Страница 1 из 1
Александр2708
Мужики подскажите чем лучше промазать все днище не семерке, и не дорого, чтоб держалось. Подскажите. Заранее спасибо
Дядя Леша
Мастикой БМП.
Turist64
Можно сделать по старинке-промазать отработкой масла и прокатиться по пыли.Образуется корка,которая не отпадает.Она выполняет еще роль антигравия,кроме своей прямой обязанности-защиты от коррозии. Good
mik21074i
Дядя Леша писал(а):

Мастикой БМП.


+1 предварительно обработать и на носит не толстым слоем!можно пару слоев сделать но в промежутке между нанесением дать просохнуть как следует предыдущему слою
Balonnik
Можно подробнее, название, фирму. Сколько лет стоит?

Я замучался каждый год смывать. Всё отваливается. Позапрошлый год обрабатывал мастикой "АВТОНОЛ", отвалилась в двух местах. В том году смыл, обработал мастикой "ТЕКТИЛ" в баллоне. Оказалась ещё хуже нашей. Они как будто пересыхают и отпадают как перхоть Smile .
Когда брал в 2005, была обработана ТЕКТИЛОМ, до сих пор эластичная и отваливаться не собирается.
48rus
"Кордон" фирмы Полиавто ,кажется, Санкт-Петербург.
Первый слой разбавить Уайт-спиритом до жидкого состояния, чтобы пропиталось, а потом любой толщины слой.
artemych
Машине 10 лет, днище было обработано антикоррозийкой, как-то ковырнул, а там-там-там...
Купил пушечное сало, промазал все и везде. Теперь покрылось все слоем пыли и я спокоен Smile
Костян_На_21102
Все это не то. Я делал так на 2102 76 года. Взять 3-5 литров пива и рыбы. и 2 банки кордона любого (лучше застывшего). Растопить печку в гараже или просто костер. Разогреть кордон до жидкого состояния. И пока он не застыл, наносить кисточкой по днищу. Когда он застынет то получается довольно толстый слой. А если будешь разводить растворителем, то это не то. Растворитель высохнет а кордона там кот наплакал. Только вонь будет стоять какое то время, но это ничего. После работ - отдых с пивом. А если дома жена начнет орать, то сказать что надышался кордоном! Вот и голова разболелась.
Others
48rus писал(а):

"Кордон" фирмы Полиавто ,кажется, Санкт-Петербург.
Первый слой разбавить Уайт-спиритом до жидкого состояния, чтобы пропиталось, а потом любой толщины слой.


поддержу - кордон супер ROFL
Штейгер
Если фирмовые не по карману, есть один рецептик: берется - канатная смазка, битум, мовиль, керосин - всё это смешивается в горячем состоянии и наносится на подкрылки и днище в подогретом состоянии, предварительно обезжирев поверхность калошей (чистый бензин). Потом проехаться в жару по грунтовке, и о коррозии забыть на-всегда
_джигит_
Balonnik писал(а):

Я замучался каждый год смывать. Всё отваливается.


Такая же байда (отваливается), хочу хорошо отмыть старую, прежде чем новое покрытие наносить. Чем смывал, шоб не повредить краску, поделись инфой?


Тачка моя первая, не шарю. Знаю, что при советах просто мовилили (мастика на основе битума).
А сейчас, что применяют?
Сколько, хотя бы примерно, надо брать?
Balonnik
_джигит_ писал(а):

Чем смывал, шоб не повредить краску


Берёшь опрыскиватель для цветов, заливаешь уайт-спиритом, всё пропрыскиваешь, затем стираешь тряпкой, добавляя уайт-спирита. Cпирит брал в 5-ти литровой бутылке, получается дешевле.
_джигит_
Balonnik писал(а):

уайт-спиритом, всё пропрыскиваешь, .


Он краску точно не разъест?
У меня простая, не лаковый металлик.

Ну и покрывать, что лучше купить из мастик?
Я просто вообще не в теме. Первая машина да и друзей автолюбителей особо нет, те что есть такие же чайники Razz
Balonnik
_джигит_ писал(а):

Он краску точно не разъест?


Смывал уже 2 раза, краска на месте. Будешь смывать, вооружись резиновыми перчатками и побольше ветоши.
Александр2708
Включаешь зажигание под капотом хлопок и машина не заводится, двигатель крутит а не заводится, а после раз пяти заведется. Что это подскажите пожалуйста.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы