Страница 1 из 2
neprezent
Левый зеркальный элемент трясётся от кочек и басов. Собрал, разобрал стало лучше, но проблема осталась. Правый зеркальный элемент стоит намертво.

Последний раз редактировалось: neprezent (09 Июня 2008 00:04), всего редактировалось 1 раз
paravoz
тоже трясся левый, заменил на зеркала на топазовские Very Happy
ГМП
К сожалению, только замена в сборе на оригинал.
Не попадись на хорошую подделку.
Проверено на личном опыте.
Vit59
В сферический шарнире, должен присутствовать небольшой натяг тогда и зеркальный элемент
болтаться не будет. При сборке, между прижимной планкой и шарниром ,положить прокладку
из ленты ?ФУМ? или просто полиэтиленовую пленку
RomanNP
neprezent писал(а):

Успокоить зеркальный элемент

Выкинь и он сам успокоится :-D
wowazol
Таже беда была, пока не поставил нижегородские - очень доволен.
neprezent
Оказалось проблема была в том, что зеркальный элемент приклеин к пластмассе двухсторонним скотчем, в некоторых местах он отклеился. Переклеил всё по новой, держится, но чтобы было супер - нужно брать фирменный 3M.
Вадя™
RomanNP писал(а):

neprezent писал(а):
Успокоить зеркальный элемент
Выкинь и он сам успокоится


я так думаю ты тоже успокоишься после горчичника
sevaru
neprezent писал(а):

Оказалось проблема была в том, что зеркальный элемент приклеин к пластмассе двухсторонним скотчем, в некоторых местах он отклеился. Переклеил всё по новой, держится, но чтобы было супер - нужно брать фирменный 3M.

Хм-м. У миня вот тоже такаяже замарочка - левое тресёца, а правое стоИт как влитое. Причём правое как выставил изначально, так оно и стоИт, а левое пиреодически приходица паправлять. Но пока не выеснял пачиму. И раньше сдесь на форуме фстричал такие же траблы у других каллег. Эт чтож палучаеца - правые зиркала клеют на харошый качиственый скотч, а левые на "левый"? Или у зеркал разные условия эксплуатацыи? Что изначально апсурдно. Ладно, еслиб производители были разные.
neprezent
sevaru писал(а):

neprezent писал(а):

Оказалось проблема была в том, что зеркальный элемент приклеин к пластмассе двухсторонним скотчем, в некоторых местах он отклеился. Переклеил всё по новой, держится, но чтобы было супер - нужно брать фирменный 3M.

Хм-м. У миня вот тоже такаяже замарочка - левое тресёца, а правое стоИт как влитое. Причём правое как выставил изначально, так оно и стоИт, а левое пиреодически приходица паправлять. Но пока не выеснял пачиму. И раньше сдесь на форуме фстричал такие же траблы у других каллег. Эт чтож палучаеца - правые зиркала клеют на харошый качиственый скотч, а левые на "левый"? Или у зеркал разные условия эксплуатацыи? Что изначально апсурдно. Ладно, еслиб производители были разные.


Уверен, что у меня левый зеркальный элемент больше подвергается нагрузкам. Во-первых, чаще всего хлопаем водительской дверью. Во-вторых, мне 2 раза выворачивали левое зеркало, это уроды точно лучше ему не сделали.
Как затрясятся, то попробуй аккуратно посмотреть не отклеилось ли зеркало от пластика?
Vit59
Левый имеет дополнительную опору - он касается корпуса.
Если правый так вывернуть, то он тоже будет стоять неподвижно
Как это исправить смотри пост выше.
Gloom
neprezent писал(а):

Уверен, что у меня левый зеркальный элемент больше подвергается нагрузкам. Во-первых, чаще всего хлопаем водительской дверью. Во-вторых, мне 2 раза выворачивали левое зеркало, это уроды точно лучше ему не сделали.


+1
sevaru
да, еще харе в медведском стиле писать, напрягает переводить и разбирать краказюбли.
Vitalij
Я се зеркальный элемент утяжелял ШИ, плюс использовал густую смазку во всех точках контакта - все зеркала стояли почти мертво, разве что на выбоинах вместе с авто подрагивали.
wowazol
Vitalij писал(а):

Я се зеркальный элемент утяжелял ШИ, плюс использовал густую смазку во всех точках контакта - все зеркала стояли почти мертво, разве что на выбоинах вместе с авто подрагивали.


еще мона вокруг елемента лентой оконной проложить
OFF
там в зеркале есть тюльпан который не даёт зеркалу сбиваться.
вот там и искать нуна и подсовывать всякие .........
у самого зеркало правое оч легко ходит и всё не собраться.хотя настраиваю его не чаще чем раз в пол года.
neprezent
OFF писал(а):

там в зеркале есть тюльпан который не даёт зеркалу сбиваться.
вот там и искать нуна и подсовывать всякие .........
у самого зеркало правое оч легко ходит и всё не собраться.хотя настраиваю его не чаще чем раз в пол года.


Я тоже так думал, но у меня оказалось болтается не он, а сам зеркальный элемент. Поэтому когда я перед защёлкиванием зеркала клал туда прокладку из полиэтиленового пакета и с силой защёлкивал тюльпан, то двухсторонний скотч склеивался и получалось типо замечательно, но после 20 минут всё опять начинало вибрировать.
sevaru
Gloom писал(а):

sevaru
харе в медведском стиле писать, напрягает переводить и разбирать краказюбли.


Сорри. Пастараемся. Не шыбко дружу с русским языком.
Vitalij
Жесть, потом задолбаешься делать, чтобы зеркало ходило как нужно...

wowazol писал(а):

еще мона вокруг елемента лентой оконной проложить

neprezent
Заменил два шарнира, к которым крепятся зеркальные элементы, на последних подогнул железочки и решил проблему - успокоил.
Шарнир в Авто49 стоит 18 рублей. Еесть из чёрного добротного пластика, а есть непойми что, в котором даже не просверлено отверстие для самореза, закрепляющего шарнир на зеркале.
-makar-
Сегодня тоже занимался успокоением зеркал Smile
данная проблема появилась после установки зеркал с подогревом "эргон" . Поставил. Отрегулировал.
новые элементы заметно легче регулируются, почти без усилия, в сравнении со стоком . Выехал. И сразу на первых метрах задрожали, особенно на грунтовке. По асфальту не так заметно. Правое дрожало сильнее левого, и еще за пару часов движения сбивалось :-(
пришлось снять и подробно изучить внутреннее устройство. Претензий к качеству приклеивания зеркала к основанию нет. К т. н. "тюльпану" тоже. А вот к трем упорам расположенным вокруг центрального крепления возникли. Именно они и отвечают за сохранение настроек зеркала и "не дрожание"Smile соприкасаясь с ответными упорами в корпусе. Вобщем два варианта решения проблемы :
разгибание
или
обматывание
Smile
я нагрел каждый упор у основания и отогнул их в сторону от центрального крепления (можно на каждый намотать изоленту Smile ) тем самым увеличив силу с которой упоры прижимаются к ответной части в корпусе зеркала.
-makar-
Продолжение Smile (miniOpera не дает писать за раз более 1000 знаков :-( )



А в принципе и все Smile собрал, провел тест драйв и дрожания нет.
-makar-
вот фото где, чего и как гнул Razz

sevaru
-makar- писал(а):

miniOpera не дает писать за раз более 1000 знаков


Звиняюсь за ОФФ, но подскажу коллеге. Настрой на бОльшее количество: Меню > Опции > Параметры > Текст > Размер поля ввода. Там можешь выбрать аж до 10240 знаков Wink
-makar-
прошло пару месяцев , и, то ли от времени Pardon , то ли от холодов Pardon левое начало немного поддергиваться cry , пластик что подгибал распрямился

поэтому




поступил кардинально, разобрал и насадил на клыки термоусадку , в два слоя Razz


p.s. провел операцию и с правым зеркалом , класс , теперь можно их протирать
не опасаясь сбить регулировку, ну и дрожания естественно нет никакого Good
maksson
-makar-
gpn респектище, тоже займусь gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы