Страница 1 из 1
Дмитрий У.
В КоАПе есть статья 28.6 звучит примерно так. Если лицо в отношении которого возбуждено дело об АПН оспаривает наличие события АПН, либо отказывается от уплаты штрафа на месте совершения АПН составляется протокол.
Дело возбуждено-это значит что составлен протокол или постановление, ст. 28.1.
Из этого получается, что прежде чем составить протокол нужно возбудить дело, т.е. вынести постановление. Парадокс какой то lol1
Так ведь по логике первично это ПРОТОКОЛ, а вторично ПОСТАНОВЛЕНИЕ.
Правда в Административном регламенте МВД написано, что если лицо оспаривает наличие события АПН постановление аннулируется и составляется протокол. Но это не Федеральный закон, а приказ МВД №185. И гражданскому на него мягко говоря нас..ть.
Дмитрий У.
Похоже никто не знает Pardon
Thomas
Дмитрий У.
Щас почитаем я все вижу Wink
Дмитрий У.
Thomas-44 писал(а):

Щас почитаем я все вижу


Ждемсс..
Thomas
Дмитрий У.
Ну начнем с того что на приказ МВД можно забить, ибо внутренние приказы нас не волнуют
Так а собственно по сабжу.
Щас все перечитаю еще раз, есть пара мыслей supercool
Дмитрий У.
Thomas-44 писал(а):

Ну начнем с того что на приказ МВД можно забить, ибо внутренние приказы нас не волнуют


Это понятно я про это уже и писал.
Я понимаю, если бы в ст. 28.6 было написано так :
Если лицо в отношении которого ведется производство по делу об АПН оспаривает наличие события АПН, либо отказывается от уплаты штрафа на месте совершения АПН составляется протокол. Но блин там написано возбуждено.
Вроде на это не обращают внимание, но если вдуматься нет логики.

Последний раз редактировалось: Дмитрий У. (16 Апреля 2010 20:14), всего редактировалось 1 раз
Thomas
Дмитрий У. писал(а):

Вроде на это не обращают внимание, но если вдуматься нет логики.


Согласен Drinks or Beer
Дмитрий У.
Thomas-44
Что делать и как быть Smile
Thomas
Дмитрий У. писал(а):

Что делать и как быть


Я седня не успел почитать Pardon ибо завал, но к понедельнику постараюсь узнать и посоветуюсь с юристом на работе Drinks or Beer
KGB
Дмитрий У. писал(а):

Парадокс какой то


В КоАПЕ не мало парадоксов. Например. Административное расследование. Изначально задумывалось как возбуждение дела "по факту", когда не ясно, кто же виновен. Но поскольку у нас привыкли сразу назначать виновного, были внесены изменения, которые свели на нет смысл административного раследования - оно превратилось в сбор доказательств в отношении уже того свмого "назначенного" виновного.Проблема в том, что КоАП изначально был написан довольно коряво, но писался одной командой и после третьего стакана можно было увидеть в нем довольно четкую линию. А потом в него стали вносииться изменения, которые не очень стыковались с начальной задумкой, и еще больше загадили закон.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы