Страница 1 из 1
shubin81
значица ситуация: год назад страховал авто - не вникал особо. короче мне взяли ставку не по той категории которая у меня - дороже. итого 8200 заплатил. щас перетер со своим прикормленным человечком окологайным - оказалось что переплатил я бабок - 6с чем то моя страховка выходит на самом деле. можно ли написать запрос в страховую или претензию чтоб мне разницу выплатили ? а то как то обидно что лишних денег сняли cry
Thomas
shubin81 писал(а):

значица ситуация: год назад страховал авто - не вникал особо. короче мне взяли ставку не по той категории которая у меня - дороже. итого 8200 заплатил.


а точно, или ты может так и не вник что тебе там в страховой нарисовали, может договор почитать, просто тебе туда кучу всего могли впихнуть, и как я понял 8200, это что на каско не тянет, Осаго то Pardon Pardon что за сумма то такая Pardon
shubin81
Thomas-44 писал(а):

а точно, или ты может так и не вник что тебе там в страховой нарисовали, может договор почитать, просто тебе туда кучу всего могли впихнуть, и как я понял 8200, это что на каско не тянет, Осаго то Pardon Pardon что за сумма то такая Pardon



стопудово. тачко полной грузоподъемности 11500 кг., открытая страховка.
а мне впендюрили более 16 тонн. ну торопился - положился на совесть страховщиков - а зря
страховка ОСАГО
Thomas
shubin81 писал(а):

стопудово. тачко полной грузоподъемности 11500 кг., открытая страховка.
а мне впендюрили более 16 тонн.


ага теперь понял, ну если осталась квитанция, и сама страховка, то можно написать заявление на перерасчет, не должны отказать, хотя могут, сходи напиши, и жди что ответят в течении 2-х недель
shubin81
Thomas-44
это надо в центральный офис страховой ведь ?
а еще какие доки нужны к заявлению ? ПТС, свидетельство о регистрации ? копия полиса ? или оригинал ?
shubin81
....квитанцию нашел щас - аж 8751 платил lol1 страховка как раз в конце мая кердык. буду писать им - пошли в пень - в свидетельстве все цифорки есть...нае@алово чистой воды cry
Thomas
shubin81 писал(а):

это надо в центральный офис страховой ведь ?


нет можно в свой ближайщий а там разберутся ибо все в единой их базе есть.
shubin81 писал(а):

ПТС, свидетельство о регистрации ? копия полиса ? или оригинал ?


ну возьми на всякий случай, но обычно полиса хватит.
shubin81
полиса как раз таки и нет. тока копия. либо ждать когда закончится. ну да ладно - разберусь
Thomas
shubin81 писал(а):

полиса как раз таки и нет. тока копия.


ну ее хватит, иди, потом отпишись как сходил Wink
shubin81
забрал вчера оригинал полиса. вчера же кончился его срок действия.
в полисе незаполнена графа где сумма уплаченная пишется. умышленно или нет - хз. видимо в надежде на то что юзер квитанцию провафлит - а там уж попробуй докажи что ты переплатил - тем более через агента а не в центральном офисе.
в страховую звонил - сначала приветливо сказали что по моему вопросу со мной свяжутся. полдня несвязывались - решил сам звонить - футболили по телефонам раз семь и отшивали. в результате перепалок по телефону сказали приежжать в офис писать заявление на перерасчет на имя какого то директора.
завтра поеду с доками туда.
Thomas
shubin81
Good Good молодца если заявление в офис значит точно будет перерасчет gpn
shubin81
хорошо бы Good ...
shubin81
был...написал заявление. секретуточка бодро потащила его к директору - директор пишет резолюцию "отказать в связи истечением срока действия договора". забираю думаю было уходить....потом собсно думаю - "какого х@я..." возвращаюсь, требую личного контакта с директором. жду - выходит дяденька - видимо сотрудник - говорит - ваше заявление мы примем, случай сложный - будем разбиратся - юристы все такое...говорит необещаю ничего - ждите с вами свяжутся.
еще мол говорит что по закону обязан в случае перерасчета новый полис мне выписать - а он мол 18.05 кончился - типа невозможно так. я говорю - так какие проблемы - выписывай заведомо утративший силу новый полис....вобщем так.
Thomas, что скажешь - какие еще могут быть подводные камни ?
Thomas
shubin81 писал(а):

еще мол говорит что по закону обязан в случае перерасчета новый полис мне выписать


Врет нагло врет, все это просто компенсируется в денежном эквиваленте.
shubin81 писал(а):

так какие проблемы - выписывай заведомо утративший силу новый полис....вобщем так.


А смысл?? не пойму, там просто идет перерасчет и в кассе получаешь бабло.
shubin81
А сколько они попросили подождать??
shubin81 писал(а):

будем разбиратся - юристы все такое...


Они тут ваще ни причем
ИМХО, я бы поступил так, пусть официально пишут письменный отказ, с указанием на что конкретно они ссылаются в отказе.
shubin81
Thomas писал(а):


А сколько они попросили подождать??



говорят достаточно быстро разберемся - быстрее чем две недели это точно.

Thomas писал(а):


ИМХО, я бы поступил так, пусть официально пишут письменный отказ, с указанием на что конкретно они ссылаются в отказе.



ну я ему начал было намекать мол парашу вы мне полную написали в резолюции...говорю - дайте обоснованный мотивированный отказ чтоб я дальше мог пойти по инстанциям - типа в РСА жалобы и телеги писать ну и так далее - т.е. в суд...на что получил ответ:
ждите...разберемся...случай сложный...обещать немогу ничего
Thomas
shubin81 писал(а):

ждите...разберемся...случай сложный...обещать немогу ничего


Значит боятся, но что сказать раз они сказали 2 недели, я бы поступил так, написал им притензию типа если в срок ........ от вас не поступит аргументированного ответа, и выплаты оставляю за собой право подать на вас в суд, и опубликовать мое дело в СМИ. (СМИ очень они не любят Wink )
Как то так. Smile
shubin81
пока подожду...имхо тут как раз сделают в срок - вот тока насчет резалта вопрос
Thomas
shubin81 писал(а):

вот тока насчет резалта вопрос


Результата?? ИМХО будет иначе они сразу бы тебя послали в суд или еще куда подальше Smile
shubin81
Thomas писал(а):

shubin81 писал(а):

вот тока насчет резалта вопрос


Результата?? ИМХО будет иначе они сразу бы тебя послали в суд или еще куда подальше Smile



короче хрен. позвонил - говорит в нашей квитанции все чин чинарем, разбирайтесь с агентом и т.д. и т.п. прошу написать ответ на письмо - чего то там помычал - потом говорит можете сегодня же забрать.

вобщем что посоветуешь - в РСА жаловатся или сразу в суд на них подавать ?
где вообще этот суд - по место моего жительства ?? и чего туда сдавать ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы