Страница 1 из 1
Acidburn
Проблема такая - На скорости до 100 км/час все норм. на скорости выше стрелка спидометра начинает плавать +/- 20 километров. Спустя время 1-2 минуты стрелка падает в 0 лежит там, а потом опять плавает. И так в разных последовательностях, то плавает, то падает. Замена датчика скорости не привела к успеху. После 90-100км/час та же история. подскажите в чем может быть проблема?
Kostian.
Контакты.
Region37.ru
Массы!!
МегаVolt
Acidburn
стрелочки не снимал, накладки не ставил?
Mihalych78
окислился мляха разъем))))
я ВДхой побрызгал и обратно втыкул
Acidburn
нет приборку нее трогал. а теперь фишка после замены датчика поначалу работал. потом стал плавать, а теперь вообще не работает. разъем перетыкал не помогло. Буду пробовать ставить старый датчик, если будет с ним спидометр плавать значит датчик новый нерабочий, а если и на старом датчике вообще ноль, то значит буду разъем менять. отпишусь в среду как все протестирую.
Acidburn
проблема решена. Все работает. Как выяснилось новый датчик сломался т.к. штифт у него был пластиковый и он просто сломался и провалился в коробку. поэтому датчик перестал измерять скорость. Поставил старый датчик, в разъем колодки залил WD и все заработало.
Andyritm
А вот такой прикол с чем может быть связан:
пока машина холодная спидометр работает правильно, проехав минут 10-15 начинает показывать раза в 3-4 больше (едешь прим. 50 - показывает 150). При этом счетчик километража считает тоже с дикой скоростью.
????? Pardon
Афиноген Полюгаев
Andyritm писал(а):

А вот такой прикол с чем может быть связан:
пока машина холодная спидометр работает правильно, проехав минут 10-15 начинает показывать раза в 3-4 больше (едешь прим. 50 - показывает 150). При этом счетчик километража считает тоже с дикой скоростью.
????? Pardon


С датчика скорости идут импульсы. Чем выше скорость, тем выше частота - число импульсов в единицу времени. Если при плохом контакте есть дребезг, то это воспринимается как дополнительные импульсы - выше скорость. А еще более вероятен выход из строя датчика.
spun
у меня спидометр перестал работать,пару раз скаканул синхронно с тахаметром и всё теперь на нуле!!!подскажите плиз,в чём может быть причина!!???у меня 10ка 98г карб.
Ivanovec
Нет контакта там где он необходим?

У меня на ваз 2111 2000г.в. датчик отказал осенью 2007 г. после жуткого ливня. Еще тогда запомнил что 4я скорость и 2000 об\мин это 70 км\ч, потом наступила зима и он окончательно сдох. За три года оштрафовали один раз за превышение скорости, но они сидели в кустах, а знак стоял что Дворовая зона. Но это ничего страшного. Вопрос вот в чем, хочу его поменять, а может просто контакты проверить, но кто подскажет, а лучше даст ссылочку с очень подробными фотографиями по ремонту этих прекрасных машин=) Спасибо!
kapitan26
Acidburn писал(а):

Проблема такая - На скорости до 100 км/час все норм. на скорости выше стрелка спидометра начинает плавать +/- 20 километров. Спустя время 1-2 минуты стрелка падает в 0 лежит там, а потом опять плавает. И так в разных последовательностях, то плавает, то падает. Замена датчика скорости не привела к успеху. После 90-100км/час та же история. подскажите в чем может быть проблема?




такая же хрень...
Mihalych78
kapitan26
у меня при такой байде еще видать на майфуне питание совсемкраткофремено пропадало -флеху искать начинала
вылечил зачисткой клемы тонкого провода на клеме "+" кумулятора
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы