Страница 1 из 1
MсLaren
Побывал тут вчера в Ростокино-Лада. Посмотрел на новые машинки. Прямо захотелось опять новую! Smile
Интересные различия я нашел новых машин от своей ( моя выпуска февраля 2003 ).
1. Новая печка ( об этом многие знают ). Она от Шевроле-Нивы. Говорят лучше старого образца.
2. Под капотом краску стали лаком покрывать. У меня лаком не покрыто, только краской. Понимаю, что это на скорость не влияет, но приятно - открываешь капот - а там все блестит.
3. Заменили кронштейн крепления двигателя слева ( от человека, смотрящего под капот ), который крепит двигатель спереди к лонжерону. Он стал помассивнее.
4. Мда действительно больше нету 103-х Люкс. Зато появилась 103м. Салон у нее поприятнее.
SnegovGena
У меня новая 2112, ноябрь.
Действительно, изменеия есть. Когда включаешь печку на полную мощность, становится страшно от сметающего потока воздуха и шума как в самолете. От печки я в восторге, и вообще от всей машины.
Есть иммобилайзер, которого как огня боятся на СТО и даже не активизируют при продаже.
Появилась также пластиковая накладка-защита на порогах. Бамперы полностью в цвет кузова.
Может еще что-то изменилась. Десятка у меня первый раз. Раньше была Нива.
Дюжина
Кроме накладок на пороги, стали ставить задние полки (на 2110Х) с доп-стопом, упоры капота на крыльях.
Иммо давно стоит на всех впрысковых ВАЗах. Бамперы и раньше красили в цвет кузова полностью, но не все, и сейчас не все красят. Ну и новое "жабо", и новый спойлер на 2112Х. Также начали (по крайней мере обещали) ставить новые контроллеры ЭСУД. На машинках с новыми контроллерами не должно быть модуля зажигания, только катушка.
LD_ex2112
Дюжина писал(а):

На машинках с новыми контроллерами не должно быть модуля зажигания, только катушка.



Это как? Поясни, пожалуйста.
Дюжина
LD_2112 писал(а):

Это как? Поясни, пожалуйста.

Можно почитать здесь: http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=172&Art=1476#aT
tenerife
2 Дюжина Ты незнаешь какой иммо стоит не АПС-6 что с чипом в ключе Surprised
Димa
У нас на работе коллега на прошлой недели купил новую десятку.
Новая торпеда (я видел её раньше, оч. приятная), капот поднимается с решёткой радиатора и ещё он говорит, что крылья передние изменились, я лично пока их не видел.
ibl
Замена восьмерке? Нужна ли она за такие деньги?http://www.gazeta.ru/2003/11/07/izplackartav.shtml
мим
Димa писал(а):

У нас на работе коллега на прошлой недели купил новую десятку.
Новая торпеда (я видел её раньше, оч. приятная), капот поднимается с решёткой радиатора и ещё он говорит, что крылья передние изменились, я лично пока их не видел.


Это как раз и есть 103М (на заводе именуется по-моему 103Т).
В Тольятти стоит долларов на 300-500 дороже обычной десятки.
Дюжина
tenerife писал(а):

2 Дюжина Ты незнаешь какой иммо стоит не АПС-6 что с чипом в ключе Surprised

Ставили АПС-4. На Шниву идут АПС-6. Про АПС-5, вообще ничего не слышал. Стало быть, АПС-4 и стоит. Но собирались в будущем ставить АПС-6.
tenerife
Дюжина писал(а):

tenerife писал(а):

2 Дюжина Ты незнаешь какой иммо стоит не АПС-6 что с чипом в ключе Surprised

Ставили АПС-4. На Шниву идут АПС-6. Про АПС-5, вообще ничего не слышал. Стало быть, АПС-4 и стоит. Но собирались в будущем ставить АПС-6.


В ФАКе написано что можно заменить 4 на 6 мне эта идея очень нравится а это ритуал с подношением немного достал. Smile
Cabal103
Кто знает где еще продаются 2103М с ЭУР(электроусилитель руля), кроме Lada-Samara. И кто знает как ЭУР нормально вообще работает, кто нибудь эксплуатировал такую машину???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы