Страница 1 из 1
shy_punk
Сгорела лампочка где-то унутре комбинации приборов. В меру криворукий индивидум способен заменить ее самостоятельно или лучше сразу к доктору ?
5Zigen
не про калину правда

старенькая тойота
ездил долго наблюдая где то две негорящие лампочки на щитке
ездил так года три
и в какой то момент со злости на кого то ударил по панели)))
лампочки загорелись
попробуй)
Dimok
shy_punk писал(а):

Сгорела лампочка где-то унутре комбинации приборов. В меру криворукий индивидум способен заменить ее самостоятельно или лучше сразу к доктору ?


Самому- делов 15минут
Рулевую колонку вниз , откручиваешь 2 самореза крышки приборки, затем саму приборку - 2 винта, затем руку протягиваешь за приборку и открываешь замок колодкиприборки - вынимаешь приборку и меняешь лампочку взборе с цоколем .
mik58
только еще три ньюанса
1 на рулевую колонку подстелить тряпочку, а то исцарапается верх
2 лучше не отстыковывать колодку от приборки просто чуть оттянуть на жгуту
3 лампочки купить в сборе с цоколем родные не разборные
genich
а я во время этой процедуры клипсы на приборке отломал...
mik58
там можно отломать защелки жгута поэтому и не рекомендую его отстыковывать, так же сложно его защелкнуть и тогда приборка не работает ...
Dimok
mik58 писал(а):

только еще три ньюанса
1 на рулевую колонку подстелить тряпочку, а то исцарапается верх


ах неакуратный какой ты
mik58 писал(а):


2 лучше не отстыковывать колодку от приборки просто чуть оттянуть на жгуту


лучше вынуть. иначе на ощуп незакроет полностью- отлетит или контакт будет плохой. Сложного нечего нет в открывании , раз 20 уже ставил и откручивал приборку, последний раз - пару дней назад , когда протягивал провода от БК. сломать защёлку-это надо ещё постараться , просто отводишь слево направо защёлку чёрную и колодка сама заходит.
mik58 писал(а):


3 лампочки купить в сборе с цоколем родные не разборные


Ещё нюанс - купи не такие чёрные цоколем а с бело серым - чуть полутше лепестки контактов
nestor
У меня перестала работать подсветка маршрутного компа. Приборка ВДО. Подскажите там лампа обычная? Или приборка ВДО вся на диодах.
И какие они там? Или дело вообще другом.
ss1
НЕСТЕР такая же лампочка подсветки как и все на панели. Кстати в продаже появились светодиоды такой же мощности на таком-же цоколе (видел в Авто-49).
Darkon
Dimok писал(а):

затем руку протягиваешь за приборку и открываешь замок колодкиприборки


Это самое сложное, понять как открыть чтобы не сломать Smile

mik58 писал(а):

3 лампочки купить в сборе с цоколем родные не разборные


Тоже попал на эту подставу, помню на 12ке были разборные, вот купил так сказать по старой памяти, а тут подстава хорошо, что отдельно и цоколи продаются.

Меняйте сразу все лампы, т.к. я 1ю тоже у дилера поменял, потом решил сам попробовать, т.к. увидел что лампы стали еле еле гореть, оказалось что лампа почернела снутри (а я то думал чего та лампа, что у дилера менял, ярче горит чем другие, теперь все одинаково).
В процессе замены еще и лампу БК стресс, она другая, пришлось идти еще ее покупать.
Лампы ставил Осрам или филипс, они ходят обычно дольше всех.


ss1 писал(а):

такая же лампочка подсветки как и все на панели.


не такая же, там есть небольшое отличие в цоколе, просто не влезают туда те что приборы подсвечивают.
Sania Kamrad
Я вот дождался, пока в комбинашке только крайняя правая лампочка осталась живая - полез менять, купил диоды синенькие такие, - красота получилась (Правда за компом надо osramовскую белую ставить - там без вариантов). Порадовался так недельки две - бац, ваще полная темень, даже на вертелках центральной консоли все погасло. Преды живы, чё за хрень? Блок светотехники? Я вот и на диоды стал плохо всяко думать. Кто - нить скажите чёньть!
F e L i X
Надо схему покрить, а вообще я советую снять приборку вытащить диоды и попробывать включить гобориты и посмотреть центральная консоль засветится или нет! просто светодиоды бывает что сгорают не удачно а просто их прошивает и идет посадка напряжения преды при этом могут оставаться целыми! лично с таким сталкивался правда на ВАЗе 15й модели.
Sania Kamrad
А тут, блин, хоп - и опять всё работает! Не делал ничё... Контакты - амно? Или чё? И где эти контакты, если про них речь???
Евгений-21144
НЕСТЕР писал(а):

У меня перестала работать подсветка маршрутного компа.


совсем недавно замарочился поменял все что перегорело у старого владельца, там лампочка кстати не стандартная, отличаеться от всех остальных! советую снят и по образцу прикупить лампочку!
nestor
Вообще то там светодиод. Снял и купил подобную,но только не диод,а лампу. Всё работает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы