть.
Посчитал сколько раз не предоставили преимущество пешеходам. В районе 10-12 раз сбился со счету. Поэтому считаю что штраф в 1 т.р за ПП это ацки мало, раз большинство не боится нарушать.
Патрикевна
PachaG писал(а):

и что? сложно перейти?


ты пробовал ?
PachaG писал(а):

а папаши гуляют с колясками в туле, полно


вот именно гуляют . а мамаши в будни пытаются небось и по магазинам пройтись с коляской , совместить так сказать
PachaG писал(а):

, я просто сказал что атких давить надо


вот именно сказал. За что давить то ? Нервы полечи .
Не могу сказать что в Москве не прут под колеса с колясками - но их не столько что бы это выглядело тенденцией
Johann Halter
DAI писал(а):

Поэтому считаю что штраф в 1 т.р за ПП это ацки мало, раз большинство не боится нарушать.


дело не в размере штрафа а втом что всем насрать на это..
DAI
Иван_aka_Gaiver писал(а):

DAI писал(а):

Поэтому считаю что штраф в 1 т.р за ПП это ацки мало, раз большинство не боится нарушать.


дело не в размере штрафа а втом что всем насрать на это..


Если сделать максимально возможный штрафф 5 т.р то всем будет не насрать. Особенно если внедрить видеофотофиксацию нарушения и рассылку писем счастья с постановлениями на 5 т.р.

Последний раз редактировалось: DAI (29 Октября 2010 13:29), всего редактировалось 1 раз
Skiff
Иван_aka_Gaiver писал(а):

DAI писал(а):

Поэтому считаю что штраф в 1 т.р за ПП это ацки мало, раз большинство не боится нарушать.


дело не в размере штрафа а втом что всем насрать на это..



Только непонятно почему насрать. Сколько раз наблюдал, при пересечении с границей ЕС водилы становятся просто таки образцовыми. В городах режим до киллометра выдержан, то есть никаких 85 при 60ти. Никаких 150 при 90.

И там и тут гайцов не наблюдается. То есть и там можно понарушать спокойно, но НЕ нарушают. Почему? Воздух другой? Автоматически меняющаяся совесть? Ладно бы я понял, что водилы все из ЕС, но нет! Все приграничные города и дороги - в российских номерах!
PachaG
Патрикевна писал(а):

ты пробовал ?


еще раз спрашиваю
тяжесть перехода дороги допускает выкатывать сначала коляску, а потом смотреть самой?
ты так же переходила бы дорогу

Патрикевна писал(а):

Не могу сказать что в Москве не прут под колеса с колясками - но их не столько что бы это выглядело тенденцией


а вот москвич пишет
Ромег писал(а):

постоянно это вижу

DAI
Skiff писал(а):

Почему? Воздух другой? Автоматически меняющаяся совесть? Ладно бы я понял, что водилы все из ЕС, но нет! Все приграничные города и дороги - в российских номерах!


Потому что ачклива.
Я по Украине тоже заметил, что после внедрения конских штрафов (самый минимальный 1000 руб. нашими, а не 100 р как у нас) местные стали реально меньше нарушать.
Патрикевна
PachaG писал(а):

еще раз спрашиваю

тяжесть перехода дороги допускает выкатывать сначала коляску, а потом смотреть самой?

ты так же переходила бы дорогу


нет. конечно же нет. сначала самой высунутся , потом дитё . Но те кто так делает не заслуживают
PachaG писал(а):

что атких давить надо

.
В тех местах, где такое может быть -- просто внимательней ехать . Другого варианта не остается
Bubble
Skiff писал(а):


Только непонятно почему насрать. Сколько раз наблюдал, при пересечении с границей ЕС водилы становятся просто таки образцовыми. В городах режим до киллометра выдержан, то есть никаких 85 при 60ти. Никаких 150 при 90.


Четкие пацаны и там нормально ездят gpn
PachaG
Патрикевна писал(а):

В тех местах, где такое может быть -- просто внимательней ехать . Другого варианта не остается


вот хорошо ты рассуждаешь

значит та тупая п*да не думает, а водитель значит должен аккуратнее ехать

так и водятлы есть тупые которым пох и которые думают, чтомамаша должна хоть как-то защищать свое дитя
и кстати водятел правее тупой п*ды

ну согласись
Johann Halter
DAI писал(а):

Если сделать максимально возможный штрафф 5 т.р то всем будет не насрать. Особенно если внедрить видеофотофиксацию нарушения и рассылку писем счастья с постановлениями на 5 т.р.


нахуа? и так геморов по жизни хватает с избытков..
Skiff писал(а):

Только непонятно почему насрать. Сколько раз наблюдал, при пересечении с границей ЕС водилы становятся просто таки образцовыми.


а я не про водил.а про тех кто должен за порядком следить.
Skiff писал(а):

И там и тут гайцов не наблюдается. То есть и там можно понарушать спокойно, но НЕ нарушают. Почему? Воздух другой? Автоматически меняющаяся совесть? Ладно бы я понял, что водилы все из ЕС, но нет! Все приграничные города и дороги - в российских номерах!_________________


немцы по приезду сюда начинают гонять как полоумные...
Skiff
Иван_aka_Gaiver
Но_ТАМ_НЕ_СЛЕДЯТ!!!
Я ниодного гайца финиковского и ниодной камеры не видел!!!! Хотя езжу туда каждую неделю уже полгода!
Johann Halter
Skiff писал(а):

Но_ТАМ_НЕ_СЛЕДЯТ!!!


там все х просто заепали камерами и тп... я вот тоже больше 160 по мкаду стараюсь не ездить ибо камеры - на посту могут тормознуть..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы