Страница 1 из 2
Savior
Extreme
Теперь с утра "после вчерашнего" за руль хрен сядешь. Это не есть хорошо. cry
Liroy
Extreme писал(а):

Теперь с утра "после вчерашнего" за руль хрен сядешь


это еще можно перетерпеть...а вот отказ от кефира, кваса или каких либо спиртосодержащих лекарств - это перебор...я сам противник пьянства за рулем, но мне кажется палку тут перегнули...
Andrey_AS
Liroy писал(а):

Extreme писал(а):

Теперь с утра "после вчерашнего" за руль хрен сядешь


это еще можно перетерпеть...а вот отказ от кефира, кваса или каких либо спиртосодержащих лекарств - это перебор......



Это утка. Про квас и кефир. Не покажут они содержания в крови.
CoolM
Andrey_AS писал(а):

Liroy писал(а):

Extreme писал(а):

Теперь с утра "после вчерашнего" за руль хрен сядешь


это еще можно перетерпеть...а вот отказ от кефира, кваса или каких либо спиртосодержащих лекарств - это перебор......



Это утка. Про квас и кефир. Не покажут они содержания в крови.



На себе проверял? проверь, а мы поглядим.
А вообще что то Медведь не туда гнет. Опять явно в сторону наживы гибонов
Savior
по любому что бы бабла срубить с людей....
Представь такую картину: едешь ты едешь... бах сердечко прихватило, а та корвалолу себе 30 капель капнул... отдохнул и дальше.... тут гаец.. ваши документы и пипец 1,5 года без прав....
есть таблетки которые тоже покажут что ты употреблял....
Квас и кефир это продукт брожения... а значит что прибор покажет по любому...
Демон123
Andrey_AS писал(а):

Это утка. Про квас и кефир. Не покажут они содержания в крови.


Утка или нет, но у меня летом с некоторых марок квас башня съезжает, а во мне 115 кило.
389-й
Этот вопрос - для курилки. Ежу понятно, что ДТП по пьянке совершают не те, у кого в крови 0,3 промилле, а те у которых 1,3... Как-то в новостях мелькнула цифра, что 40% всех аварий по пьянке совершают водители, у которых ВУ вообще нет. Кроме того, незначительно наличие алкоголя в крови - нормальное явление после ЛЮБОГО приёма пищи, а не только после кваса. Читайте физиологию. Если взять достаточно чувствительный прибор, то пьяным можно объявить любого. Особенно хреново придётся тем, у кого печень или поджелудочная пошаливает. Остальным - два дня поститься перед поездкой. Т.е. - предложение либо от невежества, либо что-то другое, но только не забота о безопасности ДД.
Цифра
Похмелкин дурачек, который занимается популизмом. Пусть возьмет медицинскую литературу и посмотрит понятие "содержание эндогенного алкоголя в крови". Медведев тоже гонит, наверное напели ему в уши.
21106
Andrey_AS писал(а):

Это утка. Про квас и кефир. Не покажут они содержания в крови.


в крови не покажет, но никто его там и не мерит. А вот если только что выпил и иДПС остановит и попросит дыхнуть, то алкотестер покажет наличие алкоголя
Andrey_AS
21106 писал(а):

Andrey_AS писал(а):

Это утка. Про квас и кефир. Не покажут они содержания в крови.


в крови не покажет, но никто его там и не мерит. А вот если только что выпил и иДПС остановит и попросит дыхнуть, то алкотестер покажет наличие алкоголя



Читайте КОАП. Вы вправе вообще не дышать в брелок гаишника. А сразу просить медосвидетельствование. И за отказ дыхнуть в алкотестер на трассе нет наказания. Его показания вообще ноль, пустое место.
Extreme
Andrey_AS писал(а):

Читайте КОАП. Вы вправе вообще не дышать в брелок гаишника. А сразу просить медосвидетельствование. И за отказ дыхнуть в алкотестер на трассе нет наказания. Его показания вообще ноль, пустое место.


Ага, вот только кому охота терять пару часов на это медосвидетельствование? Особенно, если человек торопится на работу или ещё куда-либо.
HuKCEP
Extreme писал(а):

Andrey_AS писал(а):

Читайте КОАП. Вы вправе вообще не дышать в брелок гаишника. А сразу просить медосвидетельствование. И за отказ дыхнуть в алкотестер на трассе нет наказания. Его показания вообще ноль, пустое место.


Ага, вот только кому охота терять пару часов на это медосвидетельствование? Особенно, если человек торопится на работу или ещё куда-либо.


Ты главное постарайся в этом случае настоять на своём, очень мало шансов, особенно если человек уверен что не пил, того, что гаец повезёт на медосвидетельствование и тем самым потеряет кучу денеК.
Другое дело непонятные газели, которые порой стоят у постов, вот тут, не смотря на большое количество ограничений для этих передвижных пунктов медосведетельствования, можно и влететь, причем, я так думаю, и по беспределу в том числе.
dimm_82
HuKCEP писал(а):

Ты главное постарайся в этом случае настоять на своём, очень мало шансов, особенно если человек уверен что не пил, того, что гаец повезёт на медосвидетельствование и тем самым потеряет кучу денеК.


скорее всего так и будет. Ведь для того, чтобы официально признать пьяным необходимо решение врача. А для этого надо:
1) составить протокол отстранения от управления ТС
2) пригласить и получить роспись 2х понятых, коими должны быть не сотрудники милиции
3) доставить в медицинский пункт проверки
4) получить результаты от врача
Если у человека нет явных признаков опьянения, то не будут они тратить свое время (читай - деньги, проехавшие мимо них)
Extreme писал(а):

Ага, вот только кому охота терять пару часов на это медосвидетельствование? Особенно, если человек торопится на работу или ещё куда-либо.


проще отстегнуть 3-5 тыс и ехать дальше?? Smile я, например, столько и за весь день не зарабатываю, поэтому мне проще потерять "пару часов", чем несколько тысяч.

опять же, если введут ограничение 0.0 промилей, это не конец света. Несомненно, способ еще сильнее разводить и возможность докопаться практически до любого. Но зная всю процедуру и будучи действительно трезвым, вне зависимости от показаний гаишной продувки, ВУ скорее всего не потеряешь.
Опять же состояние опьянения определяется совокупностью факторов, а не только показаниями прибора.
зы: продажность врача не считаем, так и щас можно попасть.
Andrey_AS
Extreme писал(а):

Andrey_AS писал(а):

Читайте КОАП. Вы вправе вообще не дышать в брелок гаишника. А сразу просить медосвидетельствование. И за отказ дыхнуть в алкотестер на трассе нет наказания. Его показания вообще ноль, пустое место.


Ага, вот только кому охота терять пару часов на это медосвидетельствование? Особенно, если человек торопится на работу или ещё куда-либо.



Пипец, чего сказать еще вам... У богатых свои причуды... У меня самое долгое 15 минут шли дебаты. Он - ты пьян. Я - к наркологу. Он - тебе песец, два года пешеход. Я - к наркологу. Причем я накануне грамм 150 принял, может и был запах, хотя сильно сомневаюсь.
А 25 штук отстегивать (у нас столько пьянка минимум) - ну уж нах, я и сутки покатаюсь по наркологам.
Extreme
dimm_82 писал(а):


Extreme писал(а):

Ага, вот только кому охота терять пару часов на это медосвидетельствование? Особенно, если человек торопится на работу или ещё куда-либо.


проще отстегнуть 3-5 тыс и ехать дальше?? Smile я, например, столько и за весь день не зарабатываю, поэтому мне проще потерять "пару часов", чем несколько тысяч.

опять же, если введут ограничение 0.0 промилей, это не конец света. Несомненно, способ еще сильнее разводить и возможность докопаться практически до любого. Но зная всю процедуру и будучи действительно трезвым, вне зависимости от показаний гаишной продувки, ВУ скорее всего не потеряешь.
Опять же состояние опьянения определяется совокупностью факторов, а не только показаниями прибора.
зы: продажность врача не считаем, так и щас можно попасть.


Если трезвый отстёгивать незачем, лично мне проще дунуть в трубку и ехать дальше не теряя 2 часа. За руль не сажусь даже после 1 глотка пива. Если только оно не безалкогольное Wink А вот если введут норму 0.0 то без 2ух часов никак не обойтись, потому что показывать будет всегда. Получается даже и безалкогольное пиво теперь нельзя((
dimm_82
Extreme писал(а):

А вот если введут норму 0.0 то без 2ух часов никак не обойтись


Andrey_AS писал(а):

самое долгое 15 минут шли дебаты. Он - ты пьян. Я - к наркологу. Он - тебе песец, два года пешеход. Я - к наркологу.


думаю, на этом все кончится, ибо они не идиоты катать трезвого с 0.01 промиллей
21106
Andrey_AS писал(а):

Читайте КОАП. Вы вправе вообще не дышать в брелок гаишника.


я про брелок вообще ничего не писал

Andrey_AS писал(а):

Его показания вообще ноль, пустое место.


с чего это? иДПС имет полное право провести освидетельствование на месте и если будет перебор, то забрать ВУ и т.д.

Andrey_AS писал(а):

И за отказ дыхнуть в алкотестер на трассе нет наказания.


наказания нет, но если вернуться к квасу. Если я только что его употребил, то алкотестер покажет алкоголь, и мне теперь из-за этого придется ехать на мед освидетельствование, которое конечно покажет, что я трезв, но я потеряю свое время. А если бы норма осталась, то ехать бы никуда не пришлось, разобрались бы на месте
Andrey_AS
21106

У меня недавно на месте 2 промилле показал. Норма еще есть в 0,3. Вы уврены в том, что у них с брелком все в порядке? Я - нет.

иДПС имет полное право провести освидетельствование на месте и если будет перебор, то забрать ВУ

При согласии водителя и только.

" При отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо несогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указанное лицо подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения"
21106
Andrey_AS писал(а):

У меня недавно на месте 2 промилле показал. Норма еще есть в 0,3. Вы уврены в том, что у них с брелком все в порядке? Я - нет.

норма вообще-то — 0,15. При чем тут брелок? Брелок — это игрушка. Хотя конечно нет уверенности, что с алкотестером у них все в порядке, но сразу отказываться в него дуть не вижу смысла, если уверен, что трезв. Дыхнул и показало, что пьян поедем на мед освидетельствование, не показало, я еду дальше.

Andrey_AS писал(а):


иДПС имет полное право провести освидетельствование на месте и если будет перебор, то забрать ВУ

При согласии водителя и только.

" При отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо несогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указанное лицо подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения"


ну это само собой
Andrey_AS
21106 писал(а):

Andrey_AS писал(а):

У меня недавно на месте 2 промилле показал. Норма еще есть в 0,3. Вы уврены в том, что у них с брелком все в порядке? Я - нет.

норма вообще-то — 0,15.



В промиллях 0,3
"Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови"

а 0,15 это другое "или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха"
21106
Andrey_AS
с 0,3 никогда не сравнивают, поэтому вообще про эту цифру можно забыть.
Мерят в выдыхаемом воздухе и следовательно норма 0,15
Andrey_AS
21106 писал(а):

Andrey_AS
с 0,3 никогда не сравнивают, поэтому вообще про эту цифру можно забыть.
Мерят в выдыхаемом воздухе и следовательно норма 0,15



Вы внимательно читали что я написал? Мне намеряли 2 промилле (с их слов). Это полутруп. Меня разводили. Брелком. Промиллями. 15 минут легкого прессинга и я поехал дальше.
21106
Andrey_AS писал(а):

Вы внимательно читали что я написал?


внимательно
Andrey_AS писал(а):

Мне намеряли 2 промилле (с их слов). Это полутруп. Меня разводили. Брелком. Промиллями. 15 минут легкого прессинга и я поехал дальше.


Каким брелком? Китайский за 300р? Там погрешность + - 1, при чем скорее всего он обязан завышать показания. А раз отпустли, то хотят легких денег(о чем собственно и свидетельствует брелок). Попался человек, который знает процедуру освидетельствования вот и отстали
SoftFelix
Аккуратней с холодым чаем Neste! Он после пары глотков дает офигенный выхлоп на 5-20 минут. Случайно проверил прошлым летом с помощью алкотестера. Вот и утали летом жажду в машине...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы