Страница 1 из 1
gOSHa_21104
Уважаемые жители форума, дело такое....недели две назад обратил внимание на то, что при торможении с высокой скорости машинку уводит влево, при повторном нажатии на педаль машина тормозит ровно. Опытным путем было выявлено следующее: сильный нагрев левого переднего тормозного диска, в то время как оставшиеся три были теплыми.

.. про давление в шинах рассказывать не надо, про разный диаметр колёс и развал-схождение тоже....

... Есть вторая машинка, у которой те же самые симптомы!!!

Ехать к ОД по гарантии пока не вариант, уж очень далеко (700 км).

З.Ы. Сразу скажу авто CIVIC VIII, до этого была десятка такого не было. Кста, моя "104" до сих пор бегает у братухи.
AMAROCK
Цивег с АБСом ?
Mihalych78
а почему вопрос именно в 10 ветке?
может поршеек подклинивает?
gOSHa_21104
Mihalych78 писал(а):

а почему вопрос именно в 10 ветке?
может поршеек подклинивает?


... Я здесь очень давно, и знаю что именно здесь подскажут или предложат варианты...Иномарочные форумы ни айс. Там думать не умеют. Чуть что, то сразу фраза "Гарантия рулит!"

Возможно и подклинивает, вот только если разберу, или выдавлю его совсем, то гемора будет ещё больше.
Как это сделать аккуратнее?
gOSHa_21104
AMAROCK писал(а):

Цивег с АБСом ?


Да, машинка с АБСом, но такой "хрени" за два года не встречал.
Mihalych78
ну может чуток подржавел или колечко задралось
у меня на 99 такая хрень из-за главного тормозного была - под замену
AMAROCK
gOSHa_21104
Проверить подклинивание не сложно. Прокатись по трассе и остановись не нажимая на тормоз. Если подклинивает - диск будет горячим, а остальные холодные.
Только тогда у тебя постоянно тянуло-б влево.
Склоняюсь в сторону АБС или разных колодок.
Да и уводит у тебя не потому, что слева сильнее тормозит, а потому, что справа не тормозит. Диск-то справа не нагревается ? Вот еще вариант. Может справа трубку замял ?
aeronawigator
Тормозит только ОДНА колодка.Вторая подклинивает на направляющих.Была такая хрень осенью.Торможу-скрежет металла по металлу.Приехал в гараж-смотрю,одна колодка съедена полностью,вторая наполовину.Что за хрень?Посмотрел направляющиепо которым они ездят-ржавчина.Зачистил,смазал-всё ОК.Уводило так же налево...
mr1
gOSHa_21104, уменя хонда была, поэтому я тебе точно могу сказать, у тебя забиты грязью направляющие суппортов. У хонды вообще очень нежные суппорта, боятся грязи, поэтому, чтобы иметь нормальные тормоза их надо чистить и смазывать высокотемпературной смазкой не реже чем раз в полгода. Я обычно это делал весной и осенью.
gOSHa_21104
AMAROCK
Проверял, три диска теплые, а левый горячющий...Машина, конешь, благодаря электронике выравнивается буквально через доли секунды. Значит трубки отпадают.

Спасиб за мыслю.

aeronawigator
mr1
Это, кстати, я не проверял. Надо будет заглянуть. Тогда вопрос: Так понимаю для чистки надо будет снять колодки и почистить?

А да, ещё нюанс.... КОЛОДКИ на лев.переднем колесе толще всех остальных почти на миллиметр.
AMAROCK
gOSHa_21104 писал(а):


А да, ещё нюанс.... КОЛОДКИ на лев.переднем колесе толще всех остальных почти на миллиметр.


По идее должно быть наоборот.
gOSHa_21104
Факт остается фактом!
Во всяком случае, займусь на выходных чисткой суппортов. Ну и попробую поменять сторонами колодки.

А смазку какую лучше использовать?
aeronawigator
Лучше ЦИАТИМ 221.И колодки снимай и чисти всё щёткой..
batisheff
попробуй прокачать тормоза (может воздух попал)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы