Страница 1 из 2
ZaSKaR
Raptor
А что это?
ZaSKaR
Детства небыло? Булка вымоченная в молоке с сахаром! Razz
Raptor
ZaSKaR писал(а):

Детства небыло? Булка вымоченная в молоке с сахаром! Razz



Smile Никогда не слышал такого! И не едал, кстати. Но мне кажеццо, мне бы не понравилось.
JENICH
не ел таких
ZaSKaR
JENICH писал(а):

не ел таких


wwow
Raptor
ZaSKaR
Походу ты один это пробовал! Тебе-то самому нравиццо?
ZaSKaR
Raptor писал(а):

Тебе-то самому нравиццо?


Ну под тюри еще и холодный борщ подпадает.

В деревне бабушка часто делала,да и сами тоже. Молоко свежее,хлеб тоже домашний... ням ням! Razz
mogert
я в детстве ел,очень нравилось,бывало придешь,нальешь молока в кружку,туда ложку сахара и мягкую,свежую булку накрошишь,и, с тААким аппетитом съешь,просто Good
poliman
очередная говно тема от питерских pst
ZaSKaR
Периферия подтянулась... Ну создай ещё одну тему про то как тебе хуёво,что тя всё заипало и тп. Как ты хамишь на ровном месте если у тя настроение г. Как тя разгружает удаление друзей в контакте.
мехокро
Тюри (эст. Türi) — город в центре Эстонии в уезде Ярвамаа, является волостным центром волости Тюри. Расположен на р. Пярну. Pardon
Ответ - нет. Я как то Эстонию не очень.
ZaSKaR
Dmitry82 писал(а):

Тюри (эст. Türi) — город в центре Эстонии в уезде Ярвамаа, является волостным центром волости Тюри. Расположен на р. Пярну. Pardon


http://vkus.narod.ru/knn/rus/turia/turia00.htm
poliman
счас создам pst
Lednik
тюри
куры
сосули
63
poliman
Lednik писал(а):

тюри

куры

сосули


питерские, pst чо с них взять 63 Pardon
Vlad B
poliman писал(а):

питерские, pst чо с них взять



Кстати "сосули", это чисто москальская тема, ибо занесена к нам с разносчиком заразы "маткой", которая была на поклоне у хозяев в москвабаде.
poliman
Vlad B писал(а):

Кстати "сосули", это чисто москальская тема, ибо занесена к нам с разносчиком заразы "маткой", которая была на поклоне у хозяев в москвабаде.


шото я от маскалей такого не слышал, а питерские подхватили pst
видать по нраву словца hehe
проф. Влад, вы внесли эти слова в свой "бестолковый словарь"? hehe
_Remus_
О мля! Вспомнил по описанию! Вообще-то словом тюрЯ(мне врач гастроэнтэролог так сказала) - это такая еда, консистенции жидкой каши, которую обычно дают больным кто не может или кому нельзя жевать. Ее просто глотают не жуя. Меня такой гадостью кормили когда зуб вырвали, и мне жевать ниче нельзя было.
А насчет булки с молоком это хз. Я люблю тоже самое только вместо молока катык, ну или кефир! Good С молоком не пробовал...

Последний раз редактировалось: _Remus_ (23 Марта 2010 21:21), всего редактировалось 1 раз
_Remus_
Цитата:

Тюря
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Тю́ря — традиционное жидкое холодное блюдо, представляющее собой хлеб или сухари, корки, покрошенные в воде с солью; хлебную окрошку на квасу, иногда с луком, накрошенным в квас. Также основой для тюри может служить молоко, водка. В тюрю можно добавить мелко порезанные либо протертые овощи, зеленый или репчатый лук и другую зелень. Употребляется сразу по приготовлении, впрок тюрю не готовят.

Вплоть до XIX века тюря была каждодневным блюдом в деревенских семьях и считалась пищей бедняков. Современная тюря служит своего рода жидкой закуской, готовится обычно летом, в жаркие дни.

Это дешевая, быстрая (готовится без помощи огня), простая, хотя и (в варианте с молоком) калорийная пища, самое распространённое и безыскусное старинное блюдо для поста.

poliman
_Remus_ писал(а):

тюрЯ - это такая еда, консистенции жидкой каши, которую обычно дают больным кто не может или кому нельзя жевать


не удивлен pst
_Remus_
poliman
да я про коржа pst
ZaSKaR
Да это тебе надо успокоительное.
Chud
Lednik писал(а):

тюри
куры
сосули
63


На поребрике у парадного
Шаверма лежит, шоколадная. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы