Страница 1 из 3
Irakli
Сегодня открываю почту а там бумажка в конверте. Вобщем там штраф присланый с области минское шоссе моя машина на фото, скорость, все даные. Кто нить сталкивался? Причем штраф 28.04.10, а пришло тока через месяц по почте. Что делать? Платить не буду, могу сказать что вообще ниче не приходило... Или как быть...
Лёха198
посмотри реквизиты, может не гаёвские вапще!
если ихние - тогда плати, иначе в базе АПН торчать будешь вечно - доипуцца когда-нить по этому вопросу, по полчаса с идпс будешь терять на беседы про ст. 20.25
Santa-Claus
Иди и плати. Штраф тебе этот не забудут)
Например при снятии машины с учета тебя заставят оплатить этот штраф + пеню нехилую за то время что ты прикидывался шлангом.
#МиХа#
Irakli писал(а):

Что делать?


не нарушать или платить
Irakli писал(а):

Платить не буду


Pardon
Павел_2114
Irakli
Мне то же не давно пришел,и еще жду тк там по незнанию пару раз за 100 пролетал. Одно хорошо-по почте прав не могут лишить.
Можешь и не платить-ИМХО у СП и так полно работы,и не на 300 рублей.
Santa-Claus писал(а):

Например при снятии машины с учета тебя заставят оплатить этот штраф


Вот в момент снятия не могут по закону.
Есть правила перерегистрации ТС,там про такое хоть слово сказано? nea
Приказ МВД N 1001, от 24 ноября 2008 г. «О порядке регистрации транспортных средств»
nestor
В законе не сказано,но могут в легкую испортить настроение-послав к примеру на экспертизу номеров агрегатов.
Павел_2114
НЕСТЕР писал(а):

но могут в легкую испортить настроение


Да,они такие cry

Так что я свой заплатил.
И еще-10% комиссии в сбере берут за это.
nestor
ТС сколько штраф то? Нарушил плати,нафик тебе этот гемор. Всеровно через приставов достанут. Заплатишь + 500. Вообще то имхо такие письма должны приходить заказным письмом. Под роспись,на почте.
Santa-Claus
Когда ставил машину на учет (с транзиток), заставили оплатиь просроченые транзитки + красный свет.
Так что не знаю что они там по закону могут, но с меня стрясли(((
nestor
Санта-клаус. Тебя били ногами? ROFL
Santa-Claus
Нет, сказали что номера не дадут пока не оплачу)
Irakli
Ну вот и я думаю что под подпись такие вещи приходят! А если деиствительно кто вытащит или еще что получаеться я и не получил ниче. Так что тоже спор!
Dranik
по закону щас штраф через год анулируется(тоесть действует срок давности штрафа равный 1 году) и его просто небудет.

Дума щас расматривает предложение убрать срок давности штрафа что штрафы весели вечно cry
Grand
весело на мне 7 штрафов..общей сложностью на 1 000 р )) давно еще..думал срок давности кончится-платить не буду..кончилсяююпошел снимать машину в утиль.......пока грит не оплатиш не снимем..на все споры што это незаконно-0 внимания..
F1
Grand писал(а):

пока грит не оплатиш не снимем..на все споры што это незаконно-0 внимания..


заявление начальнику МРО с просьбой секретаршу поставить входящий номер. Она сразу побежит к начальнику, думаю на этом все не законные требования за кончаться...
nestor
Для этого есть административное производство! Суд! Штраф! Не оплатил-пристава! У нас чё ГАИ в суд.приставов заделались? А что начальник Гаи говорит? Хоть ктонибудь ходил? Нету денег и всё! Сейчас вот сниму-продам машину-оплачу! Честное пионерское! Век воли не видать.
ЕТР72
15 суток, многие испытали.
Irakli
Проще радар купить от гаицов. 5 тыс. И все
nestor
А как это выглядит? Ты хочешь сказать что они вызывают наряд или приставов в Гаи,или на посту когда пробивают?
RaFaz
Я вот не платил больше года, никуда они на хрен не списываются так и висят в базе,лучше заплатить, ато потом сидеть 15суток у нас иза 100рублей могут посадить!
ДюКЧ
Grand писал(а):

весело на мне 7 штрафов..общей сложностью на 1 000 р )) давно еще..думал срок давности кончится-платить не буду..кончилсяююпошел снимать машину в утиль.......пока грит не оплатиш не снимем..на все споры што это незаконно-0 внимания..


заяви в угон! а по теме - ждать приставов и платить им. в тюрягу посодют, если уклоняешься. а если ты посеял прОтокол, и нет реквизитов, но есть "непреодолимое" желание - просто заплати приставу.
Santa-Claus
Значит не с одного меня стрясли) Я ж грю - иди плати по добру по здорову)
idd
Santa-Claus
снимал и ставил на учет.... как-то обходилось.
Хотя штрафы в базе так и висят... штук 10 за 5 лет...
Sashkins
Все ависит от региона.В Питере так даже вплоть до района; к примеру, дже налоговая ставка за идентичные т/с по районам города вальируются.У самого несколько мелких штрафов висят - снимал/ ставил, проходил ТО и ничего.
lexxx911
Плати и не забудь квиток оставить оплаченный, о то мне через 11,5 месяцев от приставов бумага пришла, что на мне штраф висит, хорошо, бумажка сохранилась, а то штраф на тыщу рэ был, и хрен бы кому что доказал)
...где-то читал, что при наличии неоплаченных штрафов за административные правонарушения могут невыпустить загран, так или нет, не знаю...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы