Страница 1 из 2
seRAffim
доброго времени суток всем! много читал ваш форум и настало время обратиться самом т.к не нашел такой проблемы, может плохо искал, прошу сильно не ругаться))) собственно проблема - при включении передачи с 2 по 4 ( на 5 не пробовал) и попытке быстро набрать скорость обороты поднимаются быстро( как без включенной передачи), а вот собственно скорость практически не поднимается. такое бывает не всегда, время от времени. в чем проблема? подскажите пожалуйста)
Dranik
seRAffim
seRAffim писал(а):

при включении передачи с 2 по 4 ( на 5 не пробовал) и попытке быстро набрать скорость обороты поднимаются быстро( как без включенной передачи), а вот собственно скорость практически не поднимается. такое бывает не всегда, время от времени. в чем проблема?


сцепление буксует ИМХО больше нечему вроде. Pardon
алекс спб
сегодня в повороте входил на перекрестке,тоже обороты подпрыгнули до 4000 а ..НЕ УСКОРИЛСЯ!
проскочил, смотрю-с выжатым сцеплением ехал hehe
skripun
seRAffim
проблема в сцеплении, проверить можно еще на 5 тронутсо если обороты прыгнут а машина непоедет то напрашивается... еще это видно на высоких оборотах и резких переключениях тыс 5 на 6 оборотов резкие переключения на верхнюю ступень будет характерный отжик сцепы типа обороты высокие а ссука неедет пока не пробуксуется. долго обычно не ходит оно да и в нужный момент подведет.
seRAffim
ну на 5 и 6 тыщ я не переключался резко, но вот было такое что пока не пробуксует не поедет, попробую на 5 тронуться))) но я ж говорю что оно как то местами, вот например сегодня пол дня тупило, вечером нормально уже отездил... и что конкретно менять? уточните пожалуйста и возможно ли самому? ибо приехать в автосервис еще стопятьсот причин найдут за что деньги взять
TATARIN
Заводиш машину ставиш на ручник включаеш 4 передачу заглохла сцепа живая если нет то менять.
skripun
seRAffim

если жопу не чесать долго то можно в двоем за пол дня сменить.

Покупай комплект вис лук или сакс последних импортные по дороже и выжимные у них надо советский ставить.

совет снимай коробку потом смотри пыльники гранат, резинки шланги и тп, потом в магаз за покупкой.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/10-4-snyatie-korobki-peredach.html электронная мурзилка или на форуме в факе почитай или поиском поищи.

Какой пробег???
seRAffim
ох пробег... 186 000 , комплект сколько примерно стоит?
skripun
вис точно нескажу но раньше около 2000р, лук 2500 +- сакс давно непопадался в магазинах.

маховик посмотри чтоб живой был без задиров и волн.

+ выжимной нужен будет отечественный на последние 2 комплекта и идут они с маркировкой на 8кл вроде, а вис 2 вида на 8клоп и на 16клоп не промахнись Smile
seRAffim
а вообще какой лучше то ставить? многие советуют вис, еще часть кричит что лук рулит))) про сакс не слышал, или не припомню совсем)
Dranik
seRAffim
seRAffim писал(а):

комплект сколько примерно стоит?


у нас брал ВИС недано за 2400р , но ВИС брал некомплектный(он дешевле) а самосборный , тоесть корзину ВИС , диск(усиленный 11183)он реально дороже обыкновенного, выжимной не стоковый брал а 2110 нового образца(усиленный)он тоже дороже всех наших.
А так комплектный ВИС дешёвый.
skripun писал(а):

лук 2500

+1 у нас так же
Валео у нас 3200 .
skripun писал(а):

маховик посмотри чтоб живой был без задиров и волн.

+1 но судя по пробегу
seRAffim писал(а):

186 000

маховику тоже может быть уже плохо Pardon
Dranik
seRAffim
seRAffim писал(а):

вообще какой лучше то ставить?


вот
seRAffim писал(а):

многие советуют вис

я за dns4 ВИС
seRAffim писал(а):

еще часть кричит что лук рулит

импорт щас найти очень сложно в оригинале чем наш ВИС поэтому выбор очивиден.

Я поставил ВИС с 1,5 тыки назад и очучения просто заипатые, если честно то даже неожидал от нашей сцепы такого, хотя все пугали наше,мол наше сцепление колуновое ,небери, а оно то реально мягенькое и это факт gpn rlzz dns4 .
seRAffim
)))спасибо) будем пробовать)) меня вот только смущает что не всегда такие проскоки бывают. может там часть зубьев умерла? если постоянно так я бы не раздумывая наверно поменял) а тут) ну все равно менять буду)
Dranik
seRAffim писал(а):

меня вот только смущает что не всегда такие проскоки бывают


у меня тоже сцепление умерло но задняя бывала нет нет да и включалась нормально , а итог сцепа мертвая уже была cry
newudu
а по мне дак если самому неподсилу то лучше в сервис . с чего вы берете такое что в сервисе сто причин найдут за что больше денег снять . в сервисе проведут осмотр и там уже скажут что и как а там тебе решать делать или нет
Dranik
newudu
newudu писал(а):

с чего вы берете такое что в сервисе сто причин найдут за что больше денег снять . в сервисе проведут осмотр и там уже скажут что и как а там тебе решать делать или нет


Дарагой ти наш Drinks or Beer сервисы наши это одна сплошная обдираловка и наи*аловка и это не мои слова , а слова и реальные факты сотен тысяч людей которые уже были в ситуациях обмана сервисем.

Никто и никогда и незакакие деньги небудет делать твоё корыто nea так как ты сделаешь это сам и это факт к сожалению. supercool
newudu
ну конечно разные понятия сервиса наверно . я тоже не просто в сервис сдаю авто а к знакомому мастеру ...
Dranik
newudu писал(а):

я тоже не просто в сервис сдаю авто а к знакомому мастеру ...


да хоть трижды знакомый абсолютно ровно supercool
кроме тебя никому ты ненужен со своим корытом,хоть усыпь деньгами Pardon
newudu писал(а):

ну конечно разные понятия сервиса наверно


да понятие нашегосервиса уже давно у всех одноб, ибо полное Г*вно bbbee
а за свои кровные проще самому своё корыто чинить зато уже сто процентов будешь уверен в том чо и как сделал и все косяки тока к себе а не знакомому дяди Васи.
seRAffim
согласен насчет сервисов. сколько уже таких моментов было, болит одно а приезжаешь говорят другое и еще сверх чего то там вплоть до кап-ремонта. Завтра с отцом поедем делать) потом отпишусь шо да как) кому интересно конечно)
Kacheg1987
А кто что на счет валео думает?
Dranik
Kacheg1987 писал(а):

А кто что на счет валео думает?


да а чоможн думать то Pardon
Щас найти в оригинале проблемно, как и в принципи любой импортный комплект сцепления.
если ставим Валео выжимной выкидываем сразу и ставим наш ибо родной выжим почему то разваливается хотя и идёт фирменный Франция SKF.
Trokov
seRAffim, и не забудьте обзавестись оправкой. В импортных она идёт в комплекте, у ВИСа её не кладут. Продаётся отдельно, стоит порядка 80 руб.
bxmax
Kacheg1987 писал(а):

А кто что на счет валео думает?


а я не думаю. Я езжу...
почти 40000 км - полет нормальный
seRAffim
фух, сделали!) поставил валео, у нас полный комплект в пакетике запакованный с надписью made in france через всю упаковку, стоит 2350, магазин проверенный так что ручаюсь что настоящая, времени убили ну где то с 10 до 20 с перекурами и матом) вообщем, самим можно делать)
Dranik
seRAffim писал(а):

у нас полный комплект в пакетике запакованный с надписью made in france через всю упаковку,


ну если считаешь ето показателем качественности то я за тебя рад Wink
seRAffim писал(а):

магазин проверенный так что ручаюсь что настоящая,

когда проедишь тыков 5 хотябы, потом отписаться незабудь supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы