Страница 1 из 1
Ben
При движении двигл выше 80гр. не прогревается, или для зимы это норма?
Ярослав Владиславович
Проверь термотсат.
Kulibin
Было то-же самое. После замены термостата 90-100 в зависимости от погоды и пробок. Так что однозначно: менять.
Ben
Kulibin

Какой термостат поставил? У меня стоит нового образца алюм.корпус.
Григорич
Vlad2112
У меня тоже грелась до 83, не больше, соответственно отопитель кочегарил слабовато. Поменял начинку термостата (разборной) - теперь и летом и зимой стабильно 87. Тоже не фонтан зимой, но лучше чем было. Температура по Штату.
Kulibin
Термостат в алюминиевом корпусе, менял только сам элемент. К тому же это в два раза дешевле и быстрее. В последнем номере "За рулем" есть статейка о том как отличить нормальный элемент от подделок, которые появились. Кстати, если дв-ль не прогревается выше 80, то у него еще и повышенный расход топлива.
мим
Простите Чайника за наивность.
Но у меня с рождения машина не греется больше 80 градусов (по указателю на панели приборов) Shocked
Это очень плохо, да? :-( Сказать об этом на ТО2?

ЗЫ:
Каких-то неудобств от этого я не испытываю.
Гэндальф Серый
Чайник102i писал(а):

Простите Чайника за наивность.
Но у меня с рождения машина не греется больше 80 градусов (по указателю на панели приборов) Shocked
Это очень плохо, да? :-( Сказать об этом на ТО2?

ЗЫ:
Каких-то неудобств от этого я не испытываю.


То что показывает указатель не о чем не говорит. Он вообще может не работать. Надо смотреть на то, что видит мозг. Это можно посмотреть любым диагностическим прибором (МК, сканер и т.д.) А потом уже делать выводы. Если действительно не греется, менять термостат или датчик температуры
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы