Страница 1 из 10
Серго К.
Как и было обещано пошаговая инструкция по приготовлению шашлыка!
Начинаем готовиться - сначала закупаем все необходимое - мясо, лук, лимон, соль и перец, можно купить минеральной воды С ГАЗОМ (маленький секрет, который многие наверняка знают, но тем не менее), помидоры или кетчуп (на любителя).
Мясо - если вы не мусульманин, то рекомендую свиную шейку - самое нежное и легкое в приготовлении мясо.
Выглядит она

в куске - так.



нарезанная - так.

Серго К.
Итак всё куплено



NWorker93
ppc
Не так быстро... я записываю... ну и зарисовываю немножко...
(шучу).
Давай свой рецепт... =)
PachaG
а ты уверен что в таких вот пакетах мясо, а не г@$но?
Серго К.
Первое что делаем - моем руки!

Ибо чистота - залог здоровья!

Серго К.
PachaG писал(а):

а ты уверен что в таких вот пакетах мясо, а не г@$но?



До того как не съел, был не уверен... Хотя производитель - Белгородская обл Wink А я верю отечественному производителю МЯСА... Wink
PachaG
стремно как-то, хотя когда оно куском голым лежит тоже стремно
Серго К.
Мясо на всякий случай тоже промыл проточной водой, хотя профи будут меня ругать - парное мясо обычно не моют...

Нарезаем шейку острым ножом ровными кусками толщиной примерно 3 см (не толще - не тоньше)

Alexxxa
Серго К. писал(а):

хотя профи будут меня ругать - парное мясо обычно не моют...


какое же оно парное? просто охлажденное в лучшем случае! А так таже заморозка, оттаянная перед продажей!
NWorker93
Серго К. писал(а):

Мясо на всякий случай тоже промыл проточной водой, хотя профи будут меня ругать - парное мясо обычно не моют...


Два вопроса:
1. Дата упаковки, причем заводская, а не магазинская.
2. С чего ты решил, что это парное мясо?

P.S. Мясо мою всегда...
Серго К.
Alexxxa писал(а):

Серго К. писал(а):

хотя профи будут меня ругать - парное мясо обычно не моют...


какое же оно парное? просто охлажденное в лучшем случае! А так таже заморозка, оттаянная перед продажей!



Согласен с тобой, что охлажденное - поэтому и помыл, ибо не знаю, кто и как его укладывал в пакеты...

Последний раз редактировалось: Серго К. (09 Июня 2010 14:45), всего редактировалось 1 раз
rover
Alexxxa писал(а):

Серго К. писал(а):

хотя профи будут меня ругать - парное мясо обычно не моют...


какое же оно парное? просто охлажденное в лучшем случае! А так таже заморозка, оттаянная перед продажей!


Тебе не интересно, не слушай.

Продолжайте товарищь Серго, я записываю Good

P. Sю Классный кран, сразу видно практичного человека Wink
NWorker93
Серго К.
Серег, магазин Принц знаешь, что на углу пересечения Каховки и Севастопольского? Там целых ДВА мясных отдела. Вот там можно взять отличное мясо, причем как и свинину, так и говядину. Беру всегда там... в последнее время говядину для варки. Вот там парное, ибо отделы от производителя... мясо всегда свежее...
Серго К.
Затем каждый отрезанный кусок режем поперёк как показано на фото

Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К.
Серег, магазин Принц знаешь, что на углу пересечения Каховки и Севастопольского? Там целых ДВА мясных отдела. Вот там можно взять отличное мясо, причем как и свинину, так и говядину. Беру всегда там... в последнее время говядину для варки. Вот там парное, ибо отделы от производителя... мясо всегда свежее...



Магазин знаю, мясо беру в Метро СС - дешевле и качество гарантировано... Эта шейка по 220 рублей...
rover
Ох чую не усижу. придется вечером ехать на обьездную, в кафе там одно, самый вкусный в Орене делает азер один cry Блин, денех жалко!!!
-=GaLaN=-
Хорошая тема. Интересно сравнить с тем, как делаю шашлык я. Smile
Гомер Симпсон
нуууу... mail1
как раз дело после "обеда", которого по сути не было Sad
Серго К.
Так выглядит порезанное на куски мясо

rover
Цитата:

Так выглядит порезанное на куски мясо


Ну вот, теперь осталось выяснить, какое будет взорванное, битое, расколотое, раскатанное, придавленное и помятое. hehe

Гм, это шутка, молчу-молчу ppc, мне вон то, с жиринкой, люблю, чтоб была на кусочке Good

Последний раз редактировалось: rover (09 Июня 2010 14:59), всего редактировалось 2 раз(а)
NWorker93
Изверг... издевается...
Меееееееедлеееено выкладывает фото своих кулинарных творений...
Тут млин полстраны слюней исходят... а он... =)))
Серго К.
Добавляем в мясо соль и перец (я добавлял красный) + немного кетчупа (это на любителя), режем лук и помидоры

NWorker93
Серго К. писал(а):

режем лук и помидоры


А почему помидор такой зеленый? =))
Alexxxa
rover писал(а):


Тебе не интересно, не слушай.


не-а, меня кормили настоящим шашлыком!!!!! Smile
Серго К.
Добавил уже лимончик и все перемешал...



Слева на фото рёбрышки - секрет их приготовления - отдельная тема...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы