Страница 1 из 1
Spanish
Кто-нибудь встречался с таким траблом: при торможении передние колёса скребут аж по метал. крыльям (в том месте, где передние брызговики стоят). Сначала только левое, теберь - оба. Стойки новые. Подвеску "мастера" смотрели - говорят всё в порядке. Впечатление такое, как будто корпус машины "сверх меры" уходит вперёд при торможении и "наезжает" на колёса. Эксперты, ваше мнение?
Shora
Spanish писал(а):

Кто-нибудь встречался с таким траблом: при торможении передние колёса скребут аж по метал. крыльям (в том месте, где передние брызговики стоят). Сначала только левое, теберь - оба. Стойки новые. Подвеску "мастера" смотрели - говорят всё в порядке. Впечатление такое, как будто корпус машины "сверх меры" уходит вперёд при торможении и "наезжает" на колёса. Эксперты, ваше мнение?



Для начала про размерность своих колес расскажи. Диаметр, ширина и т.д.
Michail
Я думаю так.
Колеса болтаются из-за износа, или хлипких сайленблоков (резинок), которые установлены в передней штанге.
Меняй резинки, или устанавливай тунинговую штангу.
Удачи
Spanish
Дык, колёса - что летние (новые 13"), что шипованные - ведут себя одинаково. Шкрябают, мля. Один мастер тоже грешил на штангу. Видимо, заменю в сборе. А что за зверь "тюнинговая штанга"? Сталь другая или резинки?
Ben
У меня тоже скребли после 50тыщ. Поменял все сайленблоки, кастер увёл в + т.к. стоят проставки.
Kulibin
Твои сайленблоки скорее всего ни при чем. В журнале "За рулем", по моему за прошлый год, был чертежик шайб. Нормальному токарю на 5минут работы, а эффект лучше чем от всех растяжек и усилителей вместе взятых. Руль поострее будет и при сильном торможении колеса до брызговиков не достанут. Для примера: у меня на машине летом колеса:195/60R14, а зимой: 185/65R14. И ни чего не задевает! Но лучше еще и кастор измени, примерно до 1градуса. Это мое личное мнение, я не претендую на правильность. Я делаю свою машину под себя, кому что нравится!
Michail
Spanish писал(а):

Дык, колёса - что летние (новые 13"), что шипованные - ведут себя одинаково. Шкрябают, мля. Один мастер тоже грешил на штангу. Видимо, заменю в сборе. А что за зверь "тюнинговая штанга"? Сталь другая или резинки?


===========
На тюнинговой штанге стоят усиленные резинки.
Удачи
svl103
Если подушки растяжек не разбиты и они нормально затянуты, то по моему - это неправильный кастер. Найди сервис где знают что это такое (ибо не все знают - по личному опыту) и выставь колеса так чтобы они были приблизительно по середине арки крыла - и все будет нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы