Страница 2 из 2
tenerife
У меня 8 клапанник так что немогу сказать конкретнее но очень похоже на свечи попробуйте старые поставить чтобы хоть както ограничить зону поиска

Если получится пишите а то интересно что было
tenerife
serg102 писал(а):

В принципе, можно предположить, что умирает ДМРВ или Вам его подменили на сервисе (всяко бывает в наше время).



Кстати чтобы не подменили можно красочкой пометить
lena
serg102 писал(а):

В принципе, можно предположить, что умирает ДМРВ или Вам его подменили на сервисе (всяко бывает в наше время).
Так что если Вы в приятельских отношениях с Вашим коллегой по работе, у которого десятка, - одолжите у него на пару дней ДМРВ и посмотрите, что будет.
У меня этим летом тоже начало иногда колбасить двигатель после запуска, я перепробовал всё - ничего не помогало. Когда купил и поставил новый ДМРВ - "колбас" и другие мелкие неприятности сразу исчезли. (Старый ДМРВ отходил около 66 тык.).
Удачи.



У меня такое было на гарантийном - ДПДЗ махнули, потом пришлось у того же слесаря за 200 руб в его карман ( как подозреваю свой же датчик) и купить. Ну да Бог с ним, люди всякие бывают.
Что касается не подменили - это врядли, я от машины на сервисе не отхожу.
А можно глупый Confused вопрос задать, если умрет ДМРВ, машина не заведется вообще или будут какие-то характерные симптомы. Я итересуюсь на предмет того смогу ли я до ближайшего сервиса доехать или хотя бы до дома. А то в прошлом году я чуть на работе незаночевала Smile , когда ДПКВ умер.
tenerife
Сможешь до любого сервиса доехать только плохо ехать будешь Smile
lena
tenerife писал(а):

Сможешь до любого сервиса доехать только плохо ехать будешь Smile



Ну не смейтесь, пожалуйста. Была бы я автослесарем - диагностом Laughing , то не посмела бы отвлекать Ваше внимание своими глупыми Confused вопросами.

Если я при умирающем ДМРВ заведусь и смогу доехать до сервиса, то в принципе, все не так уж и плохо.
MсLaren
Да, ладно, Леночка, никто над тобой не смеется, а те кто смеются - не обращай внимание.
Что же до датчиков: машинка не поедет только при одном неработающем датчике - это датчик положения коленвала, при поломке остальных датчиков машинка будет фаркать, брыкаться, дымить, но ехать! Я с собой запасной датчик положения коленвала вожу, чтобы если что - то сразу его поменять, меняется он элементарно.
tenerife
lena писал(а):


Ну не смейтесь, пожалуйста. Была бы я автослесарем - диагностом Laughing , то не посмела бы отвлекать Ваше внимание своими глупыми Confused вопросами.

Если я при умирающем ДМРВ заведусь и смогу доехать до сервиса, то в принципе, все не так уж и плохо.



Я смеюсь не над Вами на над тем как при это едется кстати тут где промельколо его специально отключают
lena
MсLaren писал(а):

Да, ладно, Леночка, никто над тобой не смеется, а те кто смеются - не обращай внимание.
Что же до датчиков: машинка не поедет только при одном неработающем датчике - это датчик положения коленвала, при поломке остальных датчиков машинка будет фаркать, брыкаться, дымить, но ехать! Я с собой запасной датчик положения коленвала вожу, чтобы если что - то сразу его поменять, меняется он элементарно.



Женя привет! Very Happy
К сожалению, даже если при мне будет набор датчиков, то поменять я все равно сама ничего не смогу Confused Confused Confused
Стыдно мне, стыдно, но не умею я менять датчики

А если серьезно, то гадать какой из датчиков можно долго, так же можно менять все по кругу Sad Просто нужен хороший диагностический сервис. На avto.ru нашла ссылочку на autо99.ru, но там сервис не работает. Уважаемые господа если можете поделиться информацией о сервисе в Москве, где специализируются на диагностике или делают диагностику, по Вашему мнению качественно, буду очень признательна.
Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось: lena (12 Ноября 2003 17:26), всего редактировалось 1 раз
Olegin
А еще регулятор давления топлива, модуль зажигания и провода можно проверить. (вычитал на соседнем форуме)
На перепрошивку не ведитесь! С этой же прошивкой машина работала нормально - вот главный аргумент.
Пара & 3 кола
Женя привет! Very Happy
К сожалению, даже если при мне будет набор датчиков, то поменять я все равно сама ничего не смогу Confused Confused Confused
Стыдно мне, стыдно, но не умею я менять датчики

А если серьезно, то гадать какой из датчиков можно долго, так же можно менять все по кругу Sad Просто нужен хороший диагностический сервис. На avto.ru нашла ссылочку на autо99.ru, но там сервис не работает. Уважаемые господа если можете поделиться информацией о сервисе в Москве, где специализируются на диагностике или делают диагностику, по Вашему мнению качественно, буду очень признательна.
Заранее спасибо.[/quote]

http://car.raduga.ru/ Лена, съезди к ним, не пожалеешь!
Не в рекламных целях.
Григорич
lena писал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
GM РХХ стоит порядка 2000 руб и перед тем как его купить, я решила проверить, а действительно ли в нем проблема. Поменяла я РХХ на 100% рабочий ( РХХ был взят с десятки коллеги по работе, у которого таких проблем не наблюдается), проверили свечи - все ок. Утром завожу, 2 сек. нормально, потом опять начинается "колбас" Sad Sad Sad . Диагностику сделала - ничего не нашли.
Посоветуйте, пожалуйста, в чем может крыться проблема.
Так же буду очень благодарна, если посоветуете хороший сервис диагностики в Москве.

Заранее спасибо.



Лена, мой Вам совет: начните с "мозгов". Поменяйтесь с коллегой по работе контроллерами на пару дней и оцените результаты. Самые алогичные глюки у "мозгов". По аналогии с медициной: самые непредсказуемые пациенты - психи, т. к. с головой не дружат Smile .
У меня машина тоже "дурачится" начинала только при морозе и заводилась со второго раза.
Я тоже чуть было не стал менять все датчики по кругу, но послушав разных советов, путем логических размышлений решил начать с мозгов и оказался прав. Сейчас Январь стоит и никаких подобных проблем. Больше ни единой запчасти не сменил !
moonchild
lena писал(а):

tenerife писал(а):

Сможешь до любого сервиса доехать только плохо ехать будешь Smile



Ну не смейтесь, пожалуйста. Была бы я автослесарем - диагностом Laughing , то не посмела бы отвлекать Ваше внимание своими глупыми Confused вопросами.

Если я при умирающем ДМРВ заведусь и смогу доехать до сервиса, то в принципе, все не так уж и плохо.



...только тогда ДМРВ отключить придется...с большой вероятностью...
lena
Григорич писал(а):

lena писал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
GM РХХ стоит порядка 2000 руб и перед тем как его купить, я решила проверить, а действительно ли в нем проблема. Поменяла я РХХ на 100% рабочий ( РХХ был взят с десятки коллеги по работе, у которого таких проблем не наблюдается), проверили свечи - все ок. Утром завожу, 2 сек. нормально, потом опять начинается "колбас" Sad Sad Sad . Диагностику сделала - ничего не нашли.
Посоветуйте, пожалуйста, в чем может крыться проблема.
Так же буду очень благодарна, если посоветуете хороший сервис диагностики в Москве.

Заранее спасибо.



Лена, мой Вам совет: начните с "мозгов". Поменяйтесь с коллегой по работе контроллерами на пару дней и оцените результаты. Самые алогичные глюки у "мозгов". По аналогии с медициной: самые непредсказуемые пациенты - психи, т. к. с головой не дружат Smile .
У меня машина тоже "дурачится" начинала только при морозе и заводилась со второго раза.
Я тоже чуть было не стал менять все датчики по кругу, но послушав разных советов, путем логических размышлений решил начать с мозгов и оказался прав. Сейчас Январь стоит и никаких подобных проблем. Больше ни единой запчасти не сменил !



Большое всем спасибо за отклики и советы Heart
Сегодня утром, по совету одного из сотрудников, заводила машину по-другому : повернула ключик - услышала жужжание, посчитала до 5 ( типа 5 секунд Very Happy ) и довернула ключ - машина завелась, не колбасило. Но это только было сегодня, посмтрю, что будет дальше.
Макс39
Лена. Попробуйте выполнить проверку дроссельного патрубка, как говорит DmitryD. Для этого надо вернуться к диагносту. И очень будет полезно промыть патрубок и РХХ от смоляных отложений карбоклинером. Если бываете на пересечении МКАД-Варшавка, это можно сделать у меня. Подробности по почте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы