Страница 1 из 1
sem25
всем привет!!! подскажите пожалуйста появился скрип в переднем левом колесе . машина 2114
Lednik
! Предупреждение от модератора
Lednik:в профильный
diimm
Камень попал между тормозным диском и кожухом.
JENICH
закис т.цилиндр
ДюКЧ
ступичный!
Batman_1976
sem25 писал(а):

всем привет!!! подскажите пожалуйста появился скрип в переднем левом колесе . машина 2114


Скрипка Лиса ROFL Постоянно скрипит? Опиши поподробнее
ЕТР72
Batman_1976
Я как тему увидел, сразу песню Саруханова вспомнил. Good gpn
Yasha05
Alexs15
у меня скрипит когда колесо вправо до конца поворачиваешь, такое ощущение об подкрылки трет, смотрю следов нету, на зимней резине такого не было, размеры летних и зимних одинаковы, что это. знаете? Smile
s_i_a
Посмотри тормозной шланг - не выскочил ли из крепления - он может тереть. Как то и перетерся.
Batman_1976
Alexs15 писал(а):

у меня скрипит когда колесо вправо до конца поворачиваешь, такое ощущение об подкрылки трет, смотрю следов нету, на зимней резине такого не было, размеры летних и зимних одинаковы, что это. знаете? Smile


У меня зимняя резина терлась о мягкую защиту, точнее о ее погнутую петлю, которая сбоку прикручивается, как раз где колесо... Видно сервисменам лень было откручивать, отогнули, а обратно нормально не выправили. Кстати, а летняя резина не терлась, хотя размер тоже одинаковый. Резина резине - рознь.
Alexs15
у меня когда полностью поворачиваешь колеса в правую сторону и при этом нагруженная или на подьеме трется, искал следы трения не нашел, не шрус скрипит? Sad
т808
Alexs15 писал(а):

когда полностью поворачиваешь колеса в правую сторону

Глянь правое переднее сзади не трет о подкрылок,вывернув колеса влево.
Alexs15
хорошо, посмотрю, но помню что у знакомого была такая фигня, трется об ложерон, если не ошибаюсь, тоже голову ломает как это устранить, резина 175\70\r13
т808
Alexs15 писал(а):

у знакомого была такая фигня, трется об ложерон, если не ошибаюсь, тоже голову ломает как это устранить

Проверить на геометрию по базовым точкам кузов и подвеску.
Alexs15
обьясни как проверить на геометрию по базовым точкам и подвеску, в аварию попадал, не сильно( помят слегка капот , крыло правое выбита фара)
т808
Alexs15 писал(а):

в аварию попадал, не сильно( помят слегка капот , крыло правое выбита фара)

Это мелочь,если не было удара в колесо со смятием диска.Геометрия проверяется по специальным картам изготовителя или на стапеле при крупном ремонте кузова.Тебе достаточно сравнить с исправной машиной на эстакаде промерив размеры по диагонали от пальца правой шаровой до последнего отверстия левого лонжерона.И соответственно - от пальца левой к правому лонжерону.Расстояния должны быть равны.Хорошей рулетки достаточно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы