Страница 1 из 1
4355
Доброе время суток... подскажите пожалуйста... у меня такая проблема:
у меня ваз 21093
начинаю движение, газ в пол а машина не едeт... расход топлива на трассе 12 литров
с чем это связано???

Последний раз редактировалось: 4355 (09 Марта 2010 17:01), всего редактировалось 1 раз
andreyal553
4355
Мож сцепление, того, буксует? После переключения передачи что происходит, плохо разгоняется. Если газку побольше?
4355
когда плохо, а когда прёт нормалёк...
бывает ещё едешь .... она глахнит и некак незаводится... а минут через 15 схватывает...
Sonauto99
4355
Цитата:

газ в пол а машина не едит...


Давай подробнее.
4355
Чисти карб.
4355
да вот мне тоже кажется карбюратор.. всё праздники, некогда. сегодня наверное до карбюраторщика доеду .....
Sonauto99
4355
Цитата:

сегодня наверное до карбюраторщика доеду .....


Сам чисть! Карбюраторщики - это зло! 63
d.dmitry
Если заводица через 15 минут то бензонасос некачает разогретый, попробуй как заглохнет водой бензонасос полить - если сразу заведёца то он. 99карб была такая ж проблема, заменой насоса вылечилось.
Budy
4355
если руки есть делай сам....потому как на букет ты уже наговрил (карб, бензонасос и коммутатор)... supercool
с зажиганием у тебя похоже тоже фигня....про свечи и провода ничего не сказано...да и вообще компрессию смотреть надо...может котел сдох... вот и тяги нет... Pardon
зы: лечи машинку... Smile
4355
вчера карбюратор прочистил расход на вчерашний день был около 10 литров по трассе, только всёравно газ в пол, машина не едит. Газ потихоньку бросаю скорость увеличивается...
Nicolayev S
Настраивать карюратор. Я не спец в этом деле, но думаю, что проблема в настройках карбюратора. Ещё может воздух подсасывает где-то или когда чистил новые прокладки ставил?
В Питере настройка стоит 400 руб.
4355
В Воронеже вроде сказали 700р
нет. прокладки оставил преждние.
вобщем надо съездить настроить его. так? Confused
Alexijinr
4355
Сегодня в Дубне с утра -10..-11 было. Что за мороз? фигня..
Вроде движок прогрелся, но машина не едет. Прижимаешь газ, экономайзер заваливается к желтому сектору, машина тянет плохо.
Проехал 3-4 км. поехала как надо.
Маслице, видимо, после ночи-таки подгустевает. Пока прогреется в коробке...хотя и свежая полусинь залита не так давно.
Не парюсь особо, но 1 в уме.
Кушает по зиме 10л. точно.
ziTTTz
да сам настрой, там делов то...
прокладки целые?
иной раз лучше оставить старые..
далее... холостой держит хорошо?
"писалки" в карбе, когда газ жмешь писают ровно на стенки и "монетку снизу" не попадают? разбирал когда, поплавки не сбил?
когда промывал карб, все отверстия продувал? продувал чем?
aviatorrr
Либо бензонасос
либо зажигание( вероятно камутатор )
карб так не тупит только если жиклёр 1ой камеры забит напрочь ( но тогда расход будет ну 10 а гдето 5 на сотню )
VadimF18B
Была похожая проблема, ток при открытии 2й заслонки двиг подвывался и расход около 20л был. Решил проблему заменой диафрагмы икономайзера было небольшое отверстие размером с иголку Smile
kazak1102
4355 писал(а):

начинаю движение, газ в пол а машина не едeт... расход топлива на трассе 12 литров
с чем это связано???


Варианты:
- Уровень топлива
- маловат или забит ВЖ
- Позднее зажигание
- Резиновое колечко на писалке УН
Много причин... Smile
Sonauto99
Mavron
Цитата:

При нажатии на тормоз обороты падают - иногда даже глохнет авто


Смотреть ВУТ, шланг.
Цитата:

Карб чистился и регулировался осенью


Ну, это вообще не показатель.
Цитата:

Пару дней поездил и заметил какой-то расколбас - стрелка тахометра начала прыгать и движек то разгоняет то тормозит - короче тупит. Подумал что из=зха топлива возможно, но проблемма усугубилась - машина на ходу пару раз заглохла (возможно при не сильном торможении на перекрестке), да так что потом не мог завести.


Здесь может быть виноват и карб и ДХ, бегунок посмотри, коммутатор. У меня была подобная проблема - виноват оказался коммутатор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы