Страница 1 из 2
bug3z
наконец купил и поставил себе агрегат Multitronics Comfort X15
радости нет предела, после штатного. правда была большая проблема с его установкой. НО.... благодаря одному человеку, по имени Worm, который модер здесь, я подключил его и она ПОЛНОСТЬЮ стал работать. проблема была в том, что подключение К-линии по инструкции и при помощи интернета привела к тому, что комп показывал только температуру воздуха. втыкание провода К-линии в ту "дырочку", которая в инструкции и в интернете не всегда бывают правильные. в итоге, благодаря Червячку, оказалось, что его надо подключить к синему проводу.
так что, люди, подключающие, остерегайтесь инструкций Smile
rg-45
bug3z писал(а):

остерегайтесь инструкций


http://www.multitronics.ru/files/x15-pdf.pdf на 5ой и 6ой странице бумажного описалова всё так и включается Smile а то что автоваз гонит одинаковые разьёмы,так это проблеммы автоваза hehe онибы ещё обьяснили почему досихпор нормальные маршрутника с завода не ставят.
Rover_61reg
bug3z писал(а):

остерегайтесь инструкций


Ну как бы в чём проблема?
rg-45 писал(а):

всё так и включается


+1, ничё фантазировать не надо supercool
bug3z
rg-45 писал(а):

bug3z писал(а):

остерегайтесь инструкций


http://www.multitronics.ru/files/x15-pdf.pdf на 5ой и 6ой странице бумажного описалова всё так и включается Smile а то что автоваз гонит одинаковые разьёмы,так это проблеммы автоваза hehe онибы ещё обьяснили почему досихпор нормальные маршрутника с завода не ставят.


по инструкции он подключается в верхний правый крайний разъем, а по факту немного не так Smile
Rover_61reg
bug3z писал(а):

по инструкции он подключается в верхний правый крайний разъем


Странно смотрел стр5 - нигде не увидел подключения в вехний правый крайний. Я тут одного товарисча в порыве энтуазизма "дятлом" обзвыал... lol1



Крайний нижний вижу (это типо "евро2"), второй справа в верхнем ряду вижу (типа евро3), а крайнего правого вверху - не вижу... Pardon
Даже если учесть, что с еврами косяк, неужели трудно сопоставить количество фишек и внешний вид разъёма? supercool

На стене висит табличка - "Гражданин, не плюй на пол!" Гражданин прочёл табличку - плюнул на пол и ушёл."
Вася Васильков
Rover_61reg писал(а):

Я тут одного товарисча в порыве энтуазизма "дятлом" обзвыал.


Помню , помню Wink
Дабы не плодить тему спрошу сдесь:
После долгой стоянки при вкл зажигания комп пишет Внимание! Ошибка системы! И продолжает нормально работать.Может это происходить из за того что у меня не горит один из задних фонарей и на БСК горит соотв лампа???
bug3z
вот обязательно на днях сделаю фото своей инструкции
Rover_61reg
bug3z писал(а):

на днях сделаю фото своей инструкции


Вот с этого и надо было начинать, мол инструкция с купленным мультитрониксом отличается от выложенной на сайте производителя. supercool
Странно, не правда ли? Wink
Вася Васильков
Rover_61reg
Дружище Drinks or Beer
Инструкция дествительно коряво написана,можно было бы и получше написать.Но если напрячь мозг то становится понятнее.Признай это Wink
В частности там есть неправильные указания выставления профиля.
Rover_61reg
Вася Васильков писал(а):

В частности там есть неправильные указания выставления профиля.


Не читал, но осуждаю... hehe
Просто призводители БК, пытались на одной бумажке отобразить все способы подключений...
Но в данном топике человек пишет, про верхний крайний разъём
bug3z писал(а):

в верхний правый крайний разъем, а по факту немного не так


Причём цитируя ссылку rg-45, а она уже правильная Pardon
т.е может у человека проблемы с лево/право и вверх/вниз?
Ссори - никого не ходел обидеть. supercool

Допустим во фотка с ошибкой (перепутан номер колодки, да и сама колодка для подключения ДУТа),


Вот тоже весёлая картинка, разрывающая мозг новичкам, она учитывает "все варианты"


Эта картинка с доп. колодкой



ну и до кучи





Учесть "всё и вся" очень тяжело. Поэтому ждём скана неправильной инструкции.
Вася Васильков
Хм Pardon
А у меня чёрно белая Smile
Вася Васильков
Ладно харош обсуждать инструкцию лучше на мой вопрос ответьте
Вася Васильков писал(а):

После долгой стоянки при вкл зажигания комп пишет Внимание! Ошибка системы! И продолжает нормально работать.Может это происходить из за того что у меня не горит один из задних фонарей и на БСК горит соотв лампа???


И ещё не подкл датчик уровня масла Smile
Rover_61reg
Вася Васильков
Это картинки с других типов БК (не обязательно мультитрониксов).
Вася Васильков
Rover_61reg писал(а):

Вася Васильков

Это картинки с других типов БК (не обязательно мультитрониксов).


А а а )) Тада ясно Pardon
Rover_61reg
Вася Васильков писал(а):

После долгой стоянки при вкл зажигания комп пишет Внимание! Ошибка системы! И продолжает нормально работать.Может это происходить из за того что у меня не горит один из задних фонарей и на БСК горит соотв лампа???


Врядли БК подключён к БСК, а талмут не читал?
Если есть ошибка системы, то ведь ёе можно глянуть?
Вася Васильков
Rover_61reg писал(а):

а талмут не читал?


Инструкцию БК??
Rover_61reg писал(а):

Если есть ошибка системы, то ведь ёе можно глянуть?


Как?
Rover_61reg
Вася Васильков писал(а):

Инструкцию БК??


Вася Васильков писал(а):

Как?


Ну собственно почитать и глянуть, сбросить, если повторится - чинить авто. А нафига тогда БК? В мультиках несколько меню (дисплеев), в одном из них есть функция просмотра/сброса ошибок.
Вася Васильков
В талмуте нет такой неисправности cry
Вася Васильков
Rover_61reg писал(а):

В мультиках несколько меню (дисплеев), в одном из них есть функция просмотра/сброса ошибок.


Спс Wink
Ну что же придёЦцо разбираться))
Rover_61reg
Собственно дожен быть код ошибки и ёё краткая расшифровка.
Вася Васильков писал(а):

Ну что же придёЦцо разбираться))


А кому счас легко Pardon
Вася Васильков
Rover_61reg писал(а):

А кому счас легко


Ага))
Кста посмотрел таблицу совместимости так там указан янв 7,2 Ителма а у меня Автел может несовместимость млять???
Rover_61reg
Вася Васильков писал(а):

нв 7,2 Ителма а у меня Автел может несовместимость млять???


Полная совместимось, я с представителем производителя пытался спорить, он мне быстро всё объяснил.
У тебя протокол в авторежиме определяется?
Мультик у тебя х115?

Цитата:

в режиме Дисплея Техобслуживания:
1.29. Просматривать коды неисправностей системы.
1.30. Просматривать текстовую расшифровку кодов неисправностей.
1.31. Сбрасывать коды ошибок.

1.32. Просматривать и устанавливать остаток пробега до очередной замены масла двигателя (0-99 тыс км).
1.33. Просматривать и устанавливать остаток пробега до замены свечей зажигания (0-99 тыс км).
1.34. Просматривать и устанавливать остаток пробега до очередной замены ремня ГРМ (0-99 тыс км).
1.35. Получать информацию производителя МК: версия ПО, ссылка на сайт, телефоны технической поддержки и коммерческого отдела.
1.36. Устанавливать температуру включения вентилятора охлаждения двигателя 95-105 градусов С.


Последний раз редактировалось: Rover_61reg (16 Апреля 2010 22:07), всего редактировалось 1 раз
Вася Васильков
Rover_61reg писал(а):

У тебя протокол в авторежиме определяется?


Вроде да.
Rover_61reg писал(а):

Мультик у тебя х115?


Х 150
Rover_61reg
Вася Васильков
А то я и гляжу, что внешний вид не тот lol1
темку, ведь не ты начинал Pardon
Утебя аппарат посерьёзней

Цитата:

Дисплей Технического обслуживания 2

55 Замена охлаждающей жидкости

56 Замена масла двигателя

57 Замена свечей

58 Ошибки системы

59 Сушка свечей зажигания

Вася Васильков
Rover_61reg писал(а):

темку, ведь не ты начинал


Угу))
Rover_61reg писал(а):

Утебя аппарат посерьёзней


Геморойней это точно 63 63 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы