Страница 1 из 1
Быдл-О
Кто восстанавливал права после утери, подскажите, правда нужно предъявлять какую-то карточку об окончании автошколы? Это же бюрократический бред... Я давно все бумажки из автошколы протерял. Теперь их нужно восстанавливать?
Гаврилыч
При обмене прав, эта корка нужна, а при утере..., х.з.
Наверное тоже.
rg-45
Быдл-О писал(а):

Я давно все бумажки из автошколы протерял.


водительская карточка выдаётся при получении прав в ГИБДДД.и к автошколе никакого отношения не имеет.
mdiman21043
rg-45
Помомему эту карточку сейчас выдают еще в школе, я даже ее сам заполнял под диктовку.
rg-45
mdiman21043 писал(а):

еще в школе


Smile ну как школы с гаёвней договариваются это мы вкурсе hehe нафига чтоб сразу полста челов на коленке с ошибками место занимали.темболее что заранее известно что все "сдадут". Smile
dezruptor
Быдл-О
Та жа хрень, посеял. В следующем году менять права. Посмотрим что будет Smile
А я что-то не помню в ПДД пункта который обязывал бы хранить вечно эту карточку...
peper
В прошлом году менял права, старую карточку забрали, новую выдали. Без нее не принимают документы. При утере наверное надо восстановить в автошколе, но точно не знаю.
D31
Быдл-О писал(а):

Кто восстанавливал права после утери, подскажите, правда нужно предъявлять какую-то карточку об окончании автошколы? Это же бюрократический бред... Я давно все бумажки из автошколы протерял. Теперь их нужно восстанавливать?



Для восстановления ВУ обязательно нужны:
1. Паспорт гражданина РФ,
2. Актуальная медицинская справка.

Карточка об окончании автошколы - желательно.
Заполняешь заявление (или девочка за 100р. в окошке за тебя это сделает), оплачиваешь квитанцию (900р. помоему). И сдаешь все в окошко: паспорт, справку, заявление, квитанцию и если есть, то карточку об обучении (номер с карточки на заявление перепишут и все). Через 10 минут забираешь: паспорт, справку, карточку и временное удостоверение. С времянкой ездишь 2 месяца только по территории РФ и с паспортом. Потом меняют на нормальные.
wraithik
dezruptor писал(а):

Та жа хрень, посеял. В следующем году менять права. Посмотрим что будет Smile


Затянется у тебя замена прав дня на три и все. Они сперва по "базе" пробьют, что у тебя есть права.
wraithik писал(а):

Они сперва по "базе" пробьют


Я всегда думал что эта база есть в каждом отделении "по месту регистрации" и проверить её дело 5 минут.
Александер2115
Есть карточка об оканчании автошколы, а есть водительская карточка, которая выдается в ГИБДД и нужна для замены/восстановления прав. На ней это написано, а также, что ее нужно хранить и сдавать в ГИБДД при замене прав.
Быдл-О
Но ведь эта карточка не является доказательством того, что у меня есть права. Разве они не должны в любом случае "пробивать по базе"?
Snejno 010
Не знаю как в других городах, но в Питре на революции ее не требуют, говорят есть, я грю нет, ну и все на этом. Правда я по утере ( типа ), но думаю по замене, такая же ситуация, я только пару человек видел с ними...

Быдл-О
Но ведь эта карточка не является доказательством того, что у меня есть права. Разве они не должны в любом случае "пробивать по базе"?

Вот как-раз это и спасает, но опять же смотря как месные гайцы захотят, могут и устроить геммор людям.
wraithik
Зyбиловод писал(а):

Я всегда думал что эта база есть в каждом отделении "по месту регистрации" и проверить её дело 5 минут.


Это будет не по гаишному Smile
Andreanich
Быдл-О писал(а):

Но ведь эта карточка не является доказательством того, что у меня есть права


Как раз является, т.к. в ней указывается №, серия и дата всех ранее выданных ВУ и стоит печать ГАИ.
freeman29
порылся у себя.не нашел никакой водительской карточки.при обмене прав тож не спрашивали
Mitiok
Менял права 4 марта. Никакой водительской карточки не требовали, было заявленно "документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке)" предоставить если имеется Wink
Пошлина 800 р за пластик ( других и не было), почему-то 380 рупий за изготовление прав, какой то левой фирме, и справку из ГИБДД о нелишении прав.
Хотя вроде в "Правилах сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений.
Замена водительских удостоверений."
написано следующее
Цитата:

1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.
.


Срок получения час, от подачи документов в окошко ( заявление сам гаишник корябал до выдачи прав, хотя

Цитата:

В случае проведения соответствующих проверок (при представлении документов, вызывающих сомнение в их подлинности, при наличии оснований полагать, что водитель лишен права управления транспортными средствами, и других) заявителю может выдаваться на срок до 2 месяцев временное разрешение на право управления транспортными средствами соответствующих категорий.

realist
тут интересно - я недавно менял права в связи с истечением срока действия, так у меня потребовали эту карточку (у меня, к счастью, сохранилась). а через неделю ездил мой знакомый - в другое РЭО, у него не было, и не спросили даже.
Быдл-О
То есть, я могу просто сказать, что проходил обучение в индивидуальном порядке и они от меня отстанут? Хорошо, если так. Smile
Mitiok
Слышал, что её могут потребовать при смене прописки. То есть если где получал права, там и меняешь то на карточку пофиг.
Правда это или нет мне неведомо wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы