Страница 1 из 2
kapitan26
У меня давно не решенная проблема, может кто поможет:ВАЗ 2110, 12 двигатель, при движении в натяг, до 2000об/мин, после нажатия на педаль газа машину дергает, бывает несколько раз даже, как будто бензин кончается. Если нажать резко,до упора, то ни каких дерганий нет, и если еле нажимать пока не дойдет примерно до 2000, тоже ничего не происходит. Ездил в сервис, в два разных-ничего не нашли. В одном сказали фильтра поменять, в другом-свечи и провода. поменял свечи, фильтр по баком, ДПДЗ-ничего не изменилось. Вот грешу на фильтр в баке, но в сервисе отговорили-при резком же нажатии машина не дергает,а разгоняется. Жду хотя бы догадок. P.S. тысяч 10 назад менял фильтр в баке, вроде провалы проходили, не помню, лишний раз не охото в бак залазить:)
FOX_DRUG
То же самое было. Попробуй катушки зажигания посмотреть на свечках, если есть БК, там должен показать на каких свечках пропускает
LonelyBeast
было недавно похожее, год назад поменял 1 катушку, проездил год в этом году опять похожее началось. Решил больше не тратиться на диагностику - поменял 4 катушки зажигания (поставил БОШ) и 4 свечи (БОШ) - теперь не нарадуюсь. Причем проблема была плавающей ... на холодную все ок было, на горячую то проявлялась то нет ...
Алёха
Чё то не понимаю чё за катушки на свечках? У меня стоит блок зажигания от него высоковольтные провода на свечки. Интересуюсь потому что та же проблемка: при нажатии на педальку наблюдается дёрганье, неприятно Pardon
kapitan26
Алёха писал(а):

Чё то не понимаю чё за катушки на свечках? У меня стоит блок зажигания от него высоковольтные провода на свечки. Интересуюсь потому что та же проблемка: при нажатии на педальку наблюдается дёрганье, неприятно Pardon


вот,вот, у меня также.Это на 1,6 наверно по одной катушке на каждую свечу, на 1,5 литра такого нет...
kapitan26
LonelyBeast писал(а):

Причем проблема была плавающей ... на холодную все ок было, на горячую то проявлялась то нет ...



да,есть такая закономерность, только у меня двигатель 1,5 л 16 клап., на нем не каждую свечу идет катушка. получается надо модуль этот смотреть:(?

Последний раз редактировалось: kapitan26 (30 Апреля 2010 15:11), всего редактировалось 1 раз
kapitan26
FOX_DRUG писал(а):

То же самое было. Попробуй катушки зажигания посмотреть на свечках, если есть БК, там должен показать на каких свечках пропускает



у меня БК без слез не взглянешь:)там нет такого. По идее на диагностике должны были увидеть если что-то не так....а нет, сказали работает хорошо. Только вот когда машина на месте и когда она едет, это совсем разные веши:(
LonelyBeast
Да, проблемы в МЗ, просто когда обороты наберешь - там уже пофигу есть искра или нет, так проскакивает Smile)) ИМХО
Serg_x
kapitan26 писал(а):


да,есть такая закономерность, только у меня двигатель 1,6л 16 клап., на нем не каждую свечу идет катушка. получается надо модуль этот смотреть:(?


Нету у вас модуля supercool
kapitan26
Serg_x писал(а):


Нету у вас модуля supercool




а что у нас? почитай книжку...

Последний раз редактировалось: kapitan26 (30 Апреля 2010 14:58), всего редактировалось 1 раз
Kirill4Speed
kapitan26 писал(а):

У меня давно не решенная проблема, может кто поможет:ВАЗ 2110, 12 двигатель, при движении в натяг, до 2000об/мин, после нажатия на педаль газа машину дергает, бывает несколько раз даже, как будто бензин кончается. Если нажать резко,до упора, то ни каких дерганий нет, и если еле нажимать пока не дойдет примерно до 2000, тоже ничего не происходит. Ездил в сервис, в два разных-ничего не нашли. В одном сказали фильтра поменять, в другом-свечи и провода. поменял свечи, фильтр по баком, ДПДЗ-ничего не изменилось. Вот грешу на фильтр в баке, но в сервисе отговорили-при резком же нажатии машина не дергает,а разгоняется. Жду хотя бы догадок. P.S. тысяч 10 назад менял фильтр в баке, вроде провалы проходили, не помню, лишний раз не охото в бак залазить:)



Провода менять. Если не поможет,
померить давление в рампе. если давление в рампе норм, то смотреть форсунки.
Serg_x
kapitan26 писал(а):

у меня двигатель 1,6л 16 клап., на нем не каждую свечу идет катушка


Wink
kapitan26
Serg_x писал(а):

kapitan26 писал(а):

у меня двигатель 1,6л 16 клап., на нем не каждую свечу идет катушка


Wink



прошу прощения, я там опечатался :у меня 16 клап., 1,5 л. ROFL 63
Serg_x
kapitan26
Значит подкиньте рабочий модуль и проверьте как оно поедет.
kapitan26
Serg_x писал(а):

kapitan26
Значит подкиньте рабочий модуль и проверьте как оно поедет.



ок.наверно так сегодня и сделаю. А провода могут так влиять?
Serg_x
kapitan26
Все может влиять - и провода, и свечи. Провода можно проверить тестером, свечи - купите комплект А17 ДВРМ за 70 руб и затестите на них Wink
kapitan26
всем огромное спасибо,пойду сегодня тестить Pardon
kapitan26
починил, летает как новая.оказались провода высокого напряжения:)всем респект....
Kirill4Speed
kapitan26 писал(а):

починил, летает как новая.оказались провода высокого напряжения:)всем респект....


всё просто)
vovabs
Такая же проблема как и у ТС.
Дерганья-толчки на 2000 об. на 1-2-3 передачах.
Попробую описать: если плавно жать на педаль газа (при разгоне), то до 2000 об. разгон плавный без толчков. Но на 2000 об. примерно, начинает дергаться как будто кто то сзади ритмично подталкивает авто.
Около 3000 об. проходит.
Если при возникновении толчков слегка (на оборотах это даже не сказывается) отпустить газ и снова нажать, то толчки почти пропадают.
При интенсивном разгоне толчков нет.
ДПДЗ менял и тестировал (все плавно скачков нет).
d.dmitry
vovabs И чек несветится?
Бензонасос, катушки, подсос мимо дмрв, компрессия, такие варианты есть.
vovabs
d.dmitry писал(а):

И чек несветится?
Бензонасос, катушки, подсос мимо дмрв, компрессия, такие варианты есть.


Чек не светится!
Понимаете, рывки не похожи на пропуски - от сего и не хочу лезть к катушкам и свечам.
Больше похоже на низкое давление топлива, но опять же когда тапку в пол, то авто летит и никаких, слава Богу дерганий и замедлений.
za_k_on
vovabs
ДК так может глючить без чека
ДМРВ
vovabs
za_k_on писал(а):

ДК так может глючить без чека


Сначала тоже так думал, потому, что когда снял кембрик с ДК то дергания пропадали, но потом снова появились и с одетым и с снятым кембриком. Наверное просто совпадения.
Такое ощущение, что двигатель не знает что ему делать во время этих толчков на 2000 об.
4K6RMA
vovabs писал(а):

za_k_on писал(а):

ДК так может глючить без чека


Сначала тоже так думал, потому, что когда снял кембрик с ДК то дергания пропадали, но потом снова появились и с одетым и с снятым кембриком. Наверное просто совпадения.
Такое ощущение, что двигатель не знает что ему делать во время этих толчков на 2000 об.



тоже есть такое, но поменял стиль вождения 3000 об и выше чтоь не беспокоил и привык так, но всеравно иногда приходится тошнить за пенсионерами .... facepalm потеплеет займусь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы