Страница 1 из 1
РАМИЛЬ ГАТИЯТОВ
Здравствуйте.Я продал семерку за 100 тыщ.руб.,хозяином был менее трех лет.пришло письмо из нологовой о подачи деклорации с продажи авто.но у меня нет счет справки по доверености на месяц продал перекупщикам.ВОПРОС: ЕСЛИ НЕ ПОЙДУ В НОЛОГУВУЮ ЧТО ЗА ЭТО ГРАЗИТ? СПАСИБО за подсказку.
sd_vladimir
Можно было и поменьше сумму указать.Лишний гемор теперь.
Аццкей Ездун
РАМИЛЬ ГАТИЯТОВ писал(а):

ЕСЛИ НЕ ПОЙДУ В НОЛОГУВУЮ ЧТО ЗА ЭТО ГРАЗИТ? СПАСИБО за подсказку.



В принципе, могут наказать, жестоко наказать... 63 Как повезет, кто его знает как у вас налоговая работает... Рано или поздно ты все равно в нее пойдешь или еще в какое-нибудь госучреждение... Там и напомнят тебе, по случаю, о твоих долгах... 63
РАМИЛЬ ГАТИЯТОВ
мне просто знакомые сказали,что в хутьшем случае штраф 100 руб.и то говорят это редкий раз рассылают.
Helg-001
Налог вас платить не заставят, насколько я помню, там или срок менее трех лет, или сумма более 120 или 125 тысяч, а по поводу штрафа, за неподачу, декларации (пусть по ней и не нужно платить), налоговая будет вас доставать (вплоть до приставов). Как вариант сходить в налоговую и разобраться на месте, там не звери, подскажут варианты. Просто насколько я помню, уплата штрафа, не отменяет обязанность подачи декларации.
48rus
Если проводить аналогию с недвижимостью, то если ты не попадаешь под налог( т.е. более 3 лет, если нет,то сумма меньше установленной, про машины не знаю) то декларацию подавать не обязан.
goon103
Я делал так: скачивал с сайта МНС программу по заполнению декларации по НДФЛ за 2009 год.
http://www.nalog.ru/document.php?id=27794&topic=prog_fiz
Там все интуитивно заполняется и распечатывется прямо дома на принтере.
РАМИЛЬ ГАТИЯТОВ писал(а):

хозяином был менее трех лет


Вы имеете право на вычет в 125 тр. Указываете в строке доходов 100 тр, а в строке вычет тоже 100 тр (чтобы в итоге к уплате было 0). Документов, подтверждающих за сколько вы продали машину, у вас не осталось, поэтому прикладывать вам нечего (если у налоговой появятся вопросы (маловероятно), то пусть САМИ ищут документы, что доход был другой).
РАМИЛЬ ГАТИЯТОВ писал(а):

пришло письмо из нологовой о подачи деклорации с продажи авто.но у меня нет счет справки по доверености на месяц продал перекупщикам.


Это хорошо. Значит перекупщики все-таки сняли ее с учета и транспортный налог вам платить за эту машину больше не надо.

ЗЫ Если прийти в налоговую уже с готовой декларацией (нулевой), то времени это займет не много (без учета очереди). Не знаю что будет за игнорирование требований, поэтому если решите никуда не ходить, то потом отпишитесь о последствиях.
goon103
РАМИЛЬ ГАТИЯТОВ писал(а):

но у меня нет счет справки по доверености на месяц продал перекупщикам


Прикольно будет если перекупщики продали вашу машину тыщ за 150 и написали это в договоре (справки счет отменили), котрый новый владелец сдаст в ГИБДД при регистрации авто. Есть минимальная вероятность, что налоговая найдет общий язык с ГИБДД (неизвестно в каком регионе) и выпросит у них "ваш" договор. Но это крайне маловероятно.
DRAF
РАМИЛЬ ГАТИЯТОВ это очень не хороший вопрос. Ибо налоги платить - есть почетная обязанность каждого россиянина Smile
Ну а если не пойдешь в налоговую, да еще и три года где нибудь промыкаешься (что бы не попасть под гневный глазик налоговика и кожаный ремешок в его руке), то и взятки гладки.
На самом деле, подобные неплательщики - распространенное явление. Кого то находят, наказывают - налагая административный штраф и либо через суд, либо через убедительный разговор взыскивают налог в казну, а о ком-то и не вспоминают совсем.
Robinzon 54
goon103 писал(а):

Документов, подтверждающих за сколько вы продали машину, у вас не осталось, поэтому прикладывать вам нечего (если у налоговой появятся вопросы (маловероятно), то пусть САМИ ищут документы, что доход был другой).


У них их точно нет,они даже дорожный налог нормально начислить не могут и даже если машина была продана по доверенности с правом продажи и переоформления собственника их тем более нет ,тут сказать можно что угодно,любые цифры подойдут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы