Страница 1 из 1

Первое авто для девушки?

  • сначала б/у дешевое, бить не жалко (21093)[ 19 ]51%
  • середина - бюджетный бабовоз+каска (Матиз)[ 8 ]21%
  • сразу приличный бабовоз+каска (допустим Корса)[ 5 ]13%
  • приору ибо алень[ 5 ]13%
Всего голосов: 37
Штирлиц
Собственно сабж. Надо сажать жену за руль, что покупать на "подучиться"? Ведро или сразу что поприличней? Стажа совсем 0.

Ну и для разговора: как ломали вы свое авто будучи зеленым чайником? Так ли обязательно покупать первое авто "на убой"?
Mihalych78
первое авто - 21099 1996 года
вопервых недорого, во вторых - БАМПЕРА!!!!!

в первый день замял об отбойник на заправке переднюю кромку крыла (побрызгал из баллончика - так и продал)
бамперами притерался не раз, в сугробы влетал - пофиг им

брать жене для учебы Камри и вешать на нее "!" - не наш метод Smile

первое авто, особенно в первый учебный год - однозначно на убой
Lednik
Цитата:

В автошколу записался, - продолжил я.
- Давно пора! Железного коня еще не присмотрел?
- Для начала возьму что-нибудь наше, не новое. А то новую тачку разбивать жалко.
- Ты опять за прежнее? – воскликнул Лёха.
- Не понял, - удивился я.
- Новую разбивать жалко, - передразнил он меня. – Ты еще машину не купил, права даже не получил, а уже не сомневаешься, что попадешь в аварию!
- А вдруг? Мало ли… - возразил я.
- А страховка на что? А глаза, чтобы видеть и голова, чтобы не забывать пристегиваться? Разобьет он. Все аварии – это следствие лихачества и невнимательности. Ты лихач и разиня?
- Нет.
- А раз нет, бери сразу нормальную тачку.


dns4
Мадам Брошкина
большинство прошли через'' Ведро'' , особенно кто постарше.
Я не исключение. Коцак по первости было достаточно на машине -- молдинги заменила и вроде как и нормально.
Какую покупать человеку с нулевым опытом -- сами решайте. Новую инно + каско при этом хорошо выучить правила парковки и габариты машины .
Штирлиц
Я сам попал в первое ДТП после 6 лет езды. Вот и думаю.
Lednik
Штирлиц
купи новое авто с автоматом и каской
посади в него жену и скажи - это твоё авто, делай с ним что хочешь, вот и всё Pardon
а мучить близкого человека, тем более женского пола, которое не рубить никера, епатнёй со старым корытом, это садо-мазо какое-то supercool
ладно там пацану 18 лет купить жигу - пусть в ней ковыряется, а жене..... я п не стал.
Smile
Mihalych78
это авто потом продавать надо будет
а оно все коцанное если? в цене сильно упадет - потеря в деньгах
опять же каско в случае ДТП в другой раз не повышают?

а старую нашу -потом все равно продаш. ну потеряеш 20 тыщ.
рублей естесно
Dukat
Думаю с практичной стороны надо дешёвую ино с автоматом.Машину ваще вредно покупать если думать о продаже.Я не знаю что на свете ещё быстрее падает в цене чем машина,ну если только комп посоревнуется. Девятка это гемор,для неё и для тебя,она потом тебе всё выскажет как ты её любишь. supercool
Oksana-22
Недорогое новое авто для тренировок.
А сама она чего хочет?
Mihalych78
Oksana-22
Бэнтли hehe
Штирлиц
Oksana-22 писал(а):

А сама она чего хочет?


Ну а чего хотят девочки обычно - красную машинку Good. Корса, Селика, Вольво С30
andreyal553
Ну, не знаю. Сам учился кататься (читай рулить) на ЗАЗ-968(жопарожец). Давно это было. Сейчас всё поменялось....... Pardon
И, почему сразу 21093? Много другого можно предложить. Абидна, за зубилку. supercool
Лежандр
ИМХО чисто денежный вопрос . Есть бабло на новую ино с каской - бери, нет - бери ведро на убой, поездил - выбросил. Для мужика убитое ведро - школа ремонта и изучение устройства ( если руки откуда надо), женщине это без толку, только деньги на ремонт тратить или мужа напрягать. Сам начинал с убитой 2106, первый раз проехал 5 метров и пластиковый угол бампера об соседскую ракушку снес. 63
pnp2000
а у меня учебная именно 21093 dns4 , вобще нормальная машинка, ну гремит как погремушка, ну косяки конечно есть, зато танк, ибо бампера чугуниевые Smile, вобщем если мужику то однозначно лучше 21093, а то что говорят что небудут лихачить так это так же как меня просили собирать компы, типа детям для учёбы и может быть игры, я когда слышал что "детям для учёбы" сразу понимал что это синоним "для игр" Smile
А жене конечно лучше ино, если нет денег на новую+КАСКО то взять какуюнибудь королку или любой хетч, ибо я например уже почти привык к своим габаритам и машина достаточно вертлявая, и учитывая мой "стаж" я думаю что я нормально паркуюсь и езжу Very Happy
Кот Матроскин
"Зубило" для девушки - слишком жестоко Pardon
Лучше что-то матизообразное, но лучше б/у.
Vova 45
Кот Матроскин писал(а):

"Зубило" для девушки - слишком жестоко Pardon
Лучше что-то матизообразное, но лучше б/у.

После такой же девушки. Даже жёлтый знак клеить не надо! 63 supercool
Цифра
Сразу нормальную машину брать. В ведре особо смысла нет, чтобы там не говорили.
MadDog
Штирлиц писал(а):

Собственно сабж. Надо сажать жену за руль, что покупать на "подучиться"? Ведро или сразу что поприличней? Стажа совсем 0.


У меня ситуация ща один в один... Взял осенью 2108, думал жене потом на убой отдать, но чет подумал жестоко её на карбуратор сажать. Продал неделю назад. Ща вот двенашку ей присматриваю.
Вариант не новой ино отмел сразу же, как сравнил цены на кузовщину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы