Страница 5 из 9
Роман-НН
mikal писал(а):

Разговор был обо мне. У меня был предыдущий. Он легче, меньше и быстрее.


И, до кучи ЕВРО 3, что тоже вносит положительный момент Smile
dezruptor писал(а):

Потому глядя на сие и имея свой опыт я решил что пока вопрос с фордом будет закрыт.


Ну а то что "открыто", тоже не айс. Все уперлось в деньги, не так ли? Как бы то ни было, но Соната - старая и довольно тесная для своего класса машина. Нормальная машина, но сравнивать с Мондео, даже предидущим - все-таки слишком... Имхо.
dezruptor
Роман-НН писал(а):


dezruptor писал(а):

Потому глядя на сие и имея свой опыт я решил что пока вопрос с фордом будет закрыт.


Ну а то что "открыто", тоже не айс. Все уперлось в деньги, не так ли? Как бы то ни было, но Соната - старая и довольно тесная для своего класса машина. Нормальная машина, но сравнивать с Мондео, даже предидущим - все-таки слишком... Имхо.


Все всегда упирается в деньги у всех. Кроме этих, наверное - http://blog.stanis.ru/img/28260.jpg Smile Не знаю зачем этот вопрос был.

Вкратце:
Во-первых меньшая стоимость.
Во-вторых относительная простота машины.
В третьих меньшая стоимость содержания (ремонты, ТО).
В четвертых, как смешно бы не звучало для некоторых, лучшая надега Pardon Это я еще понял по акцентам в свое время глядя на ломающиеся по гарантии форды.
В пятых неинтересность угонщикам, что тоже важно бывает.

И сравнивать вполне можно с мондео, а то прям послушаешь тебя иногда - форд это что-то. Повозка, не более Smile Еще и ломучая Smile

Ес-но, делаем поправку на регион обитания - обслуга тагазовских машин здесь ощутима дешевле чем в других регионах и проблем с запчастями нет, что тоже для глубинки важно.
STAS152005
Роман-НН писал(а):

Не знаю как сейчас, но во времена выпуска в Корее этой Сонаты - корейцы про ТТХ своих авто врали безбожно! Это общеизвестный факт.


Общеизвестный факт что Форд отстой....
Это вон с крутящим моментом фордовцы мутят..то 160 пишут..то 185....Явно фигня.
mikal писал(а):

По моменту твой дилер правда криво написал


Это не мой дилер..это ваш дилер херню написал...Вы ему претензии предъявляйте...
mikal писал(а):

Разговор был обо мне. У меня был предыдущий. Он легче, меньше и быстрее. Да и речь зашла в контексте того, что ты долго умничал, что на трассе Соната дорогу лучше держит, хотя, как оказалось сравнить не мог.


Не надо хвостом вилять..я про другой...и т.д. старый..новый...Ты тогда уже точно модель и год выпуска указывай....
MEPHI_Aahz писал(а):

Интересно, как у 2л Сонаты 9.6с до ста а у сааба массой 1510, 175 коней и 265 момента на 2500об - 9.5с. до ста.

Кто-то врёт?

Вообще-то ТЫ....Ибо такой СААБ 8,5 сек. делает или опять диллер п*з**т? Кстати.....2 л. СААБ 9,5 с. с 150 л.с....
STAS152005
adav писал(а):

ага, ну я помню максред тут тоже честно признавался, что не осилил управление бмв-320. вывод - рулёжка у бмв - г@$но
тут над ним тоже как над тобой сейчас дружно все поржали, хотя ИМХО зря, ибо он в отличее от тебя не писал чепухи про плохую управляемость, а честно написал что просто лично ему эта машина показалась опасной.


Я с Октавией справился....Не вопрос...Вопрос в комфорте управления...
Октавии до БМВ..как до звезды раком.... БМВ это БМВ...
К управляемости БМВ у меня как раз претензий нет. Там все настроено правильно и надежно...А у Октавии дешевая претензия на спортивность..Только ИММИТАЦИЯ для пацанов. Чтоб нервы по щекотать...А по серьезному она ездить не умеет. В этом отношении мне Соната больше нравиться, что не пытаеться казаться "спортсменом" честно смещаясь к комфорту...Да она не так вкусно проходит повороты зато комфортно и надежно. ....
dezruptor писал(а):

В любом случае, конечно же, мондео по устойчивости на трассе точно не хуже сонаты. Насколько лучше не скажу.

Не кто не говорит что Мондео отстой...Нормальный авто. Вот на сколько он лучше? Оправданы те деньги что за него просят? Я посчитал что нет....
STAS152005
Роман-НН писал(а):

Соната - старая и довольно тесная для своего класса машина.


Мягко говоря на счет тесноты ты малость загнул.... Сев в новый Мондео после Сонаты я не почувствовал ПРОСТОРА...Место там как и в Сонате на мое восприятие было. Единственное потолок выше...Это плюс. А вот по длинне и ширине так же....
mikal
dezruptor писал(а):

Дилер, но давно. Т.е. во сколько сейчас или год назад такое же встало бы боюсь предположить.


Да кто-то отписывался. Не у дилера от 30 до 40 тыс. всю перетряхнуть.
dezruptor писал(а):

Потому я пока более фордов не хочу хотя умом и понимаю что современная машина и надежность понятия уже не рядом лежащие.


Видишь как, а я наоборот решился на Фрила только потому что его Форд делал hehe А с ужасом вспоминаю Пежо, Да и стоны шурина по поводу БМВ тоже.
mikal
Роман-НН писал(а):

Нормальная машина, но сравнивать с Мондео, даже предидущим - все-таки слишком...


Да нет, сравнить можно запросто. Более того Сонька плавнее на ходу, тише, не столько даже по шумке сколько по работе подвески. У Мондюка задняя побухивает на малых скоростях, у Соньки нет. Сидеть, по крайней мере спереди пассажиром, в ней удобнее. Шире. Что есть, то есть. Надёжность? Может быть, но не уверен. Акцент правда надёжен, но тут у жены поменяли задние косточки и приговорили задние амо. И гофра сечь начала. Так что подвеска посыпалась раньше Форда и при меньших нагрузках. И, почему то, лампочки часто сгорают. В остальном, имхо, Мондюк интереснее, даже прошлый. Про нынешний и говорить нечего. Он однозначно лучше и того и другого. 2 поколения разницы. Но, имхо, слишком здоровым стал, мне не нравится.

STAS152005 писал(а):

Это не мой дилер..это ваш дилер херню написал...Вы ему претензии предъявляйте...


Ну, бывает. Pardon Вон ваш тоже мощщному в ТТХ 9.5 писал-писал, а он что-то меньше 12 никак ездить не хотел.

STAS152005 писал(а):

Не надо хвостом вилять..я про другой...и т.д. старый..новый...Ты тогда уже точно модель и год выпуска указывай....


А я и не вилял. Если ты что-то сам додумал, то это твои проблемы.
MEPHI_Aahz
mikal писал(а):

Акцент правда надёжен, но тут у жены поменяли задние косточки и приговорили задние амо. И гофра сечь начала


косточки копейки, аммо 5000 пара, гофра 2500...

Это только начало, я на таком пробеге тоже думал что акцент надежен 63 63
mikal
MEPHI_Aahz писал(а):

косточки копейки, аммо 5000 пара, гофра 2500...


Да. Запчасти реально дешёвые, но процесс пошёл.. cry
MEPHI_Aahz
сливай его, купи чего-нить прикольное.

Сааб не предлагаю, но может фабию там - на купер похожа.
STAS152005
mikal писал(а):

Вон ваш тоже мощщному в ТТХ 9.5 писал-писал, а он что-то меньше 12 никак ездить не хотел.


С АКП....И реальные замеры...А вот покажите мне где проводились реальные замеры Модео?...А то как про Модео так "данные производителя" а как Соната так независимые замеры...Или слабо Фордовцам выкатить Мондео на независимый тест?..Видать слабо...
Роман-НН
dezruptor писал(а):

а то прям послушаешь тебя иногда - форд это что-то.


Ни разу так не думаю. Просто забавно иной раз слушать кулика, сменившего болото на другое. Форд - обычный авто, современнее и гораздо более интересно рулящийся, чем Соната. Это про Мондео в прошлом кузове.
mikal писал(а):

Более того Сонька плавнее на ходу, тише, не столько даже по шумке сколько по работе подвески. У Мондюка задняя побухивает на малых скоростях, у Соньки нет.


С этим не спорю, но расплата - крены в поворотах и вообще управляемость. Скажем так: Соната для более неспешного передвижения, нежели Мондео. Ведь недаром именно "Волгарей" очень много пересели на Сонаты.
mikal писал(а):

Сидеть, по крайней мере спереди пассажиром, в ней удобнее. Шире.


Может быть, но как-то душит ее салон, давит как-то. Не уютно. Возможно из-за низкого потолка. И сама посадка низкая.
Роман-НН
STAS152005 писал(а):

Общеизвестный факт что Форд отстой....


Не опускайся до глупостей любитель ПутенГа Wink
STAS152005 писал(а):

Не надо хвостом вилять..я про другой...и т.д. старый..новый...


Ах, так ты с новым сравнивал? hehe А ежели NF была бы, то наверное и с мерином Е-класса потягаться можно было бы?
STAS152005 писал(а):

А вот покажите мне где проводились реальные замеры Модео?...


Может затронем тему безопасности? До кучи? Как там у Сонаты с этим? Тоже поди делает Мондео по кругу? Wink
mikal
MEPHI_Aahz писал(а):

но может фабию там - на купер похожа.


Да. Её и собираюсь. Кризис долбанный, доходы упали, а расходы наоборот увеличились.. Но, может соберусь к осени.
STAS152005 писал(а):

С АКП....И реальные замеры..


С МКПП.
STAS152005 писал(а):

...Или слабо Фордовцам выкатить Мондео на независимый тест?..Видать слабо...


На 2.0 на МКПП не видел. На 1.8 есть. На 2 десятки наврали.
http://www.autoreview.ru/archive/2004/13-14/bigtest/
Ещё чего придумаешь?
STAS152005
Роман-НН писал(а):

Не опускайся до глупостей любитель ПутенГа


Ты сам постишь глупости....Я не когда не был любителем ПутенГа..Ибо с трудом представляю что это такое?
Роман-НН писал(а):

С этим не спорю, но расплата - крены в поворотах и вообще управляемость. Скажем так: Соната для более неспешного передвижения, нежели Мондео. Ведь недаром именно "Волгарей" очень много пересели на Сонаты.


Что есть управляемость? Крены в поворотах? Да они больше за счет мягкости подвески... Устойчивость на трассе у Сонаты отличная. При этом дорожная мелочь не досаждает водителю и пассажирам....В отличии от подвески того же Мондео... Хотя разница не огромна. Мондео чуть хуже...Правда в поворотах он будет безусловно лучше стоять...
mikal писал(а):

На 2.0 на МКПП не видел. На 1.8 есть. На 2 десятки наврали.

На 0,24...Но там и масса другая....Фигня короче.... Да и с безопасностью у именно этой модели было не лучше чем у Сонаты...
CodeName47
У меня у брата соната 2х литровая на ручке. Кожа рожа все дела. Но разгоняется она наверное как моя десятка. Машинка мне очень нравится просторная, дорогу держит очень хоршо, единственное салон простоват для авто такого класса...
mikal
STAS152005 писал(а):

На 0,24...Но там и масса другая....Фигня короче...


А масса то тут причём? 63 Речь шла о соответствии заявленных ТТХ реальным замерам. Что не так? Я и написал выше, что 2.0 из 10с. выезжает при заявленных 9.5
STAS152005 писал(а):

Да и с безопасностью у именно этой модели было не лучше чем у Сонаты...


Лучше, чем даже у следующей.
http://www.euroncap.com/tests/ford_mondeo_2002/115.aspx
http://www.euroncap.com/tests/hyundai_sonata_2006/272.aspx
dezruptor
Роман-НН писал(а):


Ни разу так не думаю. Просто забавно иной раз слушать кулика, сменившего болото на другое.


Я никогда не нахваливал машину что имею, и не обсирал те, что были. акцент был - простой кайфовый машин в своем классе и цене. Форд - ничего так, но постоянно не покидало ощущение что делал пид#р конструктор. И детских болезней дофига, как на ВАЗике прям. И просчетов не мало.

Роман-НН писал(а):

Форд - обычный авто, современнее и гораздо более интересно рулящийся, чем Соната. Это про Мондео в прошлом кузове.


Даже первый фокус интереснее рулится, с этим никто не спорил и в первый раз Wink

В остальном мондео потому и дороже и в покупке и в обслуге.

Роман-НН писал(а):


Может быть, но как-то душит ее салон, давит как-то. Не уютно. Возможно из-за низкого потолка. И сама посадка низкая.


Pardon
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Что есть управляемость?


Способность автомобиля точно следовать заданной траектории, без уводов, сносов и заносов.
Jackal
mikal писал(а):

В остальном, имхо, Мондюк интереснее, даже прошлый. Про нынешний и говорить нечего. Он однозначно лучше и того и другого. 2 поколения разницы. Но, имхо, слишком здоровым стал, мне не нравится.


да, теперешний Мондео просто огромный стал, рулишь как автобусом. Почеврера меня в нем лампочку, все проклял. Дилер берет за замену 400 руб!
Роман-НН
STAS152005 писал(а):

Что есть управляемость? Крены в поворотах? Да они больше за счет мягкости подвески... Устойчивость на трассе у Сонаты отличная


А что такое "мягкость подвески"? Это и есть причина большего комфорта для задницы и худшей рулежки. Устойчивость "отличная" у Сонаты не может быть априори. Не фанатей, смотри на вещи объективно. По прямой на шоссе устойчивость у нее достаточная, но не дай Бог совершить резкий маневр... Понятно о чем я?
dezruptor писал(а):

Форд - ничего так, но постоянно не покидало ощущение что делал пид#р конструктор.


Ничего не скажу насчет ФФ1, не юзал...
dezruptor писал(а):

В остальном мондео потому и дороже и в покупке и в обслуге.


Как раз в конце 2006 года на Мондео 3 были очень-очень вкусные цены... За 580-600 можно было взять 2.0 МКПП "Гия".
Jackal писал(а):

Почеврера меня в нем лампочку, все проклял. Дилер берет за замену 400 руб!


Я на днях в Логане у бати менял лампы головного света. Менять левую мешает аккум., но так влом было его снимать... Все-таки поменял без снятия оного Smile
XTC
STAS152005 писал(а):

Рулежка так себе..Мне не понравилась...Я не ощутил ни каких эмоций, кроме страха...когда на Шкоде во вполне безобидной ситуации на сухом асфальте пошел снос...



wwow wwow wwow
Ездил пассажиром на Сонате такси - могу заявить аналогичное - подвеска Сонаты - валкое гамно - на стыках ТТК ее колбасит мама не горюй и появляется боковая расскачка - какая тут управляемость неахрен pst Вообщем очень напоминает большой стоковый Акцент, на котором я один раз чуть не убрался на выходе из поворота - из-за валкой подвески его начало болтать влево-вправо - еле поймал и скорость смешная была.

На Октавии и на 150-160км/ч в "шашечки" можно поиграться - если чуть и начинает "плыть", то прогнозируемо, спокойно корректируется рулем, да еще ЕСП работает.
Как там в снос удалось пойти - с перепугу только наверное hehe
Вообще по-хорошему туда надо минимум 16" колеса 205 и как макисмум европейские пружины.
С 1.8тсайем - весь бюджетный С/Д класс разделывается под орех, как в городе, так и на трассе Razz
dezruptor
Роман-НН писал(а):

Ничего не скажу насчет ФФ1, не юзал...


Я про решения вроде "замены фильтра салона" на фф2. Или обогрев лобового без захвата секции дворников.

Роман-НН писал(а):

Как раз в конце 2006 года на Мондео 3 были очень-очень вкусные цены... За 580-600 можно было взять 2.0 МКПП "Гия".


А не за 1.6? Или это позже акция была? Хотя в любом случае это давно история.
Jackal
dezruptor писал(а):

Я про решения вроде "замены фильтра салона" на фф2


это конечно крупный конструкторский косяк (а у кого их нет у однокласников?), но в целом конструкция нормальная.
dezruptor писал(а):

А не за 1.6? Или это позже акция была? Хотя в любом случае это давно история.


1.6 Гия не вроде было.
АЮ
Владею третьим моней два года.

Моня немолод (2002), на автомате и универсал.

Тем не менее, что такое управляемость я понял быстро.
У этой модели немало косяков и конструкторских забабахов - здесь имеет смысл обсуждать слабые места, но сравнивать размеры салона и управляемость мондео с сонатой и шкодами (суперб не беру) не стоит. Машина изначально делалась такой, чтобы по этим параметрам даже вопросов не возникало.
Другое дело, что для многих эти качества не являются основными при выборе машины.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы