Страница 1 из 2
Artem21124
Такая проблема машина у меня двенашка 2008года 1.6 16 клапанов 40 тыс пробегу когда еду в городе газ нажимаю в пол а машинка медленно набирает скорость а когда включаю 4 передачу маши ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ медленно набирает скорость СКАЖИТЕ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА??????
KoTTT
А тахометр тебе для чего друг??? Попробуй описать проблему с указанием его показаний.
Эта машина любит обороты, и как минимум до 2000-2500об/мин она туповата на разгон.

з.ы.
и ничего не понял про 4ю передачу и газ в пол.
mr1
Движок обороты набирает нормально или тоже медленно ?
webmines
Может и сцепа, но в первую очередь KoTTT прав - смотри показания тахометра и скорости... И еще - если ты пытаешся ехать на 4-й передаче и оборотах 1500-2000 и усиленно давя гашетку в пол то кроме как ускоренной смерти движка ты не добьешся...
GaRik67
Опиши поподробней, на скольких оборотах(или скоростях) переключаешься и на каких передачах жмешь газ в пол, не думай что если на скорости 50-60 врубишь четвертую и газ в пол машина полетит как стрела))
Dmitriy_NMSK
Молодому водителю в городе про 4-ую забыть
ССА
Попробуй на третьей скорости до 90 км.ч догнать,и почуствоваешь все сам
webmines
Dmitriy_NMSK писал(а):

Молодому водителю в городе про 4-ую забыть


я до сих пор 4-ю тока на трассе вспоминаю))) до 120 на третьей...
GROMO
Это проблема - общая - ты купил - ВАЗ! Good
skripun
GROMO писал(а):

Это проблема - общая - ты купил - ВАЗ! Good


ты неправ Smile, это маленький моментный двигатель, который любит обороты, до сих пор ругаюсь на старика када он переключается в диапазоне 1,5-2тык оборотов на всех передачах.

Топик стартеру совет, эти двигателя любят динамику переключатсо не ниже чем на 3000 тыс при спокойной езде, а лучше даже больше.

Сцепа если сдохла или дохнет ну как тебе описать на асфальтике 5 передача и трогаешься если обороты есть а движения нет то вот вам и ответ, или када валишь добро на ней и переключаешься а она ссука буксует и не едет, и даже пахнет Smile
GROMO
skripun писал(а):

Сцепа если сдохла или дохнет ну как тебе описать на асфальтике 5 передача и трогаешься если обороты есть а движения нет то вот вам и ответ, или када валишь добро на ней и переключаешься а она ссука буксует и не едет, и даже пахнет Smile


Да ладно братух тебе! Ты наверняка и сам знаешь что тот же логан приделывает наши с тобой 16 клоповые движки (если оба с новья) Просто обидно, ведь просто может парень думает что они - самолёт ? cry
olbr
GROMO писал(а):

логан приделывает наши с тобой 16 клоповые движки


Да ну нафиг. Если только там клапанов осталось только 8 supercool
Ни разу не чувствовал себя обиженным лоханами nea
Кот Матроскин
KoTTT писал(а):

Эта машина любит обороты, и как минимум до 2000-2500об/мин она туповата на разгон.



12-я может быть, но не 124-я nea
У неё низы неплохие (хотя с родной прошивкой конечно так не скажешь).
Но всё же рекомендуется переключаться на ~3000 об.
Сергио
Artem21124 писал(а):

Такая проблема машина у меня двенашка 2008года 1.6 16 клапанов 40 тыс пробегу когда еду в городе газ нажимаю в пол а машинка медленно набирает скорость а когда включаю 4 передачу маши ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ медленно набирает скорость


Artem21124, не в обиду, но если ты сейчас, "по-началу" привыкнешь так ездить:
Artem21124 писал(а):

еду в городе газ нажимаю в пол


то водитель из тебя получиться "Куевый", и долго ты так не проездишь...
Учись ездить плавно, без резких разгонов и резких торможений,
и все целее будет... - Имхо.
Artem21124
Движок нормально набирает обороты. Просто раньше на светофоре самый первый улетал а щас даже СЕМЕРКИ таксишные обгоняют Вот я заволновался. И еще такая ситуация что на горке трогаяся на первой я как "ГУСЕНИЦА" хотя впереди меня ВАЗЫ нормально стартуют.
А насчет сцепления как можно проверить работает оно или нет и сколько стоит его по менять
Валерий 21124
на счет сцепления-едешь на втророй на 3.5-4тыс оборотов-это полгаза.газ в пол-если обороты вырастут до максимальных сразу а машина будет ускоряться потихоньку-буксует сцепа.мож ее не менять а подрегулировать.у тебя как я понял-пропала тяга.в первую очередь проверь компрессию.
jecson
Artem21124 писал(а):


А насчет сцепления как можно проверить работает оно или нет и сколько стоит его по менять


трогаешся на первой,далее включаешь третью и резко газ в пол ,если обороты пошли вверх а машинко неедет,значит кирдык сцепе,кстати на городских машинках сцепа и умирает врайоне 40тыщ пробегу
jecson
Валерий 21124 писал(а):

на счет сцепления-едешь на втророй на 3.5-4тыс оборотов-это полгаза.газ в пол-если обороты вырастут до максимальных сразу а машина будет ускоряться потихоньку-буксует сцепа.мож ее не менять а подрегулировать.у тебя как я понял-пропала тяга.в первую очередь проверь компрессию.


если сцепа буксует там уже регулировать нефиг,ее только менять нужно
Валерий 21124
имел ввиду-МОЖЕТподрегулировать.а нет-конечно менять.
procesha
хм .. я застрял вот на днях вроде вылез но сцепу поджег ... в автосервисе подрегулировали все ок стало ) ..

Кстати а переключатся лучше

1. 0 - 20
2. 20 - 50
3. 50-70
4. 70-100
5. 100 - 180

у мну 21124 нормально бегает .. вот только расход зимой примеррно 12 литров показывает компьютер ..
webmines
Artem21124 писал(а):

а щас даже СЕМЕРКИ таксишные обгоняют


Не на том акцентируешся hehe
===
Идет экзамен по правилам дорожного движения.
Экзаменатор:
- Перекресток, тут вы, тут автобус, тут грузовик, тут мотоцикл. Кто проедет перекресток первый?
- Таксист.
- Почему таксист??!! Откуда там взялся таксист??!!
- Да хрен его знает, откуда эти таксисты все время берутся...
Serg_x
webmines
pst
Молодому водителю нужен мозг 63
Сергио
webmines писал(а):

- Таксист.

- Почему таксист??!! Откуда там взялся таксист??!!

- Да хрен его знает, откуда эти таксисты все время берутся...


hehe
jecson
Валерий 21124 писал(а):

имел ввиду-МОЖЕТподрегулировать.а нет-конечно менять.


тут все просто если"ведет" регулировать,если "буксует" то менять
Artem21124
СПасиБКИ!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы