Страница 1 из 2
Spooler
Скажите как авто?может кто владеет данной машиной.Как она по качеству, ну и ходовым свойствам.
Esсalade
Если речь о последней Примере Р12, то она считается неудачной моделью Ниссана, по надёжности ниже среднего, стоимость содержания - высока. Подробнее смотри ЗДЕСЬ.
eugene-vaz
электрика глючит часто, имхо неудачная модель, дизайн только гуд
Маринер
Ерунда. Эта модель считается неудачной только из-за футуристичного дизайна, европа ее "не приняла" и продажи были намного ниже ожидаемых. В остальном надежная и скучная авто. У друга кстати такая есть, уже далеко за 100тык.
Spooler
да уж, не ожидал я такого от данной машинки, ясно значит в топку данную модель.
Makc
Spooler писал(а):

да уж, не ожидал я такого от данной машинки, ясно значит в топку данную модель.


Ну почёмуж сразу в топку, в целом то машина нормальная, главное не брать с дв. 1.8 и если рулевая рейка не ремонтировалась, то быть готовым к её ремонту, но это не баснословных денег стоит. Ну и дребезжит она вся (может конечно не все, сужу по экземплярам на которых ездил). Просто месяц назад когда авто выбирал их тоже смотрел, правда нормального варианта не попалось, так чтобы и состояние ок и цена устраивала.
crayzi
у меня сотрудник по работе купил б\у 2003 гв 1,6 движок слабоват .
и комплектация бюджетная , а если 2,0 то и шумка будет на уровне и отделка салона нормальная .
Makc
crayzi писал(а):

у меня сотрудник по работе купил б\у 2003 гв 1,6 движок слабоват .
и комплектация бюджетная , а если 2,0 то и шумка будет на уровне и отделка салона нормальная .


Незнаю, я смотрел только 2.0 с вариатором, не сказал бы что там прям шумка хорошая.... пластик скрипит весь. Короче чтоб не скрепело и не шумело, вмешательство человеческих рук туда не помешает.
crayzi
Makc писал(а):

crayzi писал(а):

у меня сотрудник по работе купил б\у 2003 гв 1,6 движок слабоват .
и комплектация бюджетная , а если 2,0 то и шумка будет на уровне и отделка салона нормальная .


Незнаю, я смотрел только 2.0 с вариатором, не сказал бы что там прям шумка хорошая.... пластик скрипит весь. Короче чтоб не скрепело и не шумело, вмешательство человеческих рук туда не помешает.


на кэмросе с нова панель скрипит почти у всех . везде руки нужны .
Сан-Саныч
Надо ещё посмотреть сколько на нее каско стоит. Некоторые модели ниссана стоят баснословных денег застраховать. Например мою алмеру (классом ниже чем примьера) страхую дороже чем Кашкай, который более чем в 2 раза дороже. Скажем при оценке в 300 тыс каско стоит около 50 тыс в год.
Идиотизм
У Ростры вообще есть пункт при выборе авто в калькуляторе
1)Ниссан (не Алмера)
2)Ниссан Алмера...
Пипец какойто
Andre2115
У коллеги такой. 1.8 автомат 04 или 05г.в. купил в 2007 с рук с пробегом около 45тык. Сейчас пробег 90 тык. Кроме плановых ТО, замены линьков и проклейки салона (один х*р сверчит) ничего не делал. Машину не жалеет - гонками не увлекается, но плохая дорога не повод притормаживать. Подвеска постоянно на пробой, как аммо еще живут ума не приложу.
В ЗР писали, что модель имеет множество детских болячек, возможно поэтому ниссан не стал развивать эту модель. Кстати, платформа у нее своя собственная? И что за траблы с движком 1.8?
PS лично мне в этом авто нравится комбинация приборов и наличие камеры заднего вида Smile
nestor
Я думаю не стоит выбирать машину,по панели приборов и камеры заднего вида.
Makc
Andre2115 писал(а):

И что за траблы с движком 1.8?


Люди жалуются на постоянный повышенный жор масла...
wega
а мне из всех ниссанов только примера и нравиться...хорошая машинка. Самое интересное что НИОДНОГО владельца примеры в этой теме нет! Только говорят-слышал-шалит... Пустые слова... Любую машину надо смотреть досканально и еще...все ремонтируется...
Andre2115
НЕСТЕР писал(а):

Я думаю не стоит выбирать машину,по панели приборов и камеры заднего вида.


я тоже так думаю.
Makc писал(а):

Люди жалуются на постоянный повышенный жор масла...


повышенный это сколько? на моей памяти коллега один за 2 года доливал масло между ТО, вместе за доливкой заезжали.
неприятный конечно момент, но по мне так это не трабл. трабл это зависание клапанов и т.п. проблемы. поломки вообщем.
wega писал(а):

хорошая машинка.


wega писал(а):

Самое интересное что НИОДНОГО владельца примеры в этой теме нет! Только говорят...

wega
Andre2115 писал(а):


wega писал(а):

хорошая машинка.


wega писал(а):

Самое интересное что НИОДНОГО владельца примеры в этой теме нет! Только говорят...



я просто написал что МНЕ машина нравиться...
Andre2115
wega писал(а):

я просто написал что МНЕ машина нравиться...


а кататься доводилось? я без подкола. мне тоже машинка симпатична, но уж больно короткоходная подвеска и скрипучий салон. в остальном аппарат моего коллеги хлопот ему не доставляет.
wega
Andre2115 писал(а):

wega писал(а):

я просто написал что МНЕ машина нравиться...


а кататься доводилось? я без подкола. мне тоже машинка симпатична, но уж больно короткоходная подвеска и скрипучий салон. в остальном аппарат моего коллеги хлопот ему не доставляет.




я себе такую зимой присматривал только праварукую..еще смотрел ниссан серену - у них движки лдинаковые и коробки.. Говорят ничего, но по качеству и надежности среди праваруких - на тройку. Потом я отказался от покупки новой машин икак то забыл.. Вообщем так если нравиться бери, только нужно ОЧЕНЬ внимательно выбирать. Я боялся ее покупать из-за вариатора. Но потом узнал что контрактный за 24т.р могут отправить до челябинска...
Andre2115
wega писал(а):

Я боялся ее покупать из-за вариатора.


есть же с акпп. у коллеги такой
wega писал(а):

Вообщем так если нравиться бери, только нужно ОЧЕНЬ внимательно выбирать.


это любой машины касается. главное убедиться, что прежний хозяин четки на зеркало не вешал, потом уж диагностика и так далее Wink
wega писал(а):

Но потом узнал что контрактный за 24т.р могут отправить до челябинска...


на ниссан куб знакомому (тоже коллеге) привозили за 27тыр. в тагил
wega
Andre2115 писал(а):

wega писал(а):

Я боялся ее покупать из-за вариатора.


есть же с акпп. у коллеги такой
wega писал(а):

Вообщем так если нравиться бери, только нужно ОЧЕНЬ внимательно выбирать.


это любой машины касается. главное убедиться, что прежний хозяин четки на зеркало не вешал, потом уж диагностика и так далее Wink
wega писал(а):

Но потом узнал что контрактный за 24т.р могут отправить до челябинска...


на ниссан куб знакомому (тоже коллеге) привозили за 27тыр. в тагил



для меня она низковата..
Сан-Саныч
У соседа по даче примьера прошла 400 тыс км, по сравнению с ней моя Алмера смотрется слабовато.
По словам соседа по комфорту лучше Фокуса 2( у него несколько лет был ФФ2), есть жуки по капоту(азеры перекрашивали с заменой кузовни).
Хотя другой знакомый , который работает на ниссановской СТО говорит что 400 тыс без глобального ремонта не могла проехать.
Х.з....Внешне неплохое корыто и почти солидное
Zhenya395
У меня Примера Р10 седан. До меня на ней уже намотали 325 тысяч и я продолжаю наматывать километры. Два самых проблемных места: кузов и двигатель. Но в целом авто очень понравилось (после девятки). Задняя независимая подвеска это что-то - управляемость потрясающая, но жестковатая, хотя я бы назвал ее упругой, просто спорт-седан какой-то. А так сел и поехал. Еще салон класный: машина темносиняя и салон синий (ковер, сидушки и панель), сидушки за 18 лет сохранили все свои положительные качества. За несколько часов рулежки спина не устает, в отличие от девятки, хотя и там и там посадку подбирал одинаково.
mmart
Сан-Саныч, Zhenya395, вы, наверное про предыдущую модификацию Примьеры.

Последняя P12 по подвеске не очень - ездил. Комфорт только на хороших дорогах. Про ломучесть не знаю, та которая была не ломалась вообще 70 тыс.км. Потом ушла.
crayzi
Сан-Саныч писал(а):

Надо ещё посмотреть сколько на нее каско стоит. Некоторые модели ниссана стоят баснословных денег застраховать. Например мою алмеру (классом ниже чем примьера) страхую дороже чем Кашкай, который более чем в 2 раза дороже. Скажем при оценке в 300 тыс каско стоит около 50 тыс в год.
Идиотизм
У Ростры вообще есть пункт при выборе авто в калькуляторе
1)Ниссан (не Алмера)
2)Ниссан Алмера...
Пипец какойто


каско на альмеру по сравнению с королой почти за даром Pardon
BlackStar
Приезжал приятель погостить на ней.
Салон скрипит, с камерой конфуз вышел - > сдает приятель по камере назад и тюкает газельку. А камера работает и все чисто показывает на экране. Дело ночью было. Оказалось - камера заляпана грязью уже несколько дней и чел так ездил, не глядя в зеркала. Повезло - на бампере только мелкие царапины. Вообщем, машина не понравилась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы