Страница 1 из 1
DmD
При движении не по прямой появилось биение, по ощущениям похоже на неотбалансированное колесо, причём если едешь строго прямо - всё ровненько, только чуть рулём влево-вправо - появляется. Сильнее проявляется на спусках, на подъеме практически исчезает. Сначала грешил на колёса, но колеса поставил новые - все 4, причем все на новых дисках - биение не ушло. Гранаты - наружние поменял, всё осталось как и было. Уже весь мозг сломал - чё это может быть?..
V1T
если только при повороте, то может шаровая....помню, когда одна у меня сдохла, в поворотах скрипела сильно....
DmD
Шаровые почти новые, как и рулевые наконечники.
V1T
тогда надо на подъемнике поднимать, поворачивать колеса и смотреть
p.s. сразу бы и написал про шаровые и наконечники, чтоб народ не гадал, че там у тебя новое
Yentoni
а случаем не самой рулевой приходит (точнее наверное пришел) конец?
Mihalych78
наружние гранаты поменял, а как там внутренние поживают?
DmD
Yentoni писал(а):

а случаем не самой рулевой приходит (точнее наверное пришел) конец?


Да вроде люфтов, скрипов нет, пыльники целые, как ее ещё проверить?
Цитата:

наружние гранаты поменял, а как там внутренние поживают?


когда наружние менял ничего криминального не обнаружил, пыльники целые, подёргал - вроде нормально. Да и внутренние работают по направлению "верх-вниз", а наружние "вправо-влево", если я правильно кинематику понимаю. Обычно когда внутренним гранатам абзац приходит они начинают бить на определенной скорости, у меня на таёте так было: до 40 км/ч всё ровнехонько, потом бить начинает и так до 60 км/ч, потом опять всё тихо, причем по прямой или по дуге едешь - абсолютно всё равно.
Temosha87
Гранаты то когда менял привода сами смотрел? Может привод гнутый, отсюда и биение, бывает вроде загнут не сильно а бьет покруче чем на кривых ободах
Димон_103
мож снег на дисках?
stan1y
DmD
подшипник
Temosha87
stan1y писал(а):


подшипник


Врятли, как я понял топикстартер про шум ничего не сказал, а подшипник полюбому будет шуметь. Подшипники я укатывал на разных авто так что чуть ли уже обоймы не разлетались, шум был, биения вроде никогда небыло

диски бывает бьют тормозные даже не при торможении, но тут обязательно в комплекте с толчками в педаль
DmD
Temosha87 писал(а):

Гранаты то когда менял привода сами смотрел? Может привод гнутый, отсюда и биение, бывает вроде загнут не сильно а бьет покруче чем на кривых ободах


Да на глаз вроде не заметно было, а точно - так это только мерить.
Цитата:

мож снег на дисках?


да нет, я даже на новых, только смонтированных и отбалансированных биение ощущал
Цитата:

подшипник


тоже так думал, но он не шумит, не гудит, не свистит, не люфтит...
Менять всё подряд на всём передке - ну тоже не выход. Пока понятно одно - что это связано с кручением, т.е. что-то, что должно крутиться вокруг себя стало крутиться по эллипсу (при езде ровно и прямо и вверх это просто не заметно), и при определённых условиях эта элипсность сильнее нагружается и даёт о себе знать (при движении вправо-влево, вниз, торможении). Вот что в подвеске нагружается при таких манёврах?
Mihalych78
собачки на колесо не ссали? с обратной стороны лед не намерз?
был у нас такой случай hehe
Temosha87
Если привод кривой на глаз и не заметиш, даже на весу колесо буш крутить и на привод смотреть-не заметиш, а вот снимеш, в руках покрутишь и сразу заметиш. Смех-смехом, а было дело типо этого, ниче найти не могли, бьет и все, но правда било и при вывернутых колесах и по прямой, особенно на 100-110 км/ч, оказалось на колпаке (а он был плотный такой, капроновый) несколько защелок было сломано аккурат на одной стороне, и кода его ставили он как бы не по центру стоял, причем смещение было хорошее, но на это никто не обращал внимание, былорешено снять колпаки с передних колес, поехали по трассе и о чудо!!! биение ушло. Автомобили вещь такая, не соскучишься )))
DmD
Temosha87 писал(а):

Если привод кривой на глаз и не заметиш, даже на весу колесо буш крутить и на привод смотреть-не заметиш, а вот снимеш, в руках покрутишь и сразу заметиш. Смех-смехом, а было дело типо этого, ниче найти не могли, бьет и все, но правда било и при вывернутых колесах и по прямой, особенно на 100-110 км/ч, оказалось на колпаке (а он был плотный такой, капроновый) несколько защелок было сломано аккурат на одной стороне, и кода его ставили он как бы не по центру стоял, причем смещение было хорошее, но на это никто не обращал внимание, былорешено снять колпаки с передних колес, поехали по трассе и о чудо!!! биение ушло. Автомобили вещь такая, не соскучишься )))


Вот и я про то, на глаз не видно, следов удара нет. Да и дисбаланс привода проявлялся бы и по прямой.
HuKCEP
Было такое однажды, оказалось намёрзло где-то на колесе и вперёд - как только скорость свыше 100км/ч , начинается дергание руля, пока ехал в шиномонтаж (думал что разбалансировалось колесо, ну мало ли, отвалился грузик или ещё что), лёд видимо оттаял и всё пришло в норму.
DmD
HuKCEP писал(а):

Было такое однажды, оказалось намёрзло где-то на колесе и вперёд - как только скорость свыше 100км/ч , начинается дергание руля, пока ехал в шиномонтаж (думал что разбалансировалось колесо, ну мало ли, отвалился грузик или ещё что), лёд видимо оттаял и всё пришло в норму.


Ни снег, ни грязь, ни потерявшийся грузик, ни собаки обоссали. Биение осталось даже после того как поменял все колёса на новые, вместе с дисками. Я сначала тоже думал, что грузик потерял, на монтаже колесо даже делать не стали - кривой диск.
stan1y
bam2004
Была подобная проблема, проявлялась также при небольших шевелениях рулем, в моем случае было подклинивающий тормозной цилиндр в паре с кривыми дисками. Обошлось пока заменой тормозных колодок, старые были уже сильно подношены и цилиндр подклинивал в крайнем положении, как сказали в сервисе. После замены все пришло в норму.
DANILmaster
Я извиняюсь,тут про люфт шаров ых услышал... У меня тоже биение было,диск тормозной грелся, колодки скрипели,думал диск повело,ан нет- пока цилиндр тормозной не поменял.так вот вопрос-пока менял диски и цилиндр,заметил что шрусы прилично так люфтят,рукой шевели-аж стук!поесните про люфт.на поворотах ничего не хрустит,а все шумы я пока списывал на шипы,неровную дорогу и резонанс резины
M_D_P
У меня вопрос - постоянное биение на летней резине по прямой свыше 100км/ч. На зимней парадокс - иногда появляется, но крайне редко (за зиму 2 раза). Грешил на резину, но!!! Летом поменял тормозные диски. Проблема ушла на неделю, потом появилась снова. Что за плавающая болезнь?
Был сильный удар в левую часть (по подвеске, залетел на 100 км/ч в "сюрприз дорожников", которые забыли знак поставить). Были заменены стойки по кругу, растяжка, рычаг, шаровые, балка передняя, правлен кузов (где балка крепится), опоры, внешний левый ШРУС. Проявилась вибрация где-то через пол года после ремонта.
DANILmaster
Время идет,никто не отвечает,все же напомню.мой вопрос был про люфт шаровых
DmD
Ну вот, вылечил таки заменой подшипников, хотя как писал ранее - громе этого ничем не проявлялось
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы