Страница 1 из 1
Sergey_16V
Не подскажете, где в Москве купить фильтр на вентиляцию салона? И кто-нибудь сам пробовал его менять? На сервисе мне сказали, что надо пол машины разобрать.
lar
Я его чистил, но не менял. У меня это какой-то материал, типа мягкого войлока собранный гармошкой, я его пропылесосил и все, как новый. Надо снять облицовку лобового стекла и шумоизоляцию м вытащить его через входное отверстие забора воздуха справа под облицовкой. Он просто вставлен. У меня был забит березовыми семенами и листьями.
tovich
Sergey_16V писал(а):

Не подскажете, где в Москве купить фильтр на вентиляцию салона? И кто-нибудь сам пробовал его менять? На сервисе мне сказали, что надо пол машины разобрать.



Врут! Работы на 15 мин. сам недавно проверял его. В магазине стоит 250 руб. обычный, и немного дороже угольный. Снимаешь жабо (только не оторви трубки омывателя) и вынимаешь его руками через отверстие воздухозабора печки (справа по ходу движения), он ничем не прикручен, просто вставлен.
Stani
В Питере на авторынках продается, думаю что в Москве тоже есть. Менять еще не пробовал.
art
Такие фильтры временами бывают в больших магазинах запчастей на Варшавском техцентре и в Кемпе что на Симферопольском шоссе. Фильтры есть двух видов: бумажные - подешевле (только от пыли) и угольные - вроде бы фильтрующие получше (сажа, копоть, пары бензина и пр.).
Ставить его действительно непросто, я ковырялся час (трудно было снимать пластиковое жабо). Есть опасность треснуть лобовое стекло при снятии жабо, когда будешь отжимать центральную защёлку этого жабо, так что лучше делать на сервисе.
Николай 21120
Цитата:

Такие фильтры временами бывают в больших магазинах запчастей на Варшавском техцентре и в Кемпе что на Симферопольском шоссе. Фильтры есть двух видов: бумажные - подешевле (только от пыли) и угольные - вроде бы фильтрующие получше (сажа, копоть, пары бензина и пр.).
Ставить его действительно непросто, я ковырялся час (трудно было снимать пластиковое жабо). Есть опасность треснуть лобовое стекло при снятии жабо, когда будешь отжимать центральную защёлку этого жабо, так что лучше делать на сервисе.


Никаких там центральных защелок нету, жабо снимать целиком и работы действительно на 15 минут, на сервисе только деньги зря отдашь. Только я свой еще и саморезиком малость зафиксировал, потому как мне не очень надежной показалась его фиксация паролоновым уплотнителем.
art
[/quote]
Никаких там центральных защелок нету, жабо снимать целиком и работы действительно на 15 минут, на сервисе только деньги зря отдашь. Только я свой еще и саморезиком малость зафиксировал, потому как мне не очень надежной показалась его фиксация паролоновым уплотнителем.[/quote]

У меня эта защёлка точно была (она заходит под лобовое стекло) - собственно с ней главный гемор и был, всё остальное примерно соответствовало картинкам, описанным в "За рулём". Её отжать надо, и при этом кроме как в стекло - упереться не во что, потому и есть риск треснуть. Может, у нас с тобой жабо разные (говорят, их бывает 2 разных вида)...
Николай 21120
2 art
У меня действительно стоит жаба нового образца, просто снял поводки дворников, открутил две гаечки на 6 по углам жабо, те что ближе к стеклу, открутил шумку ( не полностью, а только саморезы) и вынул все приподнимая передний край в сторону моторного отсека. Только сильно не дергат и сразу завести правую сторону жабо в сторону аккумулятора, чтобы не оборвать шланг омывателя.
Николай 21120
Совсем забыл, там еще четыре (по моему) декоративных заглушки сверху, их вынимаешь и под ними соответственно четыре самореза. Кстати может именно эти саморезы в новой жабе и заменяют усик старой....
tenerife
Sergey_16V писал(а):

Не подскажете, где в Москве купить фильтр на вентиляцию салона? И кто-нибудь сам пробовал его менять? На сервисе мне сказали, что надо пол машины разобрать.



www.autoplusmadi.ru
Я взял простой доволен пыли нестало :cool:
SergioG
В ФАКе тутошнем есть пространное описалово по поводу установки салонного фильтра в матреху со старым жабо. Все правильно, только надо учитывать, что фильтр лезет только после снятия водоотбойной пластмасски из коробки, которую потом надо ставить однако...
Vdm113
Защелка во всяком случае на старых жабо есть на самом деле. Четыре заглушки, под которыми четыре шурупа тоже есть на старом. Я тоже замучался его менять. В дыру, как было показано по схеме никак не лез, пришлось еще вентилятор печки располовинивать, чтобы туда уже засунуть фильтр.
А старая жабо мне больше нравится.
Igor_2112
Николай 21120 писал(а):

Цитата:

Такие фильтры временами бывают в больших магазинах запчастей на Варшавском техцентре и в Кемпе что на Симферопольском шоссе. Фильтры есть двух видов: бумажные - подешевле (только от пыли) и угольные - вроде бы фильтрующие получше (сажа, копоть, пары бензина и пр.).
Ставить его действительно непросто, я ковырялся час (трудно было снимать пластиковое жабо). Есть опасность треснуть лобовое стекло при снятии жабо, когда будешь отжимать центральную защёлку этого жабо, так что лучше делать на сервисе.


Никаких там центральных защелок нету, жабо снимать целиком и работы действительно на 15 минут, на сервисе только деньги зря отдашь. Только я свой еще и саморезиком малость зафиксировал, потому как мне не очень надежной показалась его фиксация паролоновым уплотнителем.



15 минут???? НУ-НУ. Вчера вытаскивал листья с палками из печки на все действо ушло 3-3,5 часа . Эту защелку только со словами ё... твою мать отодрал (в смысле вытащил). Думал сломаю жабо, но обошлось. А ты за 15 минут всю работу!!! Молодец!

PS Хотя если у тебя жабо нового образца? тогда я просто не знаю как там и что.
Николай 21120
Я его кстати тоже снимал (жабо) чтобы листики выгрести, уж очень в новом дырки большие и все туда сыплется. Попутно решив вытрехнуть фильтр от летней пыли, а после того как понял, что он ничем не фиксируется (очень странно), а при некоторых экспериментах понял что на хороших кочках он может ненароком и до крыльчатки вентилятора достать, решил и его зафиксировать саморезиком сквозь корпус отопителя. В результате с поиском решений крепления и экспериментов на все про все ушло 40 минут. А так фильтр реально поменять и за 15, но на новом жабо, нету у меня старого Laughing хотя оно мне тоже больше нравиться, но жаба давит....
Sergey_16V
Спасибо, особенно Николай 21120!!!!! Все давольно-таки просто, тк у меня жабо тоже новое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы