Страница 1 из 2
ШПИОН
Помню здесь кто-то уже писал способ устранения биения руля при езде по неровной дороге-а именно засунуть резиновый кубик под карданчик под рулем.Так и сделал ради интереса-как было так и осталась отдача в руль,даже и рейку подтянул все равно не помогло.Может другой способ какой есть?
CyMPaK
вот тоже бывает руль стучит, все вроде норм, болты все протянуты, ни че не шатается, все отлично, а роль на каждой кочке дрррр дррр дррр че ето ))
snow02rus
Тоже не помог кубик... в руль не просто отдаёт а он даже вроде как вырываться пытается на "гребенке".
ИМХО надо их два в крестовину (сочленение верхней "вилки" и крестовины тоже может люфтить) и засовывать так чтобы ОЧЕНЬ туго было... что без снятия колонки не сделать.
Костяшкин
Парни, кубик помогает на 100%. Он обязательно должен быть по размерам 22х22х22х22 - с такими размерами он не влазиет! но один х.. надо запихнуть, там ВДшкой полить или еще чем-нибудь, если он будет меньше эффект пропадет!!!
Я себе поставил год назад про проблему забыл, теперь хоть гравий, хоть дорожники нароют - пофиг, рулю почти одним пальцем, руль как вкопанный, а раньше выпрыгивал, зубами ловить зае...ся
Chai
что за чудо кубик-рубик? )
меня тоже руль *аеб выпрыгивать из рук Smile
supercool
Костяшкин
Chai писал(а):

что за чудо кубик-рубик? )
меня тоже руль *аеб выпрыгивать из рук Smile
supercool


Вот на, изучай: http://krazzzypda.3dn.ru/publ/ustranenie_stuka_v_rulevom_pri_proezde_nerovnostej/1-1-0-20
МегаVolt
ШПИОН
Костяшкин писал(а):

Парни, кубик помогает на 100%. Он обязательно должен быть по размерам 22х22х22х22 - с такими размерами он не влазиет! но один х.. надо запихнуть, там ВДшкой полить или еще чем-нибудь, если он будет меньше эффект пропадет!!!
Я себе поставил год назад про проблему забыл, теперь хоть гравий, хоть дорожники нароют - пофиг, рулю почти одним пальцем, руль как вкопанный, а раньше выпрыгивал, зубами ловить зае...ся

Я и сделал этот кубик по этим размерам.
ШПИОН
Костяшкин писал(а):

Парни, кубик помогает на 100%. Он обязательно должен быть по размерам 22х22х22х22 - с такими размерами он не влазиет! но один х.. надо запихнуть, там ВДшкой полить или еще чем-нибудь, если он будет меньше эффект пропадет!!!
Я себе поставил год назад про проблему забыл, теперь хоть гравий, хоть дорожники нароют - пофиг, рулю почти одним пальцем, руль как вкопанный, а раньше выпрыгивал, зубами ловить зае...ся

Я и сделал этот кубик по этим размерам.Балин была 7-ка никаких кубиков,никуда ничего не отдавало...
dmgdm
не знаю как кубик, я новый вал от сс 20 поставил и все равно в руль отдает, я так думаю это рейка люфтит
Chai
Костяшкин писал(а):

Chai писал(а):

что за чудо кубик-рубик? )
меня тоже руль *аеб выпрыгивать из рук Smile
supercool


Вот на, изучай: http://krazzzypda.3dn.ru/publ/ustranenie_stuka_v_rulevom_pri_proezde_nerovnostej/1-1-0-20


цпасибо supercool
Mihalych78
я так думаю еще и передняя стенка на которой рейка крепится помогает
кто усилитель на рейку ставил - рейка отдаваться перестала7
ifind
Mihalych78 писал(а):

я так думаю еще и передняя стенка на которой рейка крепится помогает
кто усилитель на рейку ставил - рейка отдаваться перестала7


перестала...а недавно ешо дрын между стаканами прикрутил дак ваще красота-по кочкам едешь и руль не дёргает в руках совсем...

Надо совокупность пользовать - УЩП-по-любому мегадевайс для матрёх, дрын между стаканами-желательно но так то нафиг не нужен но с им приятнее рулится-заметил жопометром, ну и конечно же кубик в кардан тоже по-любому рулит... у меня друг проехался на моей с кубиком после своей без него и грит мне мол "как у тя руль прикольно крутится"))))
Chai
кубик рубик туда влезает без всякого разбора конструкции? supercool
Костяшкин
Chai да, просто пихаешь его ы всё!
ШПИОН
Смотрю с 10-ой больше проблем чем с классикой,а все потому что КЛАССИКА более продумана как ни крути
webmines
классика более проста и не более того...
Dima_b
ШПИОН писал(а):

КЛАССИКА более продумана как ни крути


Это шутка такая?
ШПИОН
Может есть другой способ устранить эту проблему?
МегаVolt
ШПИОН
купить другую машину например, самый простой и дешевый способ предложили, лень нагнуться разок?
Temosha87
Недавно запихивал кубик, ой как помучился, размеры выдержал как советовали 22x22x22. Лезть он ни в какую не хотел. Тогда я принял меры )). Рядом есть такая штука на колонке, она типо буквой П, у меня была короткая монтажка, ее использовал как рычаг через эту штуковину, но все равно с трудом. Но зато затолкал весь вез всяких WD-40, точно уж не вывалиться, стало лучше ощутимо но иномарки как всегда не получилось )))
ШПИОН
Realmatroskin писал(а):

ШПИОН
купить другую машину например, самый простой и дешевый способ предложили, лень нагнуться разок?

Я ТУДА КСТАТЕ ЗАСУНУЛ КУБИК 25 Х 25 Х 25 ВСЕ РАВНО КАК БЫЛА ТАК И ОСТАЛАСЬ ОТДАЧА В РУЛЬ
МегаVolt
ШПИОН
значит смотри рейку саму
Анатолий Петрович
тут мысль одна бредовая появилась по поводу резинового мячика в карданчик ..
а что если попробывать сделать формочку ну скажем из фольги и заплнить ея силиконом из тюбика... вечером заполнил а к утру она уже в эластичную массу превратилась... сори за офтоп..
ШПИОН
Realmatroskin писал(а):

ШПИОН
значит смотри рейку саму

Рейка новая
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы