Страница 1 из 2
Eugeniy_59
На приоре зашумел левый стеклопод, Вроде скорость не изменилась, но щас так шумит... ну или гудит когда открываешь загрываешь.... Кто знает источник этого звука и как устранить? Как лечить? Смазывал не помогло.
ifind
У меня так же левый зашумел...это подшипник скорее всего, поменять надо, да руи не доходят всё, двери зашумлены и замурованы под акустику, как то лезть не охота...
Eugeniy_59
ifind писал(а):

У меня так же левый зашумел...это подшипник скорее всего, поменять надо, да руи не доходят всё, двери зашумлены и замурованы под акустику, как то лезть не охота...


Там подшипник есть? wwow Когда я разбирал вроде не было...
CodeName47
У меня правый шумит сильно. Когда разбирал, оказалось 1 обмотка якоря сгорела. Пока вроде работает не парюсь...
M. R. L.
Eugeniy_59 писал(а):

ifind писал(а):

У меня так же левый зашумел...это подшипник скорее всего, поменять надо, да руи не доходят всё, двери зашумлены и замурованы под акустику, как то лезть не охота...


Там подшипник есть? wwow Когда я разбирал вроде не было...



В старых моторах нет. А в новых есть. У меня тоже зашумел. А такие в продаже бывают?
Eugeniy_59
M. R. L. писал(а):

Eugeniy_59 писал(а):

ifind писал(а):

У меня так же левый зашумел...это подшипник скорее всего, поменять надо, да руи не доходят всё, двери зашумлены и замурованы под акустику, как то лезть не охота...


Там подшипник есть? wwow Когда я разбирал вроде не было...



В старых моторах нет. А в новых есть. У меня тоже зашумел. А такие в продаже бывают?


А в приоре интересно старые или новые?)) я видел продаются в магазине отдельно моторы, стоит 700 р. но как то неохото тратить 700 рубелй...
leon112
Eugeniy_59 писал(а):

стоит 700 р. но как то неохото тратить 700 рубелй...


Прежде чем потратить деньги, которые врят ли у кого-то лишние, стоит попытаться реанимировать родную деталь. Которая, как показывает практика, после реставрации оказывается много лучше новой из магаза.

В моторчик бывает попадает вода из-за плохой герметизации.
Eugeniy_59
leon112 писал(а):

Eugeniy_59 писал(а):

стоит 700 р. но как то неохото тратить 700 рубелй...


Прежде чем потратить деньги, которые врят ли у кого-то лишние, стоит попытаться реанимировать родную деталь. Которая, как показывает практика, после реставрации оказывается много лучше новой из магаза.

В моторчик бывает попадает вода из-за плохой герметизации.


Так я о том же, но вот бы знать че там шумит.... Я его разбирал весной, он не работал. Оказалось что пружинка которая прижимает щетку к ротору отгнила туда вода попала. Сделал новую, залил вэдэшкой и все стал работать как новый. с приходом тепла по тихноньку он зашумел.ю щас шумит шо пипец.
M. R. L.
Лично у меня закис именно подшипник. Я разобрал привод, разработал подшипник, хорошенько его промазал, но шум работы портит всю красоту. Вот я и спрашиваю, бывают ли в продаже подшипники такие же, как в моторчике?
korneff
M. R. L.
Ты не поверишь! hehe
Eugeniy_59
M. R. L. писал(а):

Лично у меня закис именно подшипник. Я разобрал привод, разработал подшипник, хорошенько его промазал, но шум работы портит всю красоту. Вот я и спрашиваю, бывают ли в продаже подшипники такие же, как в моторчике?


хз, ну если только в генераторе есть похожий то должен подойти
leon112
От генератора не подойдет, большой очень.
Ищите в магазинах мото-вело запчастей. Если не ошибаюсь была тема, там кто-то этот подшипник нашел в запчастях к детским коляскам.
Alex34936
Подшипники продаются-там 608
у меня тоже шумели оба. наткнулся на где-то на тему похожую-закупился подшипниками, разобрал-а мой крутился норм)) поменял, собрал-опять шумит... и как-то случайно стукнул по мотору-шум изменился) Стукнул еще разок- и пошел треск-отвалился магнит((((

нашел:

http://www.asgloom.narod.ru/esp.html

Последний раз редактировалось: Alex34936 (11 Май 2010 22:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Eugeniy_59
Alex34936 писал(а):

Подшипники продаются-там вроде 607, точно хз.
у меня тоже шумели оба. наткнулся на где-то на тему похожую-закупился подшипниками, разобрал-а мой крутился норм)) поменял, собрал-опять шумит... и как-то случайно стукнул по мотору-шум изменился) Стукнул еще разок- и пошел треск-отвалился магнит((((



там усилие на подшипник то копеечное идет, он не должен так шуметь, разве что если он не высох
Eugeniy_59
Вот этот сраный подшипник



В магазах автозапчастей о таком и не слыхивали, пытались впарить мне мотор в сборе. =) Завтро продолжу поиск по магазинам электроинструмента и мотозапчастей.
M. R. L.
Eugeniy_59 писал(а):

Вот этот сраный подшипник



В магазах автозапчастей о таком и не слыхивали, пытались впарить мне мотор в сборе. =) Завтро продолжу поиск по магазинам электроинструмента и мотозапчастей.



А я завтра собираюсь на хозяйственный рынок в скобяной ряд. Отпишусь о результатах.
kolya678
Моторчик этот заливает водой.У меня токаяже проблема разбирал смотрел,подшибник крутится безшумно,но когда собираеш опять шумит.Собрал все назад до лудьших времен.
серж2112
Снял такой с сгоревшей электродрели,когда ремонтировал себе стеклоподъёмник.Ищи в электроинструменте.И литолом набей его как следует.
korneff
серж2112
Он закрытый и идёт уже со смазкой. Применяется в электроинструменте. Wink
Eugeniy_59
Выяснил что 609Z это то же самое что и 609ZZ. ZZ и Z обозначает защищен от влаги или нет.
Применяется в электро инструменте, в основном в электромоторах. В электромоторах дрелей Макита, шлифмашинках bosh. Еще в пылесосах "РАКЕТА". Высокооборотистый подшипник. Еще применяется в роликовых коньках, еще для фрез и другого промышленного оборудования. зарубежные все идут с маркировкой 608Z или 608ZZ, Русский аналог - 80018.

Вот вопрос, где искать? В магазинах электро инструмента? там разве запчасти должны продавать? wwow
Может кто в курсе в городе Березники?
GROMO
Интересно ! У меня нету подшипников никаких там , за всё время успел все 4 перебрать и 2 поменять, в новых тоже не было. Можт попробовать вкорячить ? Smile
valiki
га-га hehe этот подшипник продается в спорт-магазинах для роликов
буквы Z обозначает железный пыльник ZZ пыльник с обоих сторон
M. R. L.
Значится так. Приехал я сегодня утром на рынок. У дедушек, которые торгуют разной металической требухой купил 608-й подшипник. Стоит 8 грн. (32 рубл.). Я не торговался и не искал дешевле. После чего там же на рынке был демонтирован ЭСП, извлечен ротор, на котором сидит подшипник. Снять-поставить подшипники стоит 2 грн. (8 рубл.). Все установлено обратно.
Итог: 1 час времени, 10 грн. потрачено, мотор ЭСП работает как новый.
Eugeniy_59
M. R. L. писал(а):

Значится так. Приехал я сегодня утром на рынок. У дедушек, которые торгуют разной металической требухой купил 608-й подшипник. Стоит 8 грн. (32 рубл.). Я не торговался и не искал дешевле. После чего там же на рынке был демонтирован ЭСП, извлечен ротор, на котором сидит подшипник. Снять-поставить подшипники стоит 2 грн. (8 рубл.). Все установлено обратно.
Итог: 1 час времени, 10 грн. потрачено, мотор ЭСП работает как новый.


Тоже поменял, но пока снимал, всего червяка испортил)) Щас когда открывается неприятный звук, как будто пароход гулит, а закрывается идеально тихо)
LAVmen
GROMO писал(а):

Интересно ! У меня нету подшипников никаких там , за всё время успел все 4 перебрать и 2 поменять, в новых тоже не было. Можт попробовать вкорячить ? Smile


+1 у меня тоже нет, там выше червяка стоит бронзовая втулка - типа подшипник скольжения и с торцов пластмассовые шарики были, типа опорный подшипник и всё.
А чьего производства ваши СПД с подшипником?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы