Страница 1 из 1
Lazarus
Господа!

На спидометре 30 000 км, собрался на ТО-3. Звоню в Питер-Ладу, а мне говорят: ТО-3 стоит 5300 руб и проводится 9 (!) часов. Я офигел. Глянул в сервисную книжку - там работы на пару часов опытному мастеру, да и цена кажется мне завышенной.

Поэтому вопрос - а нужно ли плановое ТО? насколько важна эта отметка в сервисной книжке, что оно пройдено? ИМХО, легче и дешевле обратиться на любую СТО, где есть нормальные мастера.

Или вообще забить на прохождение, а самому поменять масло, фильтры и тп.

Что скажете?
tovich
Ну если у тебя гарантия заводская, то смысла нету, а если есть продлённая (60 тык.) то есть смысл отдать 5 тыс.
ЮРИЙ 177
tovich писал(а):

Ну если у тебя гарантия заводская, то смысла нету, а если есть продлённая (60 тык.) то есть смысл отдать 5 тыс.



Поддерживаю, но 5300 - это круто.
Stani
В Шувалово-Авто ТО-3 стоит 2500р. Че то Питер-Лада о..ела!
Malez Piterskiy
В Автобизнесцентре на Салова,70 все ТО раза в два дешевле. Я делал так, приезжал и просил поменять только масло...в Сервисной писали, что ТО пройдено в сертифицированном центре. А все остальное я делал в провереных местах..
По поводу Шувалов-Авто: В минувшее воскресенье отстоял 2 часа(!) в очереди на обязательную мойку..Заезжаю в боксы а там...реально полосатые машины...и без очереди пара-тройка человеков заезжали....вся машина вымыта, а задняя дверь и переднее крыло вообще не тронуты (чесслово не вру...хотите проверьте),

Менял по гарантии выжимной подшипник в Шувалово-Авто,так мне забыл (!) мастер масло в коробку залить, а я еще неопытный был...тож промаргал. Вечером пришлось ехать чтоб залили

В АБЦ топливный фильтр с жирно нарисованой стрелочкой мастер воткнул наоборот.

Так что делай на фирменных СТО как можно меньше и плати как можно меньше, получай печатьку в бамажку и остальное делай в проверенных местах.

ЗЫ: ЭТО НЕ РЕКЛАМА И НЕ АНТИРЕКЛАМА. Все указанные злоключения имели место быть на самом деле. Мастерам привет от хозяина восьмерки цвета чароит.

ЗЗЫ: В Шувалово-авто мастера великолепно работают мимо кассы, т.е в наряде пишут "осмотр руля и устранение овальности", а денежку в карман...да и дешевле так.
Сергёга
Stani писал(а):

В Шувалово-Авто ТО-3 стоит 2500р. Че то Питер-Лада о..ела!


В Шувалово Авто-не СТО,а полное фуфло.Они и этих 2500тыс.не отрабатывают.Сколько раз там был(знакомые тоже)-целый день потерян-толку0!!!Машину нужно обслуживать самому и забить на все их гарантии,кстати которые доведут вас до белого каления.Просто никто с настоящим гарантийным ремонтом не сталкивался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы