Страница 46 из 47
-Viewer-
dirton20 писал(а):

слегка подогнал цоколь под H1


А подходящие лампочки купить никак нельзя? Хотя б самый дешёвый кетай: первые 3 месяца-полгода они ничем не отличаются от породистых, а когда потускнение и синева надоест - купишь нормальные или тупо такие же новые. Адаптер "кетайский блок - патрон D2S" свободно продаётся по $2 (если надо найду номер, я себе год назад брал и где-то номер сохранился).

dirton20 писал(а):

какие конкретно есть линзы с тех фирм что ты назвал, которые можно взять по такой скромной цене


У меня были модули с Opel Astra H и Nissan Teana. Первый подходит в фару идеально, под второй чуток поломать пришлось. Ищутся такие вещи двумя путями:
1) интырнетные форумы по теме, там барыжат по озвученным ранее ценам и как правило парными изделиями.
2) социальная инженерия: "наводятся мосты" на кузовные автосервисы, там битые фары часто встречаются и частенько просто выкидываются.
Второй путь более дешёвый но более долгий.

dirton20 писал(а):

А лампы тоже 50 баксов почти стоят


Забей в поиск код 66240. У нас они по ~$28.
dirton20
-Viewer- писал(а):

подходящие лампочки купить никак нельзя


В оригинале, идет лампа, её блок розжига, от это блока к еще одному блоку розжига, а потом уже проводка штатная. Верно?
Меня спугнул этот "еще один блок розжига" потому и бросил идею искать лампы.
Тоесть, по сути ничего страшного нету в этом, просто купить лампы и переходник "блок розжига лампы/AMP", или в случае покупки переходника на кетайский блок розжига, он идет прямо от самой лампы, а на конце "AMP" разъем?
По поводу остального я все понимаю))

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

-Viewer- писал(а):

если надо найду номер, я себе год назад брал и где-то номер сохранился


Если можно)
Я тут чуток поискал разъем, и понял, что немного не правильно наптсал: адаптер нужен КЕТ от лампы? И еще вопрос: на самой линзе написано D1, это разъем блока розжига, штатного на лампе. При покупке переходника,я покупаю только лампы с переходником из D2 в наш KET, так же?
-Viewer-
dirton20 писал(а):

Если можно)


Например Xenite 1003012.

dirton20 писал(а):

В оригинале, идет лампа, её блок розжига


Это D1, D3 и ещё какие-то. В D2 (D4) всё отдельно, поэтому модули надо искать именно этого типа, ибо незачем городить огороды чтоб ещё лампочки дорогущие поиметь Smile.
dirton20
-Viewer- писал(а):

dirton20 писал(а):

Если можно)


Например Xenite 1003012.

dirton20 писал(а):

В оригинале, идет лампа, её блок розжига


Это D1, D3 и ещё какие-то. В D2 (D4) всё отдельно, поэтому модули надо искать именно этого типа, ибо незачем городить огороды чтоб ещё лампочки дорогущие поиметь Smile.



Короче так, линзы у меня Al Bosch 3 3" (вроде как они, 3е поколение (просмотрено в интернете)). Впихнуть в фары кое как можно, я увеличивал внутренний диаметр станины и чутка подрезал корпус фары, при этом даже регулировка осталась штатная, ну не суть)
Можно что-то думать или же легче продать их и взять что-то стоящее? У меня их заберут за 1500 грн (3000-3500 рублев)
-Viewer-
dirton20 писал(а):

Можно что-то думать или же легче продать их и взять что-то стоящее?


Ну если состояние у них нормальное - можно попробовать. Борщ (ну то есть официальный дядя Ляо Smile, борщепоставщик этого вида изделий) относится к приличным конторам, поэтому здесь проблем никаких.
dirton20
-Viewer- писал(а):

поэтому здесь проблем никаких.
   


Это в плане если себе оставить и что-то думать, а вдруг че будут валяться, или в плане продать? Состояние хорошее, я бы сказал идеал, даже какие-то пятнышка такие темно-светло рыжие/коричневые есть на корпусе алюминиевом,как на ориджинал картинках ROFL только ромбиков нету..
Короче, ты за то чтобы продать? Просто мне не охота потом опять же лампы по 800 рублей покупать.. А если отражатель выгорит на такой лампе, скок бабок на реставрацию? Да ну хан))
-Viewer-
dirton20 писал(а):

Это в плане если себе оставить и что-то думать, а вдруг че будут валяться, или в плане продать?


В плане поставить раз к фарам они плюс-минус подходят. Лампочки только нормальные в них купить, а не фигнёй заниматься вроде подгонки Н1-й.
dirton20
-Viewer- писал(а):

dirton20 писал(а):

Это в плане если себе оставить и что-то думать, а вдруг че будут валяться, или в плане продать?


В плане поставить раз к фарам они плюс-минус подходят. Лампочки только нормальные в них купить, а не фигнёй заниматься вроде подгонки Н1-й.


Только что смотрел их более внимательно, отражатель у них вверху, как раз над точкой излучения ламп, чутка подгоревшее пятнышко, помутнение.. Поэтому, стоит ли овчина выделки в таком случае даже не знаю..
-Viewer-
dirton20
Свари тестовое крепление модуля (на саморезы ПТФ) и прокатись с ними (сперва с одним, затем с другим) вечером/ночью - сразу поймёшь годятся они для установки в фары или лучше их выкинуть Smile.
dirton20
-Viewer- писал(а):

dirton20
Свари тестовое крепление модуля (на саморезы ПТФ) и прокатись с ними (сперва с одним, затем с другим) вечером/ночью - сразу поймёшь годятся они для установки в фары или лучше их выкинуть Smile.


Тоже два стороны медали: может понравится, а может куплю опять же лампочки, переходник, поставлю, а мне не понравится) и хрен продаш потом.. В общем не знаю че делать
-Viewer-
dirton20 писал(а):

понравится <...>/ <...> не понравится


Здесь ничем помочь не могу Smile.
dirton20
-Viewer- писал(а):

dirton20 писал(а):

понравится <...>/ <...> не понравится


Здесь ничем помочь не могу Smile.



Тут вот лажу по объявлениям, продают б/у Koito q5+лампы yaki d2s за 850 грн/~2600 рублей , состояние идеал. Стоит смотреть или слишком дешево?
dirton20
И все таки, стоит ли брать Kioto q5 3.0 не оригинального производства? Отражатель металл, лампы D2s (от сюда я понимаю, что можно купить просто переходник d2->KET (или АМР?)), покупался год назад, продажа в связи с покупкой Hella 3R (все со слов продавца). Вот я и задумался) наверное так и сделаю, отзывы вроде хорошие..
-Viewer-
dirton20 писал(а):

стоит ли брать Kioto q5 3.0 не оригинального производства?


Нет. Фары - это такая вещь которая должна функционировать как положено, поэтому модули нужны нормальные, а не дерьмо из подвала.
dirton20
-Viewer- писал(а):

dirton20 писал(а):

стоит ли брать Kioto q5 3.0 не оригинального производства?


Нет. Фары - это такая вещь которая должна функционировать как положено, поэтому модули нужны нормальные, а не дерьмо из подвала.


Но, ты же ведь упомянул эту фирмУ в сообщении? Wink просто я не знал, что есть оригинал и есть кетай китая.
-Viewer-
dirton20 писал(а):

я не знал, что есть оригинал и есть кетай китая


Ты же сам написал что продаваемый модуль - клон Коиты. Клон этот, ясен хрен, алибабовый, наверняка поганейшего качества (не зря же чувак озадачился заменой на Хеллу, нафига бы ему опять фары вандалить если всё хорошо), поэтому нафиг он такой нужен.
dirton20
-Viewer- писал(а):

поэтому нафиг он такой нужен


Щас посмотрю у человека, который мне линзы отдал, другие, может где целый отражатель есть, да заморочусь установкой и куплю лампы. Только как быть с переходником? С D2 понятно, прямо от лампы до китайского блока розжига, а с D1 что делать?
-Viewer-
dirton20 писал(а):

с D1 что делать?


Покупать дорогие лампочки. Ну или не покупать такие модули Smile.
dirton20
-Viewer- писал(а):

dirton20 писал(а):

с D1 что делать?


Покупать дорогие лампочки. Ну или не покупать такие модули Smile.


Так вот и вопрос какие модули покупать, чтобы проблем небыло))
У этого дяди есть еще пара линз, но они чуть другие, сесть в фару должны лучше потому что моторчик находится уже в пределах корпуса и шторка падает только с одной стороны.. Но там линзы, одна чуть больше выпуклая нежели другая и лампы d3s и d4s
-Viewer-
dirton20 писал(а):

Так вот и вопрос какие модули покупать


У тебя с памятью всё нормально? Smile Ответ дан в самом начале разговора:
-Viewer- писал(а):

Нормальные модули D2S с битья стОят не шибко кучеряво, в пределах 30-50 баксов за пару и имеет смысл озадачиться поиском именно их. Размер нужен 2,5' - 3'.

dirton20
-Viewer- писал(а):


У тебя с памятью всё нормально


Все хорошо Wink
Ты писал, что с Астры или ниссана хорошие, что еще поискать можно? Чуть выше писал, что есть другой вариант линз, но они разные чутка
-Viewer-
dirton20 писал(а):

что еще поискать можно?


Вообще любые от чего угодно, и не обязательно чтоб 2 одинаковые. Важны только габариты (чтоб в фару залезли модули и диаметр обеих линз одинаковый), тип ламп (чтоб отдельная лампа без встроенного блока розжига) и режим работы (ближний или ближний/дальний). Ну и чтоб отражатель не облезлый был.
dirton20
-Viewer- писал(а):

режим работы (ближний или ближний/дальний).


Короче, би-линзы не обязательно, можно смело брать обычные однорежимные, хотелось бы конечно дальний/ближний, но.. Smile
-Viewer-
dirton20 писал(а):

би-линзы не обязательно, можно смело брать обычные однорежимные


Вопрос вкуса. Лично мне нравилось подсвечивать дорогу "слепым" и любителям ЗПТФ "в 4 глаза" Smile. Да и в незнакомой местности хороший дальний себя оправдывает.
dirton20
-Viewer- писал(а):

Вообще любые от чего угодно


Да, кстати, они же тоже "любые" светят не одинаково классно, можно взять дорогие с крутой ино и попасть ра бабки..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 46 из 47
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы