Страница 1 из 2

Какому аппарату вы бы отдали предпочтение?

  • PANASONIC LUMIX DMC-FZ38[ 3 ]8%
  • CANON POWERSHOT SX20 IS[ 31 ]91%
Всего голосов: 34
selukov
Прошу сразу не пинать и не банить.
Сломалась старая мыльница. Необходимо теперь купить новую, но хочется по-выше классом. На просторах интернета нашел и прочел кучу всяких обзоров и тестов, но не разу не встретил теста этих двух камер. Уже голова скоро лопнет от мыслей выбора фотоаппарата. Выбор пал между DMC-FZ28 И SX20IS.
Аппарат нужен в большей степени для фотографий, видео как сопутствующий атрибут. Помогите все таки определиться между ними. До зеркалки в принципе пока еще не дорос. Поэтому только эти два аппарата. Заранее спасибо!
Kirill111
Канон канешна, Панасоник пусть дальше телевизоры и кондиционеры делает. lol1
Otto Frija
selukov, а как с RAW?
Vlad B
Otto Frija писал(а):

а как с RAW?



Анакойхер?
Rextor
Фотики делают две конторы - Кенон и Никон. Остальное - УГ. Razz
selukov
Otto Frija писал(а):

selukov, а как с RAW?


Та особо не нуждаюсь
Kirill111
Rextor писал(а):

Фотики делают две конторы - Кенон и Никон. Остальное - УГ. Razz

Есчо Пентакс забыл, Олимпус и Фуджи... Ну еще Сони с натяжкой можна упомянуть. lol1
RFT
Kirill111 писал(а):

Пентакс


S4, S4i, Z10 - все УГ vfac
Kirill111
RFT писал(а):

Kirill111 писал(а):

Пентакс


S4, S4i, Z10 - все УГ vfac

Зеркалки местами неплохие делают Pardon
realist
из этих двух, разумеется, Кэнон - даже думать нечего! Однако очень настоятельно рекомендую не торопиться и, несмотря на твою фобию зеркалок, подумать - ведь добавь всего 2-3 тыщи, которые, по любому погоды не делают, - и вот у тебя уже бюджетная зеркалка! я брал в своё время nikon d40 kit за 16 - не знаю, продается ли он сейчас, но что-нибудь подобное наверняка есть в продаже! только представь себе: вместо того, чтобы работать с матрицей, которая почти в 6 раз меньше пленочной, ты получишь почти полный кадр! наверное, не надо пояснять, что по качеству получаемые снимки будут несравнимы... в общем, дело, конечно, твоё, мне только хотелось бы спросить: что именно заставляет тебя думать, что ты "не готов" к зеркалке?
КАРАСЬ
глупый вопрос - канешна же сапог
Rextor
realist писал(а):

Однако очень настоятельно рекомендую не торопиться и, несмотря на твою фобию зеркалок, подумать - ведь добавь всего 2-3 тыщи, которые, по любому погоды не делают, - и вот у тебя уже бюджетная зеркалка!


Не бери зеркалку. Лучше потрать эти 2-3 тыс на курсы фотографа.
А достали уже эти упыри с зеркалками, которые в режиме "авто" снимают, и думают, что они круты фотографы.
ЗЫ, у мня никон д40х. 3 года на фотокурсы хожу.
realist
Rextor писал(а):

Не бери зеркалку. Лучше потрать эти 2-3 тыс на курсы фотографа.
А достали уже эти упыри с зеркалками, которые в режиме "авто" снимают, и думают, что они круты фотографы.
ЗЫ, у мня никон д40х. 3 года на фотокурсы хожу.

странный ты какой-то... а что мешает купить зеркалку и уже с её помощью учиться фотографии? хоть 10 лет, хоть 20. я разве писал, что я против повышения мастерства? p.s. крутым фотографом себя не считаю Wink
Bom-rus
У меня такой кенон. Абсолютно доволен. Good
JENICH
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2582 бери вот такой.потом раскажишь
selukov
realist писал(а):

из этих двух, разумеется, Кэнон - даже думать нечего! Однако очень настоятельно рекомендую не торопиться и, несмотря на твою фобию зеркалок, подумать - ведь добавь всего 2-3 тыщи, которые, по любому погоды не делают, - и вот у тебя уже бюджетная зеркалка! я брал в своё время nikon d40 kit за 16 - не знаю, продается ли он сейчас, но что-нибудь подобное наверняка есть в продаже! только представь себе: вместо того, чтобы работать с матрицей, которая почти в 6 раз меньше пленочной, ты получишь почти полный кадр! наверное, не надо пояснять, что по качеству получаемые снимки будут несравнимы... в общем, дело, конечно, твоё, мне только хотелось бы спросить: что именно заставляет тебя думать, что ты "не готов" к зеркалке?


вот есть такой NIKON с разницей около 70$. Может его взять? Но меня пугает, что в зеркалке нет зума или он там не нужен. Я так понимаю, что зеркалка это что-то вроде ЗЕНИТА. Им я пользовался еще во времена своей молодости.
realist
selukov
по-моему, это был бы отличный выбор! Зум там есть, его величина определяется как частное максимального и минимального фокусного расстояния для данного объектива. только "начинается" этот зум не от фиксированной величины, а от той, которая установлена для данного объектива. у китового 18-55, значит зум 3х-кратный, начиная с 18-и мм. если поставить другой объектив, скажем, 75-300, зум будет 4-х кратный, но начинаться от будет от 75-и мм (то есть, сравнивая с китовым, даже без зума с этим объективом изображение будет ближе, чем с максимальным зумом для китового), то есть можно сказать, что это будет 300/18=16,(6) кратный зум, считая от нижней границы китового объектива(но на самом деле, он 4-х кратный, так как нижняя граница, с которой мы сравниваем, для этого объектива недоступна). так как у мыльниц один объектив, там всё проще. для начала можешь считать, что у него 3-х кратный оптический зум, который, однако, можно увеличить, купить другой объектив.
мим
Посмотрел этот Кэнон на Озоне, там есть вот такой отзыв:
Цитата:

Тут же, за эту же цену можно приобрести Panasonic DMC-FZ38. Все тоже самое, только плюсом(самое главное): разрешение 4000x3000, поддержка RAW, HD видео. Этот Canon часто промахивается в автомате с балансом белого даже при хорошем освещении, да и у FZ38 лучше глубина резкости у фото. У Canon разве что батарейки доступнее. Аппарат в целом не плохой, но за эти деньги я, например, возьму Panasonic (имхо). Надеюсь мой отзыв будет полезен при выборе не самой дешевой фототехники.

Kirill111
мим писал(а):

Посмотрел этот Кэнон на Озоне, там есть вот такой отзыв:

Цитата:

Тут же, за эту же цену можно приобрести Panasonic DMC-FZ38. Все тоже самое, только плюсом(самое главное): разрешение 4000x3000, поддержка RAW, HD видео. Этот Canon часто промахивается в автомате с балансом белого даже при хорошем освещении, да и у FZ38 лучше глубина резкости у фото. У Canon разве что батарейки доступнее. Аппарат в целом не плохой, но за эти деньги я, например, возьму Panasonic (имхо). Надеюсь мой отзыв будет полезен при выборе не самой дешевой фототехники.


Бред..
Разрешение 4000*3000 с матрицы размером 1/2,33 дюйма 63 63 63
У меня на зеркалке разрешение меньше гораздо с матрицы APS-C, йа лох? Razz
Разрешение в данном случае никакой рояли не играет, кроме как зря расходует ресурсы карты памяти. Таким матрицам 5-6 мегапикселей уже выши крыши. lol1

Дальше, РАВ и ХД видео.. РАВ таким матрицам также как козе баян, ибо динамический диапазон не позволяет вытянуть оттуда ничегошеньки.. В данном случае РАВ = ЖПЕГ занимающий в два раза больше места.. Про сам ЖПЕГ читайте выше - тоже зря тока место занимает своими 12-ю лишними мегапукселями.
ХД видео заявлено и в рассматриваемом Каноне. Smile

Про глубину резкости тоже чушь, т.к. с одинаковыми матрицами, диафрагмами и на одинаковых фокусных она физически не может быть разной, будь то Канон, Панас или Лейка.

Кароч отзыв ламера ниачем не говорящий. Pardon
PachaG
вопрос
Канон 5Д это что?
Kirill111
PachaG писал(а):

вопрос
Канон 5Д это что?

Тебя Яндекс забанил?

Это большое дорогущее зеркалко стоимостью около 100000 рублей Wink
PachaG
Kirill111 писал(а):

Тебя Яндекс забанил?
Это большое дорогущее зеркалко стоимостью около 100000 рублей


ну он говорит то что это профи, то что полупрофи
вот и хотел спросить, что аткое вообще профи

Последний раз редактировалось: PachaG (12 Апреля 2010 16:00), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
PachaG писал(а):

Kirill111 писал(а):

Тебя Яндекс забанил?
Это большое дорогущее зеркалко стоимостью около 100000 рублей


ну он говорит то что это профи, то что полупрофи
вот и хотел спросить, что аткое вообще профи

А чем профи от полупрофи отличаецо? Razz
PachaG
Kirill111 писал(а):

А чем профи от полупрофи отличаецо?


дааа, чем?
Маринер
PachaG писал(а):

вот и хотел спросить, что аткое вообще профи


то, чем бабки зарабатывают Smile
5д, в моем понимании, где то посередине.
кстати, 5д марк2 от 75т.р. уже стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы