Страница 1 из 1
АлександрАВ
Подскажите. Вот такая проблема. Иногда при пуске двигателя, стартер жужит, маховик не крутится. Вроде как работает в холостую. Это или бендикс или втягивающее. А как определить что из них точно? Машина в основном заводится нормально. Такое бывает редко. Но сегодня раз 6-8 пытался, а она все жужала и жужала, но на 9 раз завелась
El Dron
АлександрАВ писал(а):

Это или бендикс или втягивающее


так или так, а мобыть на маховике половины зубьев уже нет, думаешь ктонеть не глядя угадает? Smile
rg-45
а может тупо втулка, привет прощальный передаёт.
АлександрАВ
Вообщем разбирать и смотреть.
El Dron писал(а):

на маховике половины зубьев уже нет


Зубья целые)
sandei
была такая хрень.пошел к мастеру,а он занят.однако сказал если не лениво то разбери,протри,почисть всё что найдешь и собери обратно.может и повезет,если нет то ко мне:)и главное -промой бендекс хорошо в бензине.и не вздумай ничем потом смазывать! короче я не знаю на сколько он был справедлив,но сделал так и всё работает уже больше года!!ничего не менял:) ууу шайтана ма Wink
АлександрАВ
sandei писал(а):

и не вздумай ничем потом смазывать


А что нельзя смазывать? ообще ничего что ли?
ДюКЧ
смазывать надо, но без фанатизьма! тонким слоем моторного или транс-ого масла.
АлександрАВ
Вот еще.. сегодня сново жужжал. Вышел. Открыл капот взялся за толстый провод который к тяговому идет и покачал его... мотор ходуном походил аж) После этого завелся. Может быть такое что просто контакт плохой или стартер даже не жужжал бы???
papakarla93i
Стартер разбирать полностью, внимательно смотреть, отдеффектовать - ничего сложного. я намедни за 20 минут надрочился его разбирать - собирать.
ЗЫ в первую очередь конечно обрати внимание на бендикс.
papakarla93i
Вообще, в твоей ситуации на втягивающее нет повода грешить - основную функцию он выполняет - короит цепь стартера, а следовательно (конструктивно) и должен втягивать.
Seryoga
АлександрАВ, бендикс менять надо.
Matveykin
У друга абсолютно такая же проблема. Думали втягивающее. Сегодня сняли стартер и я аж прифигел от того, на сколько сточены зубья у шестерни. Там на новой шестерне на конце все зубья проточены под углом на сужение, фаска типа на них такая чтоб в зацепление шестерня без проблем входила, так вот у другана зубья сточились как раз на длину этой проточки, т.е примерно на 3мм. Это и являлось причиной того, что шестерня входила в зацепление с маховиком в среднем один раз из 3-х попыток завестись. Короче, надо менять бендикс.
АлександрАВ
Спасибо. Разберу. Скину фотки. Первый раз туда лезть буду. Мурзилка в руках.
Matveykin
Да там вообще ниче сложного. Сверху все делается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы