Страница 4 из 26
Snejno 010
Serg_x писал(а):

Snejno 010
В окошко ПТФ чтоли?



Нее, рядом между бампером и стойкой радиатора, с точки зрения физического нахождения, да конец всаса прямо за заглушкой ПТФ, но из этой щели он при езде получает хороший прилив холодного воздуха, да и в пробке там прохладней.
Serg_x
Snejno 010
Тока грязно там... и низко Wink
Snejno 010
Serg_x писал(а):

Snejno 010
Тока грязно там... и низко Wink



Да думал об этом, но поэтому и спрятал большую часть внутри, в принципе теперь получается, что вся вода и грязь скажем летящая из-под впереди идущего херачит как и раньше в радиатор, а более-менее чистый воздух сбоку засосан грамотным приоро-всасом Smile Конечно там не стерильно, но все-таки это оптимал по занижению забора воздуха, потому как чем ниже, тем холоднее.
Serg_x
Snejno 010
Этот "приоровсас" hehe
какого диаметра? Smile
Для стока конечно оно покатит, но я хочу чтонить поболее.
Да и потом, я решил что забор из под бампера - не есть гуд. Я перед каждой лужей раньше притормаживал и проезжал её с закрытым дросселем,
а весной по таким морям поездил, что перед проездом специально вылез, открыл капот и задрал гофру к аккуму.
как выяснилось позже - не зря Smile
Вода переливала сквозь радиатор,
гена плавал, и отключился на 10 минут пока не высох Smile
Г.у.М.а
Serg_x писал(а):

а что если фильтр перевернуть днищем вверх?


он упрется в капот стопроцентно Smile Если тлько развернуть его на бок
ruslim
а я себе точно замучу через стандартное окно, предусмотренное для крабовых, мне как говориться сам БОГ велел supercool
Serg_x
Переместил датчик температуры в следующие места. Каждый раз проезжал небольшой круг и останавливался на 3 минуты. Температура в движении и (во время стоянки). На улице - 16 градусов.
- рядом с креплением аккума - 28 (62)
- окошко ПТФ - 17 (24)
- "окошко" на передней панеле - 22 (37)
- передняя панель под решеткой радиатора - 26 (68)
- решетка радиатора (за значком лада) - 17 (43)

На самом деле фиг знает что это показывает... температура на месте зависит от всего, в том числе от ветра Smile

Да кстати старался чтобы вентилятор охдаждения не включался во время стоянки.
!Lnur
Serg_x писал(а):

- "окошко" на передней панеле - 22 (37)


Годится! Самое холодное место из чистых.
Serg_x
!Lnur писал(а):

Годится! Самое холодное место из чистых.


Учитывай что воздух там отгорожен от радиатора рамкой,
а когда его туда будет принудительно тянуть, то будет тянуть именно из перекладины, вблизи радиатора.
Включение вентиля на малую скорость имхо решит эту проблему Smile
!Lnur
Serg_x писал(а):

Включение вентиля на малую скорость имхо решит эту проблему Smile


+1, тоже об этом подумал вчера.
LifeThePro
Serg_x писал(а):



Идем вниз и вставляем гофру



И что? Неужели воды хапнуть совсем нереально? =)
Serg_x
LifeThePro писал(а):

И что? Неужели воды хапнуть совсем нереально? =)


Конечно реально. И без гофры тоже реально. Это настолько удивительно что стоит об этом спрашивать? hehe
Serg_x
По информации от питерских настройщиков-компрессорщиков (Пикоткин и Пономарев) приход от холодного впуска есть не только по воздуху, но и по углам.
Вчера видел аналогчиную гофру на компрессорной четырке.

Также повещали что около левой фары есть какое-то место, куда при движении гонит холодный воздух. Надо будет попробовать найти его.
dab
Вчера опустил гофру мордой вниз, пластиковую хрень с неё не стал снимать с умыслом что она может от прямых брызг воды защитить, так хоть поспокойнее. При температуре >90 C перестала тупить.

Заодно решил проверить температуру в разных точках под капотом, датчик использовал от БК мультитроникс.

Погода отличная - около +20, в особых пробках не стоял, пробег порядка 30 км за день. Замерял при температуре ОЖ в 95 градусов. Замерял с перерывами - замерил, доехал до чекпоинта)), дал остыть, переставил датчик, замерил...
1. На месте стандартного впуска - 57 градусов.
2. На 5 см ниже левой (по ходу движения) фары - 42 градуса.
3. На 5 см выше "холодного впуска" Serg_x - 33 градуса. Ещё ниже не получилось, датчик не достаёт, так что там ещё ниже температура должна быть.
Вот такие вот пироги Smile
!Lnur
Serg_x писал(а):

Также повещали что около левой фары есть какое-то место, куда при движении гонит холодный воздух. Надо будет попробовать найти его.


Дык это та самая дырка (пардон отверстие Smile) у нас под левой фарой.
Serg_x
!Lnur
Нет, это не она. Где-то над передней панелью это место.
Kiseloff
Вот как сделано у меня. Та же гофра 80мм в диаметре, только не размотаная, короткая и выведена в бампер. Езжу уже два года. Приход был, сейчас уже воспринимается как должное Smile



Последний раз редактировалось: Kiseloff (03 Июня 2010 20:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Serg_x
Kiseloff
нифига не видно куда она идет.

Картинку поменьше сделай. А то плюшку влепят.
х123ас
! Предупреждение от модератора
х123ас:Kiseloff
сожми фотку, до 600*800
Kiseloff
да сделал уже меньше , сделал...
Serg_x
Kiseloff
Ну тут я вижу пару минусов
1. низко, поэтому там грязно
2. низко, поэтому там можно хапнуть воды от волны или брызг от собственного колеса

но есть и плюсы: у тебя стоят птф - они защищают от прямой грязи, летящей спереди.

В общем неплохо, но надо поднимать выше Pardon
mdmiv
перенес (да просто переложил) воздухозабор как можно левее между фарой и аккумом, по-моему эффект есть, а вниз все-таки опасаюсь, да и гязи там ... да и вспомните, что в Воронеже было
кстати, где-то писали, гофра из волговского магазина, прорезиненная, прочнее, только хомутами обжать, чтоб не слетала
Serg_x
mdmiv писал(а):

гофра из волговского магазина


Надо найти Smile
Serg_x
Кстати зацените

китаец какой-то Smile





ruslim
Так-то, даже ОНИ об этом думают, или тупо ПЛАГИАТОРЫ hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 26
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы