Страница 1 из 2
SQUALL
В общем стукнули мне машину. Скоро уже с ремонта заберу. Под замену крыло, панель, капот. В общем пол переда. Машину давно пора покрасить. А тут как раз так совпало. По ПТС цвет - св. бежевый. Хочу покрасить в цвет, при котором не нужно будет менять Тех талон. Рассматриваю любые вариации. И металлик, и с ксераликом.
Колян90
Видел в городе киа-спектра как раз светло-бежевого металлика. В принципе техпаспорт не так уж и замутно менять, зато можно выбрать любой цвет
Илюшк@
а разве надо менять техпаспорт если машину покрасишь с металликом??
Pavel 333xp
у меня написанно Белая хотя у меня светло бежевая-Сафари и ничего.........
SQUALL
Илюшк@
Надо менять если цвет меняется. Если с металликом в тот же цвет то ничё не надо.
Pavel 672
Это цвета в принципе рядом в гамме. Если был чёрный то чего.

Просто интересуюсь кто какие цветовые вариации подскажет.
nestor
У меня сафари. В доках светло-бежевая. Тоже интересует. Что бы без заморочек. А если с заменой. То какова процедура смены цвета. Плиз.
Robinzon 54
SQUALL писал(а):

По ПТС цвет - св. бежевый.


Вот в него и красьте,что бы не писать заявление о смене цвета и не менять ПТС.
mastervictor
SQUALL писал(а):

цвет - св. бежевый.


Цвет похож на мой,у меня чайная роза-это 228 краска.Тот же спектр.
Androcc88
Лучше птс заменить.
Зато выбрать цвет можно хороший.
Цвет очень значим во внешности.
nestor
Сафари 216 если не ошибаюсь. В него красить это дураком надо быть. Не нравиться мне он.
Androcc88
А то после покраски будут сожаления- а мог ведь покрасить в более подходящий цвет,по деньгам ведь не особо разница.

А сколько сейчас стоит покрасить в металлик?но как положено.(просто интересно сколько прошлый хозяин вложил в покраску)
mastervictor
Androcc88 писал(а):

выбрать цвет можно хороший.


Если хочется кординально поменятся,потому что-
Androcc88 писал(а):

Цвет очень значим во внешности.

А автор менятся не хочет,значит это для него не-
Androcc88 писал(а):

Лучше

Androcc88
Лично мне мой аквамарин нравится.
Неплохо сочетается с копейкой по крайней мере...Smile
Это всё ИМХО
DRAF
У нас после покраски в иной цвет требуют провести экспертизу кузова. Их интересует место номерной железячки на кузове и что то еще. Зачем не знаю??? Один баран сказал другой баран сделал.
mastervictor
SQUALL писал(а):

SQUALL


На аватарке твой таз?
SQUALL
mastervictor
да. Но это фотка уже очень старая. но цвет такой же. Тонировки нет. Ещё не хочу красить в другой цвет т.к. это надо полностью всё разбирать, и салон, и всё всё всё. А если в той же гамме, то только сверху облить. В общем вот фото с аварии:
http://iscr.ru/1272028224/
http://iscr.ru/1272028315/
mastervictor
SQUALL писал(а):

SQUALL


Вот и не выдумывай ничего.Хороший практичный цвет,не маркий.тонна пыли будет-не заметно.Где торгуют краской.есть прайсы,можно изменить оттенок.
Robinzon 54
mastervictor писал(а):

можно изменить оттенок.


А это не суть светлый-беж и всё кто в гаёвне будет разбираться насколько он светлый или темный,главное под целые элементы подобрать что бы в глаза не бросалась разница,у меня например шахид был тёмный-беж очень нравился цвет пыль вообще не видно,она даже грязная смотрелась более или менее чем все эти хваленые металлики-чумазики.
viper31
В белый крась
SQUALL
Подскажите. Есть ли сайт на котором можно посмотреть гамму цветов по номерам и т.п., никак найти не могу. А так посмотреть, по прикидывать.
Rezo
SQUALL писал(а):

Подскажите. Есть ли сайт на котором можно посмотреть гамму цветов по номерам и т.п., никак найти не могу. А так посмотреть, по прикидывать.

То что на сайтах, совершенно непохоже на реальные цвета.
Даже и близко!
О гаммах вообще не говорю.
Есть у меня ссылка, но сейчас проверил - она уже не работает.
viper31 писал(а):

В белый крась

Он хочет в металлик, а покрасить качественно в белый металлик - проблема ещё та (вблизи видна неоднородность покрытия. Покрытия не краски само по себе, а именно неоднородность "чешуек", металлокристаллов и.т.п.).
Правильно окрасить в такой цвет металликом видимо доводьно дорого встанет - мало кто из ответственных мастеров берётся за металлик этого цвета.
viper31
SQUALL писал(а):

Есть ли сайт на котором можно посмотреть гамму цветов по номерам и т.п., никак найти не могу. А так посмотреть, по прикидыват


http://autosreda.ru/new/colplan.php?mode=1
Robinzon 54
Rezo писал(а):

То что на сайтах, совершенно непохоже на реальные цвета.


Истина!В реале тоже, даже номерная краска банка от банки оттенком отличается будет ,подбирать на элемент по кузову,есть конторы занимаются подберут нужное количество,но нужно быть готовым к тому что через один летний сезон крашенный элемент будет отличаться и чем дальше тем больше.
Robinzon 54
Жалко машинку! Симпатичная!
mastervictor
Robinzon 54 писал(а):

Жалко машинку!

Не жалей,все у него путем будет!На фото не так все страшно,как сразу кажется!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы