Страница 1 из 1
Михей999
вот такая штука у нас была... собрали с друзьями 16-ти кл. мотор на мою 99. проводку перепинил, добавил недостающее, убрал лишнее.
Для начала использовал серийную прошивку N35, выставил комплектацию, маски ошибок, подправил обороты ХХ, отсечку, работу вентилятора и залил (мозг 41).
катался, катался, всё нормально было... Потом в одночасье началась такая хрень! едешь и отключаются два цилиндра, БК пишет ошибки 300, 302, 303. прямо на ходу стираю ошибки - цилиндры подкрючаются в работу - дальше еду... через несколько секунд цилиндры снова отключаются и так многократно!
Закономерности я так и не выявил! ни по оборотам, ни по нагрузке на мотор, ни по дросселю, ни по температуре(на холодном моторе всё работает до 65 градусов нагрева)
Заменили модуль зажигания - такая же штука продолжается...
Залил другую прошивку, тоже N35, но с другого источника (чтоб исключить возможную случайную ошибку в алгоритмах прошивки) - соответственно непомогло!
Залил прошивку Т02 - ВСЁ ПРЕКРАТИЛОСЬ!

Что это было? Драйверная диагностика в N35 дурила?
webmines
Такая же фигня щас проявляется - мз, свечи, вв провода менялись... В основном такое происходит на ходу, особенно при обгоне... прошивка сток, моск я5.1 раньше такого не было... Что то даже уже и затрудняюсь на что думатьSad
Михей999
у тебя изредка появляется или как у меня непрерывно.

кстати, залил подправленую Z11 - тоже нет такого косяка...
Михей999
у тебя изредка появляется или как у меня непрерывно.

кстати, залил подправленую Z11 - тоже нет такого косяка...
webmines
Вобщем как я заметил - проявляется на ходу, от 3к обормотов, если ехать как пенсия - машина работает нормально...перед этим немного потер изоляцию проводов ведущим к форсункам, но щас все заизолировал, толку ноль... чуть на обгон - два циллиндра отключаются...
Михей999
вобщем разобрался что это было.... это банальная диагностика пропусков воспламенения. Если кому не нужна - то тупо выставить в прошивке диапозон работы этой диагностики ниже оборотов ХХ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы