Страница 1 из 2
Faust226
Вобщем суть такова имеем сей девайс
http://img717.imageshack.us/i/img0437sf.jpg/
хочется какаться с ними с как можно меньшим кол-вом штрафов,вернее откупанием от лишения прав. Сейчас изучаю ПДД и ГОСТ 8769 по внешним световым приборам. По госту все сходится,там ничего не сказанно про светодиоды,а фары по госту выполнены правильно
А вот в ПДД загвоздка,цитирую:
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
что в данном случае значит "Не работают в установленном режиме"?
И3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
что тут значит "лампы, не соответствующие типу данного светового прибора." Растолкуйте пожалуйста
AnD295
Faust226 писал(а):

имеем сей девайс


Сними это ара гауно bbbee
И не будет никаких проблем со штрафами.
Faust226
Этот ара гауно мне очень нравится...
Glan
Faust226 писал(а):

,вернее откупанием от лишения прав


а за че лишать? supercool
AnD295 писал(а):

Сними это ара гауно


+100 supercool
Yentoni
попадется принципиальный пофигу будет на все доводы лишит и всё, мне вчера такой принципиальный с тонировкой попался, как не бодался пригнали ещё машину с прибором "Свет" и в итоге заставили содрать уроды.
Glan
Yentoni писал(а):

попадется принципиальный пофигу будет на все доводы лишит и всё


во первых лищает суд а не ИДПС, во вторых за что лишать то лошары?
Вас разводят как даунитов последних а вы бабло отдаете - типа пронесло - отмазался ROFL
Thomas
Как бы присоединюсь к вопросу о каком лишении может идти речь Pardon
SRGK60
Тут было за ксенон взялись всей Россией и то не так просто прав лишить,а тут то за,что?????
Faust226
Там как бы в ПДД смущяют две строки, работают в неустановленном режиме и не соответствуют типу данного светового прибора... Кто объяснит,что это значит... Прошу без взаимных оскарблений.
Glan
Faust226 писал(а):

работают в неустановленном режиме


режим это "постоянно (стоп сигнал, габариты, задний ход) иили прерывисто (поворты) - все остальное домыслы и притягивание за уши
Faust226
Вот оно что,тогда все сходится! А вот это еще
3.4
На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
Я так понимаю сдесь лампы должны быть по ГОСТу? А в госте то ничего не сказанно про светодиоды в задних фонарях...
Собственно всем спасибо за разъяснение!
SRGK60
Подождать пока Самару снимут с конвеера и тогда....лепи,все,что душа желает.....
Thomas
SRGK60 писал(а):

Подождать пока Самару снимут с конвеера и тогда....лепи,все,что душа желает.....


Smile прав как вариант, только вот ждать придется еще ну лет 10 как минимум hehe hehe
Glan
Faust226 писал(а):

3.4

На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.


это штраф 100 рублей. статья 12.5 часть 1 КОАП РФ
КнязЪ
Glan писал(а):

Faust226 писал(а):

3.4

На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.


это штраф 100 рублей. статья 12.5 часть 1 КОАП РФ



угум, как и за это
Yentoni писал(а):

попадется принципиальный пофигу будет на все доводы лишит и всё, мне вчера такой принципиальный с тонировкой попался, как не бодался пригнали ещё машину с прибором "Свет" и в итоге заставили содрать уроды.



только снять то заставили...и там так же могут просто забрать права и в суд послать .... им же закон не писан
Thomas
Yentoni писал(а):

попадется принципиальный пофигу будет на все доводы лишит и всё, мне вчера такой принципиальный с тонировкой попался, как не бодался пригнали ещё машину с прибором "Свет" и в итоге заставили содрать уроды.


Да вот кто тебя заставит сдирать??? ну что вы на всякую фигню видетесь, 100р и все дальше в лес
Glan
Thomas писал(а):

Да вот кто тебя заставит сдирать??? ну что вы на всякую фигню видетесь, 100р и все дальше в лес


п.п 2.3.1.
читаем, вникаем. далее читам ст 19.3 и 19.4 КоАП РФ.
еще раз вникаем.
поверь, в суду прокатывает влегкую - даже если судья даст штраф, то в КАЗе до момента рассмотрения судьей ты все равно посидишь, ибо статья одной из санкций подрузамевает административный арест
Thomas
Glan писал(а):

п.п 2.3.1.
читаем, вникаем. далее читам ст 19.3 и 19.4 КоАП РФ.
еще раз вникаем.


Так, прочитал, вник.
Вопрос, чему я препядствую то пожалуйста меряйте, сер. приборчиком, выписывайте мне протокол, я же не ору что не надо, и все, ни про какие устранения речи нету, и сотрудник ГАИ не имеет право содрать сам пленку.
Glan
Thomas писал(а):

Вопрос, чему я препядствую то пожалуйста меряйте, сер. приборчиком, выписывайте мне протокол, я же не ору что не надо, и все, ни про какие устранения речи нету,


водитель обязан устранить неисправность на месте, а при невозможности (а это к тонировке ну никак не относится), должен следовать к месту ремонта с соблюдением мер предосторожности. ИДПС требует устранения нисправности на месте - это его право. вариант номер два - вас поймали, выписали протокол, предупредили о необходимости устранения неисправности - ловят повторно - вы нифига не сделали - поднимается старый протокол (на постах бывают списки "залетевших") - все - вы попали на 19.3 (или 19.4) - случаи административных арестов за это весьма не редки Pardon
Thomas
Glan писал(а):

вы нифига не сделали


почему я содрал и по новой затонировался hehe hehe , шутка, ну с одной стороны ты прав, но только вот кто этим заморачиватся будет, ИМХО, в каждом региона по разному, вот у нас все машины гаишные затонированы в рубиройд, и с ксеной иии что??? это был ответ мне инспектора вот так Pardon
Glan
Thomas писал(а):

но только вот кто этим заморачиватся будет, ИМХО, в каждом региона по разному,


конечно по разному - но факт остается фактом - очередную ....... ИДПС легко могут посадить в КАЗ изза не снятой на месте тонировки, и это будет законно
Stavrus
моё ИМХО лучше бы взял ОСВАР чем это араискуство, Через пол года повыгорают светодиоды. их нужно будет перепаивать и тд. Ездят в городе пара таких у одного стопорей почти нет у другого поворотников )))
tvist
Stavrus писал(а):

Через пол года повыгорают светодиоды. их нужно будет перепаивать


Как гласит ГОСТ Р51709?
AlexeyKo
Твои светодиоды нехрена не видно - снимай.
В жопу ктонибудь тебе вьедет - будешь виноват 100%.
Glan
AlexeyKo писал(а):

Твои светодиоды нехрена не видно - снимай.

В жопу ктонибудь тебе вьедет - будешь виноват 100%.


виноват будет тот кто не соблюдал дистанцию - то есть тот кто едет сзади. покажите хоть одно решение дознавателей ГИБДД или суда в котором признан виновным человек которому въехали взад изза того что у него стояли не ГОСТовые фонари supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы