Страница 1 из 1
21099vaz
Ребята, помогите, беда приключилась вот(наглец не уступил мне дорогу(я был помехой справа)). Был у рихтовщиков, сказали отрихтуют за 50 долларов + покраска 100 долларов дверь.
Друг отговаривает, сказал что напихают шпаклёвки что будет гнить через год.
Если бы они могли выпрямить дверь без шпаклёвки то я бы ещё согласился, сомнение вызывает как это можно выровнять эту декоративную "ступеньку" которую на 80% выровняло.
итого = 150 долл
============
Вариант 2
купить б/у дверь за 150 долларов, + покраска 100.
"-" в том что родную дверь придётся менять на "чужую"
итого = 250 долл

Спасибо!















I Сообщение модератора
leon112:Вариантов два: 1. Найти хорошую дверь на разборке, не обязательно в цвет. 2. Попытаться выправить родную.
dmgdm
в чем проблема то? однозначно править, родная дверь лучше чем новая!!! тем более метал не порван, да и не так уж сильно замято, а друга в сад отправляй!!!!! новая дверь быстрее сгниет, чем откастоправленная родная
nestor
У меня спереди стоят новые двери. А сзади родные. Так вот новые уже цветут. А старым хоть бы хрен. Кривые руки и лень мастеров, плюс метал гаувно-делают свое дело.
Mihalych78
правь
ниче страшного
да и не дорого просят
T@NGO
отдай на правку, но проверь как отрихтуют до подготовки к покраске
rfpfr.c
T@NGO писал(а):

проверь как отрихтуют до подготовки к покраске


+1 если мастера опытные, то сделают с минимумом шпаклевки.
Сергио
Или на "разбоках" поищи свой цвет...
Boltun
лучше отдавай машину со снятой обшивкой!
так ты сможешь проверить как хорошо тебе выравняли дверь.
иначе - могут тупо шпакли накидать толстенным слоем
21099vaz
я имел в виду что заменить помятую дверь на дверь с разборки, т.е. не новую а б/у(т.е. не китай). Ну теперь не знаююю что и делать...
К сожалению разборка у нас всего одна жигулёвская(в Кишинёве) д аи то небольшая. Цвета своего не нашёл. Наверное буду рихтовать, просто переживаю как это "ступеньку" восстановят всётаки..
или куплю б/у и покрашу, до завтра подумаю ещё..да вас послушаю

П.С.
За новую дверь у нас просят 380 долларов(чёрного цвета, без краски) -навреное китай.
ruslim
21099vaz писал(а):

или куплю б/у и покрашу, до завтра подумаю ещё..да вас послушаю



+1000, а вообще полностью дверь смысла менять нет, можно только накладку заменить, если рихтовка сложная

а вообще зайди сюда и спроси http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php
21099vaz
что за накладку ещё?
zmey999
ruslim писал(а):

21099vaz писал(а):

или куплю б/у и покрашу, до завтра подумаю ещё..да вас послушаю



+1000, а вообще полностью дверь смысла менять нет, можно только накладку заменить, если рихтовка сложная

а вообще зайди сюда и спроси http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php




рихтовка у него не сложная будет и шпакли минмум
а насчет накладки ....брякать будет у меня примерно так же было все кузовщики в один голос сказали накладка будет брякать во вторых господа не сбрасывайте со счетов грунт заводской нанесенных катафорезным способом в любом случае он там будет а эт не маловажно потому как никакая краска не заменит катафорез завода
21099vaz
щас был у других рихтовщиков, сказали что надо и крыло рихтовать(это то и понятно но я думал только ту часть где зацепили) и надо стекло вырезать(то что над крылом) чтоб отрихтовать его нормально а если та кне сделать то потом полопается лак около стекла. Короче 300 евро с покраской.. развод?
ksv71
21099vaz писал(а):

Короче 300 евро с покраской.. развод?


крутовато будет конешно, но если качество будет отменное, 12 тыщ
с материалами за восстановление и покраску двух элементов пойдет
zmey999
развод рихтовка и покраска 4000 одного элемента у нас
вадим.74
Китаёзами?

I Сообщение модератора
leon112:Прежде, чем флудить, неплохо было бы заполнить профиль полностью.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы