Страница 1 из 1
vam
Зависят ли холостые обороты от кол-ва потребителей, у меня(21103) я заметил зависит, мужик один говорит что так и должно быть, но у него девятка карб., а тут все таки контролер может должен регулировать или как?
Дюжина
По борткомпу не смотрел, по штатному тахометру, обороты не меняются. Но ... В момент включения потребителя наблюдается некоторый "провал" оборотов, потом они восстанавливаются. Характер работы двигателя при этом меняется, он работает как бы "тяжелее", нагрузка-то возросла, а обороты поддерживаются ЭСУД с помощью РХХ.
vam
а у меня вот чего то падают, ... или это после нагрева движка?
надо понаблюдать получше но после заводки как и положено 800-900 а потом чего около 600 по прибору конечно может это РХХ барахлит или еще что?
Дюжина
Хм-м-м ...
Вроде тахометры так сильно не врут.
У меня на прогретом по компу 800 и по штатному тахометру, примерно, столько же.
После запуска холодного двигателя обороты ~ 1300-1400, с постепеным снижением до нормы, по мере прогрева.
Может и РХХ барахлит.
Кстати, при прогреве, при повышенных оборотах, электрические нагрузки менее чувствительны.
vam
сегодня вот что заметил за своей машинкой

после разгона если тормозить(на светофоре например) потом останов и холостые падают аж почти до 400 (по тахометру) движок колбасит потом вроде все выравнивается но опять же на 600. что характерно утром после заводки нормально 800-900. Сказали что может форсунки надо глянуть.
Дюжина
800 - 900 об/мин утром сразу после запуска? Это такие обороты прогрева?! Если так, то это очень-очень мало.
А форсунки-то причём не сказали? Машинка сколько пробежала?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы