Страница 1 из 1
cezar
Всем добрый день. Вот была у меня на днях днюха и решил я подарить себе бортовой комп. но проблема в том, что в нашем городке нету магазинов, в которые занимаются их продажей. на рынке знакомые нашли человека, который утверждает, что является официальным представителем Мультитроникса в нашем городке (Хочу брать или х14 или х15, еще не решил, так как не знаю цены вопроса да и небыло времени досконально изучить эту тему). Так вот в чем вопрос: стоит ли брать такую технику на рынке у незнакомого дяди? Может лт этот дядя быть в реале официальным представителем? Документы я его посмотрю, конечно, но в нашем гондурасе можно сделать все.
Прошу прощения, что задаю, может, глупый вопрос.

А кто что думает ШТАТ Х-1 Универсал? Идет вместо заклушки под кнопку
http://www.shtat.ru/produkt/2115/

Последний раз редактировалось: cezar (15 Апреля 2010 15:41), всего редактировалось 2 раз(а)
kirill.korobov
ну я взял у такого же парня, он тоже сказал что оф. диллер, может так и есть. но ездил за ним на другой конец города. месяц назад пропал голос у компа, но мне откровенно впадлу туда ехать, сымать его опять, ждать обмена. или возврата денег. хотя если бы ломался серьезней - то поехал бы. так что, дядя дядей, но то что поломка может случиться, забывать не стоит. хотя даже если по почте закажешь у оф. диллера, с ремонтом потом все равно будет так же тяжко.

мой совет, бери у дяди и не парься! у меня VG1031U вещь!!!!!!!!!! Good

Последний раз редактировалось: kirill.korobov (25 Марта 2010 13:58), всего редактировалось 1 раз
SN@p
Щас тему в профильный понесут... hehe
А в том разделе есть ВОТ ЭТА ТЕМА. Очень полезно почитать.
По сабжу: на оф. сайте мультитроникса x14 стоит 2790 руб., а x15 - 2070 руб. Там же есть список официальных дилеров.
Дмитрий У.
Еще новые можешь посмотреть х140 и х150 вроде бы.
cezar
а может штатный поискать?
GSVNN
cezar писал(а):

а может штатный поискать?



А смысл? Стоит дороже а функций и отображаемых параметров гораздо меньше. Pardon Да ещё и ошибки не отображает. Unknown
Rover_61reg
cezar писал(а):

что в нашем городке нету магазинов


и вмоём нету:pardon: . Собирался брат штатный за..не помню сколько денег.
Продаван говорит - давай 2300 руб и через неделю привезу х15 (получалось рублей на700 дороже в году 2007). Отдал я ему 2000р, привёз. Через недели 3, морозным утром он моргнул и больше не включился, ток потребления около 0.3 ампера. Чую что-то с питанием, но залезть во внутрь, не сорвав голограмму - никак nea .
Еду к нему, он молча берёт и говорит, что на его памяти первый случай, чтоб мультик ломался. Через три дня привёз новый - работает по сей день. Good
Единственное, что он у меня выдурил - колодку под ВП.
SN@p
cezar писал(а):

а может штатный поискать?


Ни в коем случае!!! Штатный БК ниочем вообще. Ни ошибок. ни основных параметров на показывает.
INFINITI_1986
У меня у самого стоит Х150 и я ни о чем не жалею. Х140 стоил дороже рублей на 500, а из доп. функций на нем только проговаривание текста и толком больше ничего:) я не стал переплачивать:)
SN@p
INFINITI_1986
+1000
multitronics
INFINITI_1986 писал(а):

а из доп. функций на нем только проговаривание текста и толком больше ничего


Почему ничего - проговаривание аварий и параметров выходящих за пределы установок + проговор числового значения параметра в текущий момент + здоровкается утром.
cezar
А кто что думает ШТАТ Х-1 Универсал?
http://www.shtat.ru/produkt/2115/

Для меня его основной плюс - малозаметность. Я понимаю, что это не "полноценный" комп, но тем неменее...
D_K_
cezar
Если будешь использовать его только для расшифровки ошибок - то сойдет. А смотреть в движении на таком экранчике что либо - кажется совсем не удобно. Хотя отзывы тех кто им пользуется - пишут что привыкается. Скорее по принципу "на безрьбье и рак рыба" чем по принципу что да действительно удобно
Если брать будешь - то желательно сразу с последней прошивкой 1.4, чтобы не заморачиваться с покупкой кабелей для прошивки самому. В ней Исправлена ошибка отключения сигнализатора качения. В старых не помню точно но они по делу и без дела пищали что машина катится сама, а отключить было никак нельзя
goltmax
INFINITI_1986 писал(а):

У меня у самого стоит Х150 и я ни о чем не жалею. Х140 стоил дороже рублей на 500, а из доп. функций на нем только проговаривание текста и толком больше ничего:) я не стал переплачивать:)


+1
Yoga
Всем привет! Сейчас у меня стоит "Орион БК-46", и им я вполне доволен, но подумываю о новом компе, Мультитрониксе. Очень дорогой брать не хочу, болтовня компа мне не к чему. Беспокоит меня плохая морозостойкость экранов. У моего знакомого новый Мульт на десятке, при -10 нифига не видно. Экран моего БК-46 перестаёт работать где-то в -17. Кто-нибудь может сказать, как переносят мороз мультитрониксы для "самар", X14 и X15, например? Я в мороз обычно контролирую температуру движка и начинаю движение при 15-20 град, и если экран нового БК замёрзнет, будет хреново.
Кстати, в свой БК-46 я поставил подогрев экрана, чтобы даже в -30 видеть температуру мотора и напряжение бортсети, пока БК не прогрелся от печки. Не смейтесь, очень полезная штука.
kirill.korobov
Yoga
у меня мульт стоит, зимой было максимум -27, все работало отлично.
cezar
вот и все. Нашол человека, которий обещает переслать мне его по почте. Цена 210 грн.=767р. по оф. курсу. Всем откликнувшимся спасибо. Получу, установлю и отпишусь.
cezar
А можно еще будет поставить себе подрулевие от Шнивы или Калины и вывести провод управления бортовиком на кнопку подрулевого? Думаю теоретически да, а практически?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы